Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подарки воспитателям на день рождения, Новый год и дру  (Прочитано 26792 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

frutti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 232
  • (098)5351757 Шугаринг:)
дарили подарок для группы(типа магнитофона, чтоб и флешку можно было вставлять), но именно лично каждому, нет
не знаю,что дарили(или будут дарить),но мы по 100гр сдавали(туда входили сборы на бумагу,лопатки-ведерки,как нам сказали глава комитета и ост.на подарок группе)
спасибо  :girlsmile:

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
я считаю что подарки должны быть символическими.
Поддерживаю!!!! Да они днями с нашими детьми - большой труд, но это же их работа.  Много кому на работе дарят подарки на НГ и День рождение??!!Мы  только собираемся в сад, но я как-то не готова сбрасываться на все праздники и исполнять прихоти по подаркам. Цветы-конфеты  -  пожалуйста!!

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Поддерживаю!!!! Да они днями с нашими детьми - большой труд, но это же их работа.  Много кому на работе дарят подарки на НГ и День рождение??!!Мы  только собираемся в сад, но я как-то не готова сбрасываться на все праздники и исполнять прихоти по подаркам. Цветы-конфеты  -  пожалуйста!!

100% согласна. Мы сами приучили и избаловали не только воспитателей. Теперь от этого многие страдают: воспитателям с каждым годом все больше и круче подарки подавай, а если, что не так, так еще и выскажут все в лицо. Ах, если бы мне каждый посетитель, за мою работу ( за которую я получаю з/п не больше, а даже меньше, чем у воспитателя) дарили подарки на праздники, было бы здорово!! :walldash: :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
О да, видно вы не нянчили многомесячно с утра до вечера 25 деточек.... Жалко вам конфетку для поддержания энергии у тети воспитательницы? Хоть карамельку маленьку на день рождения...  :-* Шучу  ;)   

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Чисто символически конфетки-не жалко!! Хотя и это считаю перебором! Кто на что учился.Если к примеру санитаркой человек работает, работа тоже не сахар, и взрослые иногда хуже чем дети, ей ведь тоже конфетка от всех за кем убирает положена)))))) Можете забросать тапками, но считаю, что надо менять эту "традицию". Родители и так все чинят, красят ремонтируют и покупают. Уже не только в садик ребенка не отведешь без "конфетки", а и к доктору не сходишь, т.к. перед тобой с "кофеткой" уже побывали и никто без "конфетки" с тобой нормально разговаривать не будет.Прям рефлекс.... Было у меня когда-то перед НГ задержка в зарплате.....хорошая такая задержка. Так ребенок без подарка остался, и все без праздника на НГ. А воспитателям и пр. пришлось отдолжить и подарить, и подарки и конфеты. Оказывается им не обьяснишь, что Дед Мороз задерживается.))))))))У меня двое знакомых  работающих в разных садах, и иногда они забываются, что я тоже посещаю садик....Просто наверно многие не слышали, как некоторые воспитатели общаются с детьми когда родители не видят и не слышат, как отзываются о детях, а мы им за это подарки!!! и конфетки.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
У меня родственница в Киеве председатель род.комитета в садике. Когда выбрали, то сразу сказала: "коллективных взяток"(она юрист и только так это называет) никто носить не будет!!" На начало и конец учебного года это по букету цветов и торт с пачкой хорошего чая на всех. На НГ по символической коробке конфет. По поводу дней рождений, сказала так: "поздравлять будем тогда, когда воспитатели тоже каждого ребенка с днем рождения будут поздравлять, хотя бы раскраской". Зато все, что необходимо в группу, там ремонт, мебель, ковры- на это все безоговорочно деньги сдают, даже те, кто в яслях не сдавал-начал.
Родители поддерживают такой подход, как и я ! А вот воспитатели в лицо говорят" мы не дождемся, когда вас здыхаемся, у нас еще таких групп не было" ...но боятся ее, т к. вся группа одного мнения.
Я лично поддерживаю отсутствие подарков.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
rudik_77:super: сказали!С таким подходом,гляди,и порядок бы в стране был!
Все с маленького начинается:  " Жалко вам конфетку для поддержания энергии у тети воспитательницы? Хоть карамельку маленьку " "Что,не подкинете хирургу на поддержание энергии во время операции?"
"Платите вдвое больше и получите справку через 30 мин.Денег нет?Ждите 30 дней!"

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
rudik_77:super: сказали!С таким подходом,гляди,и порядок бы в стране был!
Все с маленького начинается:  " Жалко вам конфетку для поддержания энергии у тети воспитательницы? Хоть карамельку маленьку " "Что,не подкинете хирургу на поддержание энергии во время операции?"
"Платите вдвое больше и получите справку через 30 мин.Денег нет?Ждите 30 дней!"
Видно не повезло вам с тетями воспитательницами.... :'(  Когда человек полностью отдается работе, отношение к нему иное. А хирургу так точно можно на поддержание энергии подкинуть. Вот вы не стояли на операции по 8-10 часов, а я стояла, и знаю, как это. Так что не ерничайте, все под богом ходим.

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
Видно не повезло вам с тетями воспитательницами.... :'(  Когда человек полностью отдается работе, отношение к нему иное. А хирургу так точно можно на поддержание энергии подкинуть. Вот вы не стояли на операции по 8-10 часов, а я стояла, и знаю, как это. Так что не ерничайте, все под богом ходим.
у меня соседка брала денежный кредит на операцию,и на взятку врачу,разве справедливо,что бабуля должна врачу что то,

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
странный подход какой то ??? Каждая работа тяжела по своему - у кого то фиически, у кого то морально Просто мы действительно приучили и в больницах, и садах и школах- везде дай, все прямо бедняги мучаются на своих работах и всех конфеткой поддержи Так а где на эти все конфетки денег набрать? Проблема у нас в том - что без этой конфетки уже никто ничего делать не хочет - воспринимают как данность А когда продавец день простоит в магазине на ногах, что к концу рабочего дня ноги опухаюи и отекают, а когда кондуктор по 10 часов в тролейбусе выходит да его еще обматерят сто раз - им же никто конфетку не дает Все получают зарплату и все должны работать и с сердцем и с душой Что значит - вот воспитатель всей душой к вашим детям - значит его и благодарить надо - воспитатели априори должны идти работать с душой к детям - работа это такая - и выбирать ее надо тем у кого есть в сердце любовь к детям - я всегда своим студентам в педе говорю - подумайте сто раз прежде чем идти в школы, сады - чувствуете, что не ваше, нету вас в сердце любви к детям - не идите туда, не мучте ни себя, ни детей Это не та профессия где можно отсидеться и не сопереживать

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Видно не повезло вам с тетями воспитательницами.... :'(  Когда человек полностью отдается работе, отношение к нему иное. А хирургу так точно можно на поддержание энергии подкинуть. Вот вы не стояли на операции по 8-10 часов, а я стояла, и знаю, как это. Так что не ерничайте, все под богом ходим.
С воспитателями повезло!  :)
И на операции стояла,знаю.Еще знаю,что в больнице легкой работы нет,будь то операционная,пост или манипуляционная с перевязочной-гипсовочной!У врача,медсестры или санитарки работа нелгкая,правда,у каждого своя,но вся нужная.
И правы Татьяна Пет и Margeras
у меня соседка брала денежный кредит на операцию,и на взятку врачу,разве справедливо,что бабуля должна врачу что то,

странный подход какой то ??? Каждая работа тяжела по своему - у кого то фиически, у кого то морально Просто мы действительно приучили и в больницах, и садах и школах- везде дай, все прямо бедняги мучаются на своих работах и всех конфеткой поддержи Так а где на эти все конфетки денег набрать? Проблема у нас в том - что без этой конфетки уже никто ничего делать не хочет - воспринимают как данность А когда продавец день простоит в магазине на ногах, что к концу рабочего дня ноги опухаюи и отекают, а когда кондуктор по 10 часов в тролейбусе выходит да его еще обматерят сто раз - им же никто конфетку не дает Все получают зарплату и все должны работать и с сердцем и с душой Что значит - вот воспитатель всей душой к вашим детям - значит его и благодарить надо - воспитатели априори должны идти работать с душой к детям - работа это такая - и выбирать ее надо тем у кого есть в сердце любовь к детям - я всегда своим студентам в педе говорю - подумайте сто раз прежде чем идти в школы, сады - чувствуете, что не ваше, нету вас в сердце любви к детям - не идите туда, не мучте ни себя, ни детей Это не та профессия где можно отсидеться и не сопереживать
   :super:   :super:

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Вот все  мы про всех знаем как нужно, да не про себя. То преподаватель вроде с педа ??? пишет с ошибками, то любви требуют недобрые люди... Оно конечно, если воспитатель вам не как старший и часто любимый  друг вашего ребенка, с которым он обнимается,  целует и открывает свое нежное детское сердце, а все таки как враг, а вы в окопе, так чего его конфетками кормить.  :nono: 

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Вот все  мы про всех знаем как нужно, да не про себя. То преподаватель вроде с педа ??? пишет с ошибками, то любви требуют недобрые люди... Оно конечно, если воспитатель вам не как старший и часто любимый  друг вашего ребенка, с которым он обнимается,  целует и открывает свое нежное детское сердце, а все таки как враг, а вы в окопе, так чего его конфетками кормить.  :nono:

Ну простите за ошибки ^-^, пишу быстро, под ногами ребенок крутится и времени проверить опечатки или раставить знаки препинания нет, да и мы вроде не обо мне, а о подарках в садах - зачем переходить на личности? И кто воспринимает воспитателя как врага? Я воспринимаю воспитателя как воспитателя - ни больше, ни меньше И от него требуется выполнять свои обязанности добросовестно (за свою зарплату, а не за подарок или "благодарность" как у нас привыкли - а ведь именно так уже и воспринимается слово "добросовестно" - хочешь, чтобы кто то делал хорошо свою работу- благодари). Я за справедливого, строгого воспитателя, который умеет правильно поругать при необходимости, и похвалить, и научить тому, чему должен научить. А целоваться и обниматься с моим ребенком не обязательно, для этого у него есть родители.
« Останнє редагування: 30 Червня 2015, 15:01:51 від Margeras »

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Так дети сами частенько просятся  на руки воспитателям, а старшие просто наперегонки бегут обниматься, не отталкивать же дите! O:-) А вообще главное, чтобы наши дети были здоровы, а в остальном взрослые разберутся.  :beer:

Ольга 11985

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 14
у нас в группе тоже на все праздники по 50 грн, но сума зависит от род. комитета, мне кажется достаточно просто подарить конфеты, цветы.

Kupi.cn.ua