Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок-вегетарианец в садик.  (Прочитано 7880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #60 : 13 Серпня 2014, 16:52:25 »
пропорции - это математика, а химия - это уже их применение, так же как проценты, дроби. Я наоборот гуманитарку не любила, хорошо хоть тогда меньше предметов было. Про "ничего не помню" явно утрируете, с геометрии как минимум площадь и периметр фигур применяли.


математика да, пропорции, дроби, таблица, площадь и периметр- это конечно помню, это в начальной школе учат, это основы без которых никуда  Я про алгебру пишу и геометрию-более старшие классы.
Большинство не знает ,что значит это сокращение.Я просто прошла мимо,мне не о чем с ним разговаривать.

а что значит это сокращение, просветите пож? я вот тоже не знаю.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #61 : 13 Серпня 2014, 19:38:27 »
математика да, пропорции, дроби, таблица, площадь и периметр- это конечно помню, это в начальной школе учат, это основы без которых никуда  Я про алгебру пишу и геометрию-более старшие классы.
а что значит это сокращение, просветите пож? я вот тоже не знаю.
Интегралы учат в 11 классе. К тому времени видно способности и наклонности ребенка и можно выбрать гуманитарный класс, где та эти страшные для многих интегралы отводится аж 2-3 урока.
До 10-11 класса самые страшные темы - это основы стереометрии, те самые синусы-косинусы, только без сложных формул, учат их применение в геометрии. Ну и по новой программе еще чуть ли каждый год по алгебре учат основы теории вероятностей  >:D , но большинство учителей эту тему благополучно пропускает.
Мой муж тоже когда-то был уверен, что синусы ему в жизни не пригодятся, а спустя 15 лет после школы звонил мне из Москвы, чтобы посчитать длину балки при определенном угле наклона, нужно было дорогой материал резать.
Я и в школе и сейчас была против заучивания справочников формул, теорем наизусть, главное знать где и как они применяются и как их быстро найти, а держать в памяти 30 формул стереометрии, значения синусов-косинусов, таблицу производных, интегралов и прочее  - это лишнее.

Сейчас же достаточно профильных классов для старшеклассников, и даже школы гуманитарной либо технической направленности есть. Есть дети, когда еще с садика четко определяются интересы и способности ребенка, можно с первого класса отдать в соответствующую школу. Если нет, то к 12-13 годам можно совместно с ребенком выбрать профиль дальнейшего обучения.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #62 : 13 Серпня 2014, 19:57:01 »
а что значит это сокращение, просветите пож? я вот тоже не знаю.
все просто
тп - значит "тупая пи*да"
 >:D банить надо сильно "умного"

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #63 : 14 Серпня 2014, 00:02:30 »
никого не смущает?
ну это в мой адрес   8)
не стоит вам смущаться  ;) это мне диагноз поставили  :-X

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1418
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #64 : 14 Серпня 2014, 08:25:33 »
все просто
тп - значит "тупая пи*да"
 >:D банить надо сильно "умного"

фу. Да уж, молодой папа-редкий пример "ума и сообразительности"
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Молодой_папа

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 13
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #65 : 14 Серпня 2014, 08:55:56 »
Может про меня пора уже отделенную тему создать? Раз так интересно мои косточки перебирать, как старухи у подъездов, тьфу.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #66 : 14 Серпня 2014, 09:13:40 »
Может про меня пора уже отделенную тему создать? Раз так интересно мои косточки перебирать, как старухи у подъездов, тьфу.
вы и жену свою так называете? :o


alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #67 : 14 Серпня 2014, 20:02:31 »
Может про меня пора уже отделенную тему создать? Раз так интересно мои косточки перебирать, как старухи у подъездов, тьфу.
ой, не льстите себе, молодой п
косточки ему перебрали ;D

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #68 : 14 Серпня 2014, 21:34:32 »
Интегралы учат в 11 классе. К тому времени видно способности и наклонности ребенка и можно выбрать гуманитарный класс, где та эти страшные для многих интегралы отводится аж 2-3 урока.
До 10-11 класса самые страшные темы - это основы стереометрии, те самые синусы-косинусы, только без сложных формул, учат их применение в геометрии. Ну и по новой программе еще чуть ли каждый год по алгебре учат основы теории вероятностей  >:D , но большинство учителей эту тему благополучно пропускает.
Мой муж тоже когда-то был уверен, что синусы ему в жизни не пригодятся, а спустя 15 лет после школы звонил мне из Москвы, чтобы посчитать длину балки при определенном угле наклона, нужно было дорогой материал резать.
Я и в школе и сейчас была против заучивания справочников формул, теорем наизусть, главное знать где и как они применяются и как их быстро найти, а держать в памяти 30 формул стереометрии, значения синусов-косинусов, таблицу производных, интегралов и прочее  - это лишнее.

Сейчас же достаточно профильных классов для старшеклассников, и даже школы гуманитарной либо технической направленности есть. Есть дети, когда еще с садика четко определяются интересы и способности ребенка, можно с первого класса отдать в соответствующую школу. Если нет, то к 12-13 годам можно совместно с ребенком выбрать профиль дальнейшего обучения.

+100
Как можно определить то, что нравится ребенку, если он этого не попробует? :-\ Сложно привить любовь к тому, чего в глаза не видел...
Школа помогает выбрать профессию в будущем, определить, что дается легко, что не очень... Что кто любит+ кружки и секции. Так и формируется личность. А у мамы под юбкой "хорошая" личность сформируется ИМХО
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #69 : 14 Серпня 2014, 21:37:17 »
Может про меня пора уже отделенную тему создать? Раз так интересно мои косточки перебирать, как старухи у подъездов, тьфу.

 :o :o :o ого как, и это сказал "мужчина"  на женском форуме :walldash: наверное на всех мужских забанили?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #70 : 14 Серпня 2014, 22:50:52 »
+100
Как можно определить то, что нравится ребенку, если он этого не попробует? :-\ Сложно привить любовь к тому, чего в глаза не видел...
Школа помогает выбрать профессию в будущем, определить, что дается легко, что не очень... Что кто любит+ кружки и секции. Так и формируется личность. А у мамы под юбкой "хорошая" личность сформируется ИМХО
Полностью согласна!!!

Jurij

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #71 : 27 Серпня 2014, 15:49:30 »
Посмотрите видео, поделитесь мнением.

Jurij

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #73 : 27 Вересня 2016, 16:50:16 »
Время всегда одинаковое. Поэтому и статистика разводов у нас такова, что все девочки хотят стать бизнес-леди, о чем вещают современные рекламы, фильмы и телепередачи. Вы посмотрите на те страны, где разводов нет, чем там занимаются женщины?? Воспитанием детей, рукоделием, ведут хозяйство, служат мужу. Поэтому, на мой взгляд, девочке не нужны многие науки, которым учат у нас в школах.
Еще можно долго писать именно про психологическую сторону образования и духовное развитие...
:super: золотые слова, вы очень мудрая женщина. побольше бы таких!!!
-
та и про школу вы все верно говорите - в лучшем случае пустая трата времени, а в худшем - я промолчу

Татьяна_Kon

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок-вегетарианец в садик.
« Reply #74 : 29 Вересня 2016, 10:24:48 »
:super: золотые слова, вы очень мудрая женщина. побольше бы таких!!!
-
та и про школу вы все верно говорите - в лучшем случае пустая трата времени, а в худшем - я промолчу

Спасибо) ::)

Kupi.cn.ua