Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Жалобы на детский сад  (Прочитано 77956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #60 : 23 Вересня 2012, 16:21:33 »
Палка в двух концах: начнешь ругаться с воспитателем или жаловаться заведующей, ребенка может "затравить" воспитатель. Оставить как есть, такое будет продолжаться и дальше, а заведующая потом еще и скажет, почему сразу не обратились.
Попробуйте мирно, если не дойдет, действуйте >:(.

Лята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • есть сыночек и лапочка дочка
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #61 : 24 Вересня 2012, 20:55:00 »
Если воспитатель порядочный адекватный человек и любит свою работу, то на ребенке свое зло он вымещать никогда не будет

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #62 : 24 Вересня 2012, 20:59:51 »
Если воспитатель порядочный адекватный человек и любит свою работу, то на ребенке свое зло он вымещать никогда не будет
О какой порядочности может идти речь после того, из-за чего на него жалуются >:(???

Лята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • есть сыночек и лапочка дочка
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #63 : 25 Вересня 2012, 00:48:35 »
я говорю в общем, а конкретно у этого воспитателя порядочность не наблюдается, а жаль

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #64 : 26 Вересня 2012, 11:45:41 »
А у меня вот вопрос к заведующим: как можно говорить  воспитателям - " не вмієте працювати з батьками" только потому что родители не успели ( не смогли финансово) поменять всю мебель,  потолки, полы  в группе!!! Тем более это не реально сразу. А если в группе ролители  не обеспеченные, или только один родитель и тд....... Как можно при всех работниках сада позорить воспитателей, которые замечательно относятся к детям, родителям. Детки их обожают.. И тут " не умеете работать" - очень хорошо вы их стимулируете делать свою работу. Это наблюдается уже не в одном саду!
Надеюсь мой пост прочитают заведующие или им донесут их "верные" работники и все сделают выводы  ;)

Мариелена

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 063-59-32-445, 096-849-88-10(Viber) Юля
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #65 : 26 Вересня 2012, 19:57:02 »
А у меня вот вопрос к заведующим: как можно говорить  воспитателям - " не вмієте працювати з батьками" только потому что родители не успели ( не смогли финансово) поменять всю мебель,  потолки, полы  в группе!!! Тем более это не реально сразу. А если в группе ролители  не обеспеченные, или только один родитель и тд....... Как можно при всех работниках сада позорить воспитателей, которые замечательно относятся к детям, родителям. Детки их обожают.. И тут " не умеете работать" - очень хорошо вы их стимулируете делать свою работу. Это наблюдается уже не в одном саду!
Надеюсь мой пост прочитают заведующие или им донесут их "верные" работники и все сделают выводы  ;)
А вы думаете, что заведующие сильно обеспокоены тем, что кто-то там что-то говорит? Всё равно воспитатели будут КРАЙНИЕ

Vitalika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 581
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093-3724730
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #66 : 26 Вересня 2012, 23:13:59 »
Я думаю что они должны думать о своей репутации и репутации сада. 

Лята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • есть сыночек и лапочка дочка
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #67 : 27 Вересня 2012, 00:24:01 »
как приятно услышать, что  хоть кто-то защитил воспитателей, тем более в канун их праздника :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #68 : 27 Вересня 2012, 16:12:41 »
Унас в саду то же самое.Еслиденьги не собрали-этоовспитателиплохо работают с родителями. Вплоть до того, что ребёнок всё лето не ходит в сад, а воспитателям устраивают выволочку за неоплаченую квитанцию.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #69 : 27 Вересня 2012, 23:00:53 »
Это еще что! Мне выволочку устроили за неоплаченную квитанцию мальчика, которого я знать-незнала и видеть-не видела никогда  (устроилась на работу за 2 нед. до выпуска). Сказали идти домой к ним и требовать оплаты  :o :o :o

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 718
  • Спасибо: 507
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #70 : 30 Вересня 2012, 17:09:30 »
Переводитесь в №2 садик, там проблем таких нет ;D, воспитатели не плохие, и заведующая тоже, деньги никто не дерет сильно с родителей. (сдаем но сумма адекватная).
« Останнє редагування: 15 Листопада 2012, 16:32:37 від Оксана82 »


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #71 : 15 Листопада 2012, 13:07:58 »
А у меня вот вопрос к заведующим: как можно говорить  воспитателям - " не вмієте працювати з батьками" только потому что родители не успели ( не смогли финансово) поменять всю мебель,  потолки, полы  в группе!!! Тем более это не реально сразу. А если в группе ролители  не обеспеченные, или только один родитель и тд....... Как можно при всех работниках сада позорить воспитателей, которые замечательно относятся к детям, родителям. Детки их обожают.. И тут " не умеете работать" - очень хорошо вы их стимулируете делать свою работу. Это наблюдается уже не в одном саду!
Надеюсь мой пост прочитают заведующие или им донесут их "верные" работники и все сделают выводы  ;)
Поддерживаю! Если родители не сдают деньги - значит пусть заведующая собирает собрание родительских комитетов и с ними разбирается, договаривается... Я не знаю, кто и сколько где сдаёт денег, но большинство родителей готовы сдавать деньги, если знают на что и понимают, что это действительно нужно. А вот о суммах... Ребёнок пошёл в дс в этом году. Денег 150 вступительный взнос, 20 грн. - ремонт раздевалки, 200 грн - в фонд группы (на игрушки и прочее), 15 грн на новую посуду, а сейчас до Нового года надо сдать 100 грн на ремонт в ДС. Итого почти 500 грн. Ну и плюс оплата питания, и моющих ежемесячно. Это разве не много?

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #72 : 20 Листопада 2012, 10:16:40 »
Никуда от этого не денешься ???

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #73 : 22 Листопада 2012, 08:31:23 »
Вчера у ребенка перед входом в группу была конкретная истерика, в итоге так и не зашел. Дома муж решил поиграть с ним в детский сад и ради эксперимента записал скрытое видео. Я была в шоке от увиденного и услышанного :o: ребенок сказал, что не пошел в группу, потому что его там обидела преподаватель по рисованию, она его ударила по голове (и показал на игрушке) >:(.
Что делать, не знаю, доказать что-то не получится, у сада всегда есть отмазка6 "Ребенок все придумал, такого не было" :-\. А как выяснить, что было, не на пустом же месте у ребенка такое :-[.

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Жалобы на детский сад
« Reply #74 : 22 Листопада 2012, 10:00:17 »

Что делать, не знаю, доказать что-то не получится, у сада всегда есть отмазка6 "Ребенок все придумал, такого не было" :-\. А как выяснить, что было, не на пустом же месте у ребенка такое :-[.
Я думаю в любом случае нужно придти поговорить с воспитателями и с учителем по рисованию, и доказывать здесь ничего не надо, нужно попросить что бы такое не повторялось, если ребенок не слушается пускай говорят родителям , и уже родители будут думать как его наказывать...... если кроме как ударить по голове не получается. Потому как пойти к заведующей или даже и выше они не будут разбираться, таких огласок никто не хочет, и тогда учитель не ограничиться только разговором.

Kupi.cn.ua