Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Советы Комаровского. Ваше мнение  (Прочитано 29591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #150 : 02 Грудня 2014, 21:57:59 »
его советы хорошие и доступные пониманию
но вот с ГВ он немножко не прав, может потому, что он мужчина ??? он говорил, что надо быстро добиться после роддома, чтобы ребенок спал всю ночь и давал маме выспаться... а как же ночная стимуляция, без неё ГВ быстро сойдёт на нет, у меня на лицо пример знакомой - с 2 месяцев на смешанном вскармливании

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #151 : 03 Грудня 2014, 11:50:08 »
Конечно, он даёт много дельных советов, но думаю и с врачами нужно советоваться. У ребёнка часто поднимался ацетон. Комаровский советует сразу давать глюкозу. Пару раз мы так и делали - помогало, но если попадаешь в больницу - первым делом перед лечением глюкозой делают анализ на сахар, т.к. сама знаю детей, у которых ацетон стал первым признаком диабета...   Вот так каждый раз лечишь дома и переживаешь... в больнице оно надёжнее, хоть и тяжелее и физически и морально и материально...
Ацетон НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЗНАКОМ ДИАБЕТА!!!!!!!!!!!!!
НО, он - сопутствует ему........... Просто, даже диабетики могут иногда переесть жирной пищи и получить ацетон. И им тоже надо давать глюкозу, чтобы снять ацетон! Ацетон и появляется когда в организм поступило много жиров и мало углеводов, которые вместе, взаимно перерабатываются...........

Natali 1902

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • Подгузы.Быт.химия Кофе. 0930467083. 0980191179
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #152 : 16 Грудня 2014, 16:27:07 »
 Советы мне его нравятся.Стараюсь следовать! При ОРВИ лечимся по Комаровскому. Если у детёнышей моих начинают вылазить какие-то неведомые симптомы, сразу ищу передачу с темой по этим симптомам,потом к врачу едем. А уже после сравниваем показания:)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #153 : 16 Грудня 2014, 20:00:58 »
его советы хорошие и доступные пониманию
но вот с ГВ он немножко не прав, может потому, что он мужчина ??? он говорил, что надо быстро добиться после роддома, чтобы ребенок спал всю ночь и давал маме выспаться... а как же ночная стимуляция, без неё ГВ быстро сойдёт на нет, у меня на лицо пример знакомой - с 2 месяцев на смешанном вскармливании
полностью согласна!
Мне еще очень нравится то,что объясняет человеческой речью :D,все понятно.
И не нравится,что постоянно говорит что-то подобное:"..раз папа смог сделать ребенка,он должен заработать на няню,хороший увлажнитель воздуха,лучшую адаптированную молочную смесь,дорогие детские пюрешки,.."-и так до бесконечности.
Ну не могут все папы быть начальниками и бизнесменами,есть мужчины со средним доходом,с низким,так им вообще без детей жить,что ли?
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Yarinka)))

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Ира 0984244298
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #154 : 17 Лютого 2015, 10:33:52 »
Советы полезные, но не суд в последней инстанции. Надо "фильтровать". Это мое мнение  ;)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #155 : 28 Лютого 2015, 16:24:41 »
Он умный и доходчиво говорит. Но не во всем абсолютно прав и честен

Это точно. Допустим, по поводу прививок. Система делает свое дело.Во всей стране круговая порука. Не один врач официально не выразит своего негативного отношения к вакцинации.

Юлия Юлия

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • (066)145 78 80; (063)338 49 41
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #156 : 02 Березня 2015, 22:49:33 »
Советы полезные, но не суд в последней инстанции. Надо "фильтровать". Это мое мнение  ;)
100%
На 100% безопасная косметика «White Mandarin» http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=73727.0[/b]
Парфюмерия и косметика LAMBRE - 20% http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75019.0[/b]

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #157 : 03 Березня 2015, 01:20:58 »
Это точно. Допустим, по поводу прививок. Система делает свое дело.Во всей стране круговая порука. Не один врач официально не выразит своего негативного отношения к вакцинации.
так зачем пилить сук на котором сидишь ??? моей знакомой врач сказал, что она не напишет, что причиной болезни ребёнка стала прививка, т.к. она ещё хочет работать по специальности ...

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #158 : 08 Березня 2015, 23:07:51 »
я тоже думаю что ко всему нужна голова,у Комаровского теже "бабушкины" средства просто немного осовремененые. Он хоть может обьяснить зачем и почему,а бабуля говорит что так всегда делали или чего доброго просто не доверяет новшенству.  А по поводу врачей  - все мы люди и у каждого есть свои причины тех или иных поступков
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

_Vasilek_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. *931027795
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #159 : 12 Березня 2015, 09:58:56 »
Часто прислушиваюсь к его советам, но не 100%

Irinka_2012

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 55
  • 0937879777
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #160 : 14 Березня 2015, 00:25:32 »
Советы полезные, но не суд в последней инстанции. Надо "фильтровать". Это мое мнение  ;)
Я тоже так думаю. Например, Комаровский рекомендует первым из прикорма вводить кисломолочные продукты, а потом овощи, но у нас наоборот было.
Об оплате и раздаче сообщайте, пожалуйста, в личку


_Vasilek_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. *931027795
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #161 : 15 Березня 2015, 16:35:46 »
Книжки я его не читала, но передачи пересмотрела все. Толково он говорит. Во многом прислушиваюсь. и мода здесь не причем.

ОльгаТК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #162 : 23 Березня 2015, 15:27:35 »
 Якщо охарактеризувати всіх лікарів, то лише 1 з 50 дійсно мислить і працює як і повинен лікар,інші 49- посередність,корисливість, зарозумілість, нахабство і небажання вчити і пізнавати досягнення розумніших колег. А Комаровський- ось це приклад розумнішого колеги,якого треба дослухатись i розуміти, а не різні настанови фарм представників, яким потрібно продати свою продукцію, а не думати про здоров'я пацієнта.

Atan232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #163 : 04 Травня 2015, 14:35:42 »
Нам много чем помогли его советы. Но все равно все индивидуально. Иногда и по своему что-то делаем

Анастасия1988

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 4
Re: Советы Комаровского. Ваше мнение
« Reply #164 : 14 Травня 2015, 17:00:28 »
нравятся его советы, прислушиваюсь к нему больше чем к педиатру

Kupi.cn.ua