Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Козье молоко.  (Прочитано 13333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Козье молоко.
« : 04 Серпня 2011, 15:51:25 »
Очень много слышала о пользе козьего молока. Думала начать давать его ребенку, но меня стал волновать вопрос стоит ли его кипятить. Загалянув в интернет  совсем запуталась: одни пишут нужно, другие пишут что нет. Тоже самое касается насчет разбавлять. Наткнулась на одну статью, что кипятить и разбавлять не стоит, а давать нужно начиная с 1 ч. л. и довести до стакана. Хочу услышать ваши мнения, дорогие форумчанки и кончно же Азбуку!


valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #1 : 04 Серпня 2011, 16:01:43 »
мы когда прошлым летом  у мамы гостевали, то брали у соседки малому молоко, не кипятили, не разбавляли, он по 200 грам выпивал перед сном в обед и на ночь.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Козье молоко.
« Reply #2 : 04 Серпня 2011, 16:16:11 »
Очень много слышала о пользе козьего молока. Думала начать давать его ребенку, но меня стал волновать вопрос стоит ли его кипятить. Загалянув в интернет  совсем запуталась: одни пишут нужно, другие пишут что нет. Тоже самое касается насчет разбавлять. Наткнулась на одну статью, что кипятить и разбавлять не стоит, а давать нужно начиная с 1 ч. л. и довести до стакана. Хочу услышать ваши мнения, дорогие форумчанки и кончно же Азбуку!
а вы уверены в той козе и хозяйку, у которой собираетесь молоко брать?
я бы не рисковала


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Козье молоко.
« Reply #3 : 04 Серпня 2011, 16:19:12 »
Считаю, что любое молоко нужно кипятить. Насколько я понимаю, польза коровьего молока состоит в легкоусвояемости белка и жиров. А это никаким кипячением не убивается ))) Зато убиваются различные болезнетворные бактерии


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Козье молоко.
« Reply #4 : 04 Серпня 2011, 17:36:14 »
у меня у сына с рождения начался атопический диатез, до 2х месяцев кормила грудью, потом молоко начало пропадать. Сначала мы перешли на соевые смеси, а потом когда начали вводить каши, то на козьем молоке и так его пить давали. Перед употреблением конечно кипятили, но не разбавляли. Со временем кожа очистилась, стул наладился. К году у ребёнка со здоровьем всё было хорошо :)

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Козье молоко.
« Reply #5 : 04 Серпня 2011, 20:33:39 »
мои трое с шести месяцев на козьем молоке и отлично.малые были кипятила,а подросли и так пили.коза своя не болящая.и.дети не болели и не болеют.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: Козье молоко.
« Reply #6 : 04 Серпня 2011, 20:56:34 »
Я начала давать козье молоко (коза моей бабушки), точно не помню, где-то с 1,3 года. Пару раз кипятила, а потом попробовала не кипятить и все было нормально. У каждого свой организм и каждый принимет его по разному!
Можно попробовать сразу давать сырое и не разведенное или для подстраховки попробуйте скипятить и немного рзвести кипяченой водой, если все нормально, то воду уберите, а потом можно и перестать кипятить!

natally

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 3
Re: Козье молоко.
« Reply #7 : 05 Серпня 2011, 09:53:43 »
мои трое с шести месяцев на козьем молоке и отлично.малые были кипятила,а подросли и так пили.коза своя не болящая.и.дети не болели и не болеют.
А вы случайно молоко своей козочки не продаете, я как раз ищу хорошее и провереное. Много конечно не надо, так по литре  в день свеженького брала б???????


Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Козье молоко.
« Reply #8 : 14 Серпня 2011, 18:45:33 »
У нас так получилось.Начали пить в 1год и 2 мес-- я решила , что ребенку будет полезным. Поменяли за 2 недели 3 бабулек( первая через 3 дня подняла цену, а вторая такая грязнуля оказалась, что во двор я второй раз не пошла).  У последней мы его пили до октября, и у манюньки начались запоры. Кипятить его НЕЛЬЗЯ- убивается молочная флора, разбавляла в рассчете на 150 мл молока 50 мл воды кипяченной.Каши на молоке  делала, но тоже разводила.Запоры мы вылечили сразу, отказавшись от молока. Не знаю, что случилось с организмом, может ре просто выросла и кишечник перестал принимать такое жирное молочко. Хозяюшкой я была довольна!! всегда свеженькое, доила при нас, и цена всего 6 грн за литр. Правда, когда я ее искала, то во дворе у "очень мамочек", которые ростят по 2 деток, спрашивала, может кто поможет найти--НИКТО, все морозились,искала по нашему району-отбегала ого-ого, пока нашла, а когда одной проболтала цену, то как сглазила-начались запоры.А этой весной коза наша умерла при родах, очень жаль было.Поделилась бы адреском, но, УВЫ...

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Козье молоко.
« Reply #9 : 15 Серпня 2011, 15:55:17 »
мои трое с шести месяцев на козьем молоке и отлично.малые были кипятила,а подросли и так пили.коза своя не болящая.и.дети не болели и не болеют.
А вы случайно молоко своей козочки не продаете, я как раз ищу хорошее и провереное. Много конечно не надо, так по литре  в день свеженького брала б???????
^-^ знаєте коза це не корова і не кожна дає три літри в день (тільки якщо гарного заводу)
але хазяїнам видніше. ( я про те що може вам і не вистачить молока(хіба пів літри)

lalochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 063*373*29*89 Светлана
Re: Козье молоко.
« Reply #10 : 18 Серпня 2011, 09:04:07 »
У меня дочка козье молочко пьет с удовольствием, проблем нет, а вот младшему не пошло, два раза пробовала давать и он его вырвал.

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #11 : 18 Серпня 2011, 09:41:09 »
Мы тоже выросли на козьем молоке. Начали с 6мес. Сначала разводила, а потом - нет.
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #12 : 05 Жовтня 2011, 01:39:37 »
 я малого с 6 месяцев прикармливала козьим молочком, начинала с 30 г и каждый день добавляла по 10 г, поначалу пару недель разбавляла, но потом перестала. Не кипятила, только процеживала через марлю в 4 слоя и пастеризовала - нагревала молоко до 60-70° в течении 15-20 мин. Из скисшего делала творог - он нежнее, чем коровий.

лиля 1984

  • Гість
Re: Козье молоко.
« Reply #13 : 05 Жовтня 2011, 04:05:56 »
Моя мама специально из-за ребенка завела 2 коз,даже делала творог,я запеканки делала,добавляла ванилин и на вкус как с коровьего,попробовали сделать плавленый сыр,но он почему то сильно вонял.Сейчас даю коровье,так ребенок каждый раз спрашивает,это козячее,я говорю что да и он с радостью пьет.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Козье молоко.
« Reply #14 : 05 Жовтня 2011, 12:52:22 »
У меня малой летом был у второй бабушки и она организовала ему козье молоко для укрепления имунитета. Пил парным и никакой алергии не было, хотя маленьким был очень алергенный.

Kupi.cn.ua