Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22911 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamalena26

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #120 : 18 Червня 2014, 23:18:39 »
А нам почти 2 годика и мы тоже не хотели садиться на горшок ,страшно его не любили. Я купила совсем другой модели горшок и другого цвета и дочурка начала по другому к нему относиться. Может подойти, посидеть на нем, играет иногда тоже на нем, правда еще не ходит, но уже прогресс есть.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #121 : 18 Червня 2014, 23:30:50 »
и я того же мнения,нам 1год и 8 мес,только месяц,как приучаемся к горшку,раньше и мысли не было,ведь уже всеми педиатрами мира доказано-только в 1год и 6 мес ребенок начинает чувствовать позывы в туалет,а до этого времени,если приучать,то у ребенка просто вырабатывается рефлекс:поел-пописал,попил-пописал и т.д.,пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система,так что горшок до 1года и 6 мес(а лучше на пару мес позже),только мучения для мамы и куча стирки

я вот тоже так думала, и не сильно верила, когда мне другие мамы рассказывали, что их ребятенок в 1,4 сам садится на горшок  :o Понятно, думаю, каждой маме кажется, что ее малыш самый-самый и мы не всегда видем то, что есть на самом деле.
Но тут вдруг и я сама стала такая же  :D
В 1 год и 2,5 мес заметила, что малая сама садится на горшок. Пока я присматривалась прошло еще полмесяца. Но я точно могу сказать, что с 1,3, если нашей красавице не одевать колготки-трусики, и она бегает голышом, она сама садится на горшок и по-маленькому и по-большому  :-X
С 1,6 мы отказались от памперсов на ночь, но, в отличии от старших, я к ней не прислушивалась, и не садила на горшок при неспокойном сне. Она как-то терпит. С 1,7 не было ни одного ночного сюрприза ттт.
С 1,8 мы не носим памперсы на улицу, а с 1,10 - я даже начала забывать брать запасные вещи, так как сюрпризики не случаются  :-X ттт

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #122 : 19 Червня 2014, 15:17:14 »
А нам почти 2 годика и мы тоже не хотели садиться на горшок ,страшно его не любили. Я купила совсем другой модели горшок и другого цвета и дочурка начала по другому к нему относиться. Может подойти, посидеть на нем, играет иногда тоже на нем, правда еще не ходит, но уже прогресс есть.
у нас два абсолютно разных горшка, сидение на унитаз, но толку пока никакого... :walldash:

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #123 : 19 Червня 2014, 15:29:51 »
Наверное, тут все индививдуально. У кумы дочка в полтора года уже спокойно на улицу гулять ходила в трусах и просилась в туалет, потому что приучать к горшку начали с 7 месяцев. Да и у некоторых детки в 1,6-1,8 в сад идут, тогда как - в саду ж с памперсами не принитмают.  ???
да, все индивидуально. но если приучать к горшку начать с 7 мес, то это не значит, что рано получится приучить. у меня кума малого тоже начала с 7 мес приучать и получила только зассанные ковры и порченные нервы. малой стал ходить на горшок только после двух. с малой она так не парилась и малая у нее несмотря на это в полтора года уже просилась и в сад они шли им еще не было 2х лет и малая уже и спала без памперса
мое мнение зачем насиловать дите раньше времени, разве что в целях экономии памперсов. ближе к двум годам конечно надо уже приучать точно, и не факт, что ребенок приучится быстро. с полтора года можно предлагать, но не заставлять, если садится, то тем лучше. если не хочет, то заставлять бесполезно. в сад конечно лучше бы, чтобы просился, но там поверьте разные дети идут. многие учатся проситься на горшок именно в садике.
мы вот приучаемся, на улице и дома ходим без памперса, спать пока не рискую. оставила на следующий этап. решила растянуть на 3 мес летом. июнь без пампа дома и на улке. июлб спать днем, август ночью. но пока мои планы немного меня подводят. погода стала холодная. на улице памперс одевать опять стали, потому как от холода постоянно писается с непривычки и переодевать обписянного холодно по такой погоде :( хотя был день пока было жарко, что мы целый день проходили в одних штанах на улице ни разу их не обписяв. но проситься так и не просимся, приходится надеяться на свое чутье. со старшим у нас случился какой-то прорыв ближе к двум годам резко стал проситься и регулярно. разве мог заиграться и забыть. с младшим пока не пришло к нам такое озарение ;D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #124 : 19 Червня 2014, 22:15:48 »
да, все индивидуально. но если приучать к горшку начать с 7 мес, то это не значит, что рано получится приучить. у меня кума малого тоже начала с 7 мес приучать и получила только зассанные ковры и порченные нервы. малой стал ходить на горшок только после двух. с малой она так не парилась и малая у нее несмотря на это в полтора года уже просилась и в сад они шли им еще не было 2х лет и малая уже и спала без памперса
мое мнение зачем насиловать дите раньше времени, разве что в целях экономии памперсов. ближе к двум годам конечно надо уже приучать точно, и не факт, что ребенок приучится быстро. с полтора года можно предлагать, но не заставлять, если садится, то тем лучше. если не хочет, то заставлять бесполезно. в сад конечно лучше бы, чтобы просился, но там поверьте разные дети идут. многие учатся проситься на горшок именно в садике.
мы вот приучаемся, на улице и дома ходим без памперса, спать пока не рискую. оставила на следующий этап. решила растянуть на 3 мес летом. июнь без пампа дома и на улке. июлб спать днем, август ночью. но пока мои планы немного меня подводят. погода стала холодная. на улице памперс одевать опять стали, потому как от холода постоянно писается с непривычки и переодевать обписянного холодно по такой погоде :( хотя был день пока было жарко, что мы целый день проходили в одних штанах на улице ни разу их не обписяв. но проситься так и не просимся, приходится надеяться на свое чутье. со старшим у нас случился какой-то прорыв ближе к двум годам резко стал проситься и регулярно. разве мог заиграться и забыть. с младшим пока не пришло к нам такое озарение ;D
Ну почему сразу насиловать дите? Я высаживаю на горшок с 7 месяцев без насилия, с любимой игрушкой. Делаем все свои дела, потом смотрим, что получилось :D Ходим в памперсе, но на горшок тем не менее сажу. В нашем случае только плюсы. Ребенок и привык к горшку и не шарахается, не убегает от горшка, как многие рассказывают, знает, что после сна садимся на горшок. Да и приятнее и гигиеничнее как-то после горшка, а не когда это все в памперсе размазывается.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #125 : 19 Червня 2014, 22:18:58 »
Ну почему сразу насиловать дите? Я высаживаю на горшок с 7 месяцев без насилия, с любимой игрушкой. Делаем все свои дела, потом смотрим, что получилось :D Ходим в памперсе, но на горшок тем не менее сажу. В нашем случае только плюсы. Ребенок и привык к горшку и не шарахается, не убегает от горшка, как многие рассказывают, знает, что после сна садимся на горшок. Да и приятнее и гигиеничнее как-то после горшка, а не когда это все в памперсе размазывается.

 :super:

Лияс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 16
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #126 : 19 Червня 2014, 22:36:43 »
и мы начинаем к горшку приучаться  ;D,тоже пока после сна высаживаю и жду жары,чтобы голышом можно было бегать  :D

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #127 : 20 Червня 2014, 11:03:00 »
и я того же мнения,нам 1год и 8 мес,только месяц,как приучаемся к горшку,раньше и мысли не было,ведь уже всеми педиатрами мира доказано-только в 1год и 6 мес ребенок начинает чувствовать позывы в туалет,а до этого времени,если приучать,то у ребенка просто вырабатывается рефлекс:поел-пописал,попил-пописал и т.д.,пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система,так что горшок до 1года и 6 мес(а лучше на пару мес позже),только мучения для мамы и куча стирки
Не знаю, как там ваши педиатры, но могу сказать, что уже с годика - спим и не писяемся :) главное успеть быстро посадить на горшок. Значит ребёнок держит же - нету непроизвольного мочеиспускания ??? Да я согласна, что может нет ещё понимания, но это ж не означает, что надо ждать до 5 лет( пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система), что б снимать памперс.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #128 : 20 Червня 2014, 11:12:11 »
Не знаю, как там ваши педиатры, но могу сказать, что уже с годика - спим и не писяемся :) главное успеть быстро посадить на горшок. Значит ребёнок держит же - нету непроизвольного мочеиспускания ??? Да я согласна, что может нет ещё понимания, но это ж не означает, что надо ждать до 5 лет( пока не сформируется к 5 годам мочеиспускательная система), что б снимать памперс.
согласна с вами) у меня ребенок в годик ходил на улицу уже без памперса и ночью спал тоже без него. Теперь горжусь и ребенком и собой, приложила в то время максимум внимания на это дело, но это стоило того  ::) Нужно почаще садить писькать или приблизительно ориентироваться по времени  ^-^

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #129 : 20 Червня 2014, 11:36:22 »
согласна с вами) у меня ребенок в годик ходил на улицу уже без памперса и ночью спал тоже без него. Теперь горжусь и ребенком и собой, приложила в то время максимум внимания на это дело, но это стоило того  ::) Нужно почаще садить писькать или приблизительно ориентироваться по времени  ^-^
Я согласна, все дети разные. Но если даже не пробовать садить на горшок, до 2-х лет, то что оно и будет ??? Да истерики, и не желание садиться на тот  горшок, но почти все через это проходят. Конечно проще пописять в памперс, не отвлекаясь от дел :D Но и ходить до 2-х лет тоже не вариант. В этом возрасте, я не спорю, конечно проще, просто потому, что ре уже сам понимает немного, что нужно делать :)

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #130 : 20 Червня 2014, 12:08:56 »
ре уже сам понимает немного, что нужно делать :)
да, такое они умеют делать с самого рождения  :D Что-то вспомнила, что у меня ребенок никогда не писял фонтанчиком, когда лежал (как иногда в фильмах или приволах)  ;D

★LeFlore★

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #131 : 20 Червня 2014, 12:26:37 »
да, такое они умеют делать с самого рождения  :D Что-то вспомнила, что у меня ребенок никогда не писял фонтанчиком, когда лежал (как иногда в фильмах или приволах)  ;D
ну уметь,то умеет :D но просто уже соображает, что сейчас тепло - а потом то холодно :D Да я думаю и в два тоже нужно приложить усилий, что б разказать что надо проситься. Дитё может по проще, без истерик, будет садиться, а учить то всё равно надо. :-\

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #132 : 26 Липня 2014, 00:30:05 »
темка очень актуальна для нас.

До года ходили на горшок замечательно, если вовремя посадить. Но потом пошел какой-то сбой. Нельзя было вообще усадить. Я убрала горшок . Потом я набралась терпения и начала потихоньку пробовать снова. Единственное достижение - можно усадить без крика. Писькаю-писькаю :walldash: и ничего. Вобщем забила я на это дело, гадим колготы и трусы.
Зато ребенок заботится чтобы все наши медведи, коты, зайцы и  Маша регулярно ходили на горшок :D
Так что ждем-с и не паримся ;)

lusik_ul

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Если не отвечаю, значит на работе.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #133 : 09 Серпня 2014, 19:33:07 »
Мы то же мучаемся... Знает что надо писать садиться посидит встанет и возле горшка дела сделает

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #134 : 10 Серпня 2014, 08:48:08 »
это какой то кошмар, с одним и с другим ребенком та же история  ,спину выгибаем и орем не своим голосом при виде горшка, что делать  не знаю ???, старший пошел в 1 год и 11 мес в сад и там каким то чудом приучили.

Kupi.cn.ua