Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19089 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #60 : 24 Березня 2012, 18:46:06 »
С этим согласна на 100%, но еще и воспитатели должны, заниматься с детьми , что бы они постоянно заняты были, заинтересовывать, но для этого у воспитателя тоже нету мотивации замкнутый круг. Я своего забирала тоже покусаного поцарапаного, с синяками под глазами и с красным кровяным глазом, мне всегда говорили ну вы знаете он шустрый у вас, сами понимаете....  Последнее что было пришел домой спина синяя и ноги синие на утро на ногу начал прихрамывать,  его мальчик повалил на асфальт и бил ногами, я к воспитательнице , а она я ничего не знаю, он ничего не говорил, я спросила , а вы где были, тут еще одна мама пришла ее ребенок не хотел вставать со стула, воспиталка дернула стул тот головой об косяк, шишака на пол головы, сразу начала говорить я непричем он сам упал, а по пути к заведующей она попросила у нас прощения попросила не ходите к заведующей,  и больше никаких синяков, но какой ценной?
Катастрофа!!!!!!!!!! Это уже черезчур. Ну ладно не доглядели какуюто незначительную травму, ну что бы еще и сама поднимала руку это жуть...... >:D

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #61 : 24 Березня 2012, 18:48:19 »
Девочки, можете закидать тапками, но мужу нельзя вручить молоток, раз никто не реагирует?
ну тапками это конечно заманчиво  ;D но вот папа просто как то совсем редко бывает дома то тогда кому.....? А в саду между прочем есть слесарь который и должен следить за этими вопросами!!!!!! Он кстати з\п получает......

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Травмы в садике.
« Reply #62 : 24 Березня 2012, 21:04:55 »
наш папа теж шкафчик ремонтував, бо інаккше він би розсипався
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Травмы в садике.
« Reply #63 : 24 Березня 2012, 21:05:57 »
ручки мы тоже периодически в шкафчике прикручиваем и вешалки тоже

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #64 : 25 Березня 2012, 14:30:29 »
С этим согласна на 100%, но еще и воспитатели должны, заниматься с детьми , что бы они постоянно заняты были, заинтересовывать, но для этого у воспитателя тоже нету мотивации замкнутый круг. Я своего забирала тоже покусаного поцарапаного, с синяками под глазами и с красным кровяным глазом, мне всегда говорили ну вы знаете он шустрый у вас, сами понимаете....  Последнее что было пришел домой спина синяя и ноги синие на утро на ногу начал прихрамывать,  его мальчик повалил на асфальт и бил ногами, я к воспитательнице , а она я ничего не знаю, он ничего не говорил, я спросила , а вы где были, тут еще одна мама пришла ее ребенок не хотел вставать со стула, воспиталка дернула стул тот головой об косяк, шишака на пол головы, сразу начала говорить я непричем он сам упал, а по пути к заведующей она попросила у нас прощения попросила не ходить к заведующей,  и больше никаких синяков, но какой ценной?

Знаете, а я бы из принципа пошла к заведеющей - такие люди не должны работать с детьми!!!  >:D

\
Девочки, можете закидать тапками, но мужу нельзя вручить молоток, раз никто не реагирует?

Не вижу в этом ничего катастрафического  ??? можно конечно подождать пока штатный слесарь отреагирует на заявку воспитателя и придет-таки в группу с инструментами или ловить его самим по всему садику, чтобы за руку привести.... Только кому-то проще и что самое главное - ГАРАНТИРОВАННО САМОМУ решить эту проблему, потому как страдает СВОЙ ребенок. А уж если это папа сына - то ко всему прочему это еще и хороший положительный пример мужского поступка  :ok:



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Травмы в садике.
« Reply #65 : 26 Березня 2012, 07:41:10 »
ну я сказала дак а толку..... уже с сентября говорю о том что в шкафчике торчит саморез уже трижды загоняла его под ноготь никто даже и е подумал его закрутить чтолиииииии
а вы думаете есть специальная служба, проверяющая состояние шкафчиков внутри ;D

JulliAllex, я согласна, в нашей стране это единственный выход сохранить в целости вещи и кожу ребёнка  :)
« Останнє редагування: 26 Березня 2012, 07:42:42 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

кирка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 6
Re: Травмы в садике.
« Reply #66 : 18 Січня 2013, 20:49:12 »
В садиках есть слесарь, который должен выполнить всю работу сам.  Ну конечно бывают такие моменты когда без помощи родителей не обойтись.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Травмы в садике.
« Reply #67 : 05 Березня 2013, 16:56:13 »
В садиках есть слесарь, который должен выполнить всю работу сам.  Ну конечно бывают такие моменты когда без помощи родителей не обойтись.
Согласна
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Светлашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0637096858 Света (р-н р.Нивы)
Re: Травмы в садике.
« Reply #68 : 06 Березня 2013, 23:55:37 »
А у нас в группе есть мальчик, который, как я понимаю, лупит остальных детей. Сколько деток уже "пострадало" точно не выявлено. Но моя малявка периодически говорит мне, что он бьется, а на днях от другой мамы узнала, что этот же мальчик ее ребенка укусил так, что аж до крови и плохо заживает.  ???Надо, видно, информацию-то подсобирать, а то воспитатели не реагируют из-за того, что с его мамой в очень теплых отношениях, да и поговорить с этой мамой напрямую без обидняков... :D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #69 : 17 Березня 2013, 00:21:54 »
А у нас в группе есть мальчик, который, как я понимаю, лупит остальных детей. Сколько деток уже "пострадало" точно не выявлено. Но моя малявка периодически говорит мне, что он бьется, а на днях от другой мамы узнала, что этот же мальчик ее ребенка укусил так, что аж до крови и плохо заживает.  ???Надо, видно, информацию-то подсобирать, а то воспитатели не реагируют из-за того, что с его мамой в очень теплых отношениях, да и поговорить с этой мамой напрямую без обидняков... :D
не надо ниче собирать...просто сказать маме,и посмотреть на реакцию,и воспитателям сказать,что б за мальчиком лучше присматривали 8)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #70 : 17 Березня 2013, 00:30:18 »
У меня малой пришел в понедельник с напухшей бровью-упал на площадке,во вторник -щека замазана зеленкой-не поделили с другом машинку.Но у меня особой паники нет.Это же дети .Воспитатель не может за всем уследить.Все дети не безгрешны.Я всегда делаю замечания ребенку ,если вижу что он был не прав.Заставляю извинится и осмыслить ,что поступок некрасивый.Но если он дает сдачу кому-то кто обидил его- не одобряю,но и не ругаю.Считаю в нашем мире нужно уметь за себя постоять.


svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: Травмы в садике.
« Reply #71 : 16 Квітня 2013, 23:42:50 »
Я считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять. У меня растет дочь, как цветочек. Раньше ее учила нужно дружить с детками, мирится, но перешли в другой садик. В группе в основном мальчики, к моему ребенку стал повышеный интерес так, как она новенькая, без травм не обошлось. Поменяли тактику поведения с ребенком: бьют дай здачу, теперь спокойна.

$$Olenka$$

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #72 : 24 Квітня 2013, 08:23:39 »
Я считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять. У меня растет дочь, как цветочек. Раньше ее учила нужно дружить с детками, мирится, но перешли в другой садик. В группе в основном мальчики, к моему ребенку стал повышеный интерес так, как она новенькая, без травм не обошлось. Поменяли тактику поведения с ребенком: бьют дай здачу, теперь спокойна.
Я тоже свою доцю учу , что бы сдачу давала. Раз ответит, другой раз не полезут драться. 

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Травмы в садике.
« Reply #73 : 24 Квітня 2013, 13:08:58 »
Я считаю, что ребенок должен уметь за себя постоять. У меня растет дочь, как цветочек. Раньше ее учила нужно дружить с детками, мирится, но перешли в другой садик. В группе в основном мальчики, к моему ребенку стал повышеный интерес так, как она новенькая, без травм не обошлось. Поменяли тактику поведения с ребенком: бьют дай здачу, теперь спокойна.
постоять за себя и избивать детей конечно немного разные вещи..
(прочитала несколько постов выше, - это кошмар >:D, не представляю если бы моего ребенка так били тюфу-тьфу-тьфу: было бы мало места и воспитательнице и заведующей и родителям мальчика!!).

Tatyana_m

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1666
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
  • 0937687157
Re: Травмы в садике.
« Reply #74 : 18 Травня 2013, 22:53:14 »
От того и страдаем, что сами же учим сдачу давать! Я своего учу доброте и тому, что драться - это плохо, а при мне мамочка: "А что? Пусть учиться за себя постоять! Сдачу давать обязательно!!!!" Вот вам и травмы. А воспитателю очень трудно уследить за всеми одновременно -не поймеш кто начал, а кто продолжил, сама была в этой шкуре - поверьте не мед! Во мы говорим "воспитатели должны", а сами порой за одним ребенком уследить не можем!
Как то на прогулке стояла , смотрела за детьми, подлетает мальчик к девочке, толкает, та падает и об стол лбом - у ребенка сотрясение. И я рядом стояла, но если бы знал , что в следующий момент произойдет, понятно предотвратил бы, а так...? Вот и извиняешься, и понятно: не приятно и обидно за ребенка. А что поделаешь?

« Останнє редагування: 08 Серпня 2013, 10:39:22 від Tatyana_m »

Kupi.cn.ua