Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Травмы в садике.  (Прочитано 19116 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Травмы в садике.
« Reply #150 : 15 Вересня 2015, 20:45:29 »

я к тому и веду, что не надо думать, что воспитателям все равно. надо немного проще к этому относится.  ;)

к чему проще относиться??? к травмам своего ребенка???  :o я посмотрела бы на вас, не дай бог, в подобной ситуации с вашим ребенком.
одно дело, когда воспитатель СРАЗУ звонит родителям ребенка, сообщает о произошедшем и знает всю ситуацию. Другое дело, когда забираешь из сада ребенка, а у него шишка, глубокая царапина и т.д. и воспитатель ни слова об этом не произносит. Лично я очень лояльно отношусь к воспитателям, но всегда требую пояснений причин подобных мелких травм. Один раз воспитатель так и не рассказала, что случилось, у ребенка до сих пор шрам на щеке от той царапины  :-[ ну как я могу относится к такому воспитателю, если ему плевать на моего ребенка???   она даже не сказала, что у ребенка появилась травма, соответственно, не обратилась к медсестре и никакой обработки раны не было.
слава богу, сменили садик, воспитатели очень хорошие, ни разу не было подобных случае. Если что то и случалось, то всегда рассказывали при каких обстоятельствах.
Родители ведь тоже не звери, должно быть взаимное уважение и понимание ответственности, которую ты несешь, когда работаешь хоть с 30 детишками. Не надо оправдываться не подъемным объемом работы, не справляешься - меняй работу, ведь и так мало платят. С графиком 5 дней в неделю, 9-10 часов рабочий день - платят не намного больше.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #151 : 15 Вересня 2015, 21:31:45 »
расскажу реальный случай.
в группе был один ребенок дебил (для мамы он был самый лучший), дети с ним не общались.
и вот такая ситуация: играют дети на ковре, а он неожиданно подошел и со всей дури наступил мальчику на руку. итог: перелом закрытый. воспитательница это видела, предотвратить эту ситуацию не могла. хорошо, что родители были адекватные.
я к тому и веду, что не надо думать, что воспитателям все равно. надо немного проще к этому относится.  ;)
расскажу реальный случай тоже, забрала ребенка  с запухшим глазом, синяк вместо глаза, ( никто ничего не видел - вторая смена - мне его таким отдали, первая-он был нормальный)  ??? никто ничего не видел и не сказал, есди бы сказали - :ok: я понимаю,  а так .. а вообще никто не обращал внимание на игры детей на площадке? Меньше , извините, трендеть с подругами надо, стали скопом и лалала а дети себе гоняют, а ролевые игры, или хоть какие-то с детьми вы хоть раз видели? я нет, только в детстве

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Травмы в садике.
« Reply #152 : 16 Вересня 2015, 20:25:14 »
У нас в группе мамочка своего ребенка вечером с садика несколько раз забирала с температурой 39 (утром приводила здоровым). Сначала просила обращать внимание на ребенка, ведь он не играет - сидит в машине и дремает  - а когда результата от воспитателей не добилась - ходила в отчаинии к заве!!!

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Травмы в садике.
« Reply #153 : 18 Вересня 2015, 15:01:31 »
У нас в группе мамочка своего ребенка вечером с садика несколько раз забирала с температурой 39 (утром приводила здоровым). Сначала просила обращать внимание на ребенка, ведь он не играет - сидит в машине и дремает  - а когда результата от воспитателей не добилась - ходила в отчаинии к заве!!!
:D :D :D прям смешно стало "вечером несколько раз подряд больной, а утром здоровый"))) Ну тут уж вопросов больше к маме! ;D

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Травмы в садике.
« Reply #154 : 19 Вересня 2015, 09:35:01 »
:D :D :D прям смешно стало "вечером несколько раз подряд больной, а утром здоровый"))) Ну тут уж вопросов больше к маме! ;D
Это не несколько дней подряд, а раз в месяц (раз в октябре, раз в ноябре....)!!!

ir4ik_84

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 0639607660
Re: Травмы в садике.
« Reply #155 : 20 Вересня 2015, 09:37:18 »
:D :D :D прям смешно стало "вечером несколько раз подряд больной, а утром здоровый"))) Ну тут уж вопросов больше к маме! ;D
подряд это вы сами придумали

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Травмы в садике.
« Reply #156 : 23 Вересня 2015, 09:25:53 »
Человек не дочитал  :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Травмы в садике.
« Reply #157 : 23 Вересня 2015, 09:56:33 »
расскажу реальный случай тоже, забрала ребенка  с запухшим глазом, синяк вместо глаза, ( никто ничего не видел - вторая смена - мне его таким отдали, первая-он был нормальный)  ??? никто ничего не видел и не сказал, есди бы сказали - :ok: я понимаю,  а так .. а вообще никто не обращал внимание на игры детей на площадке? Меньше , извините, трендеть с подругами надо, стали скопом и лалала а дети себе гоняют, а ролевые игры, или хоть какие-то с детьми вы хоть раз видели? я нет, только в детстве
я тоже в прошлом году забираю вечером сына. он мне отчитывается в раздевалке, мол я сегодня упал и подбородком сильно ударился и плакал :o А от воспитателя ни слова об этом   :walldash: Визуально обсмотрела, синяков и прочего нет. Думаю ладно, мол ничего страшного.
Выходим на улицу, сын поднимает голову в верх и я увидела, что у ребенка в двух ноздрях кровь засохла  :o И ее хорошо видно. В раздевалке я как то на подбородок больше смотрела. Хотела в группу подняться и поговорить, но малой разревелся мол не пойдем назад. А за выходные я как то перекипела, да и воспиталка на больничный ушла потом.
Ну вот  как так? Почему нельзя сказать родителям, что такое случилось?  >:(  Лично у меня к ней никаких претензий, сын говорил что сам упал (зацепился за игрушку). Претензия в том, что она не сказала, что такое было!!! :walldash:

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Травмы в садике.
« Reply #158 : 28 Вересня 2015, 22:04:18 »
забирала сегодня ребенка из садика,а воспитатель мне говорит:" там у Дениса царапина на лбу,я не знаю,мы спасателем помазали". а Мы как раз 2 дня назад упали дома и в сад пришли с царапиной на лбу   и синячком маленьким . Я ж и подумала на эту царапину и сказала,что это мы дома упали. а  дома,приглаживая ему волосы,нащупала шишку,заглянула под челку,а там прям до крови содрано. завтра пойду выяснять что это было??? и почему промолчали >:D

Ируси4ка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0982887114
Re: Травмы в садике.
« Reply #159 : 29 Вересня 2015, 21:35:17 »
Да,химии столько собирают, что хватает и родным и друзьям няни
Зря вы так думаете, за всех конечно поручиться нельзя: но один вопросс: сколько у вас денег уходит дома на порошки и другую прочую химию. Я знаю точно, что в садиках каждую неделю меняется постельное, полотенца и т.д и те гроши, что вы сдаете - это капля в море. Возьмите колличество детей. Так что давайте плохого ничего не будем на других наговаривать.

hard461

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка и лапочки дочки :)
Re: Травмы в садике.
« Reply #160 : 22 Жовтня 2015, 23:25:26 »
Мой ребенок получил травму в садике на площадке, результат- 5 швов на лице, гематомы, основное и страшное то, что воспитателя в этот момент на площадке и близко не было  :walldash: :walldash:

эмоции уже утихли, время не повернуть назад, как поступить молчать или....? .....


shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Травмы в садике.
« Reply #161 : 23 Жовтня 2015, 00:41:43 »
Мой ребенок получил травму в садике на площадке, результат- 5 швов на лице, гематомы, основное и страшное то, что воспитателя в этот момент на площадке и близко не было  :walldash: :walldash:

эмоции уже утихли, время не повернуть назад, как поступить молчать или....? .....

Да ну вы что молчать? Нельзя молчать, о таком надо говорить. Как детей без присмотра ???
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2015, 01:05:29 від shom »

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Травмы в садике.
« Reply #162 : 27 Жовтня 2015, 20:26:35 »
Мой ребенок получил травму в садике на площадке, результат- 5 швов на лице, гематомы, основное и страшное то, что воспитателя в этот момент на площадке и близко не было  :walldash: :walldash:

эмоции уже утихли, время не повернуть назад, как поступить молчать или....? .....
как не было? пока ребёнок находиться в саду,за его здоровье и жизнб несёт ответственность воспитатель!!!!
взять с травмапункта документы о травме(там стоит код где вы получили травму) и идти к заве! если не поможет-обращайтесь в суд!!!

hitrysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 277
  • Стать: Жіноча
  • 096 734-54-20 Ольга
Re: Травмы в садике.
« Reply #163 : 28 Жовтня 2015, 15:28:58 »
мы тоже недавно пришли с шишкой на голове. сказали воспитатели, что не поделили игрушку. и что дите у нас само ко всем пристает и игрушки забирает. до этого была ангелом а саду, а как шишка появилась - так сразу задыра. я конечно в шоке. и это в группе ясельной, где ходит от силы 8 детей. а их две тетки сидят, лишний раз ...опу не подымут :walldash:

Пулька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Травмы в садике.
« Reply #164 : 28 Жовтня 2015, 20:24:33 »
хто відповідає за травми дитини

Kupi.cn.ua