Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сколько детей хотели бы ВЫ в идеале?

Автор Тема: Скольких бы детей хотелибы в идеале?  (Прочитано 65287 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #75 : 08 Серпня 2011, 17:31:47 »
У моего мужа сестра младше на 9 лет. Однажды он с горечью мне сказал, что она ему детство испортила :'( Она родилась в мае, а поскольку они жили в селе-практически все заботы о ней были на нем :( , гулять-переодевать, у мамы времени хватало только кормить ее ??? Ну, и особой близости нет между ними-никаких общих интересов ???
ИМХО, чем меньше разница между детьми-тем дружнее они. Конечно, маме сложнее с погодками или когда разница 2-3 года, но оно того стоит однозначно :)

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #76 : 08 Серпня 2011, 17:36:18 »
У моего мужа с братом разница 8 лет. Общих интересов действительно нету. Даже сейчас, когда у обоих семьи. Поэтому мой муж хочет небольшую разницу между детками.

ogle

  • Гість
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #77 : 08 Серпня 2011, 17:37:59 »
Я бы не сказала, что разница в возрасте влияет на близость между братьями сестрами, это от характера людей зависит, у нас с мужем разницы межды братьями маленькие по 2 года, но ни у меня, ни у его никакой близости нет и в помине, дрались все детство, и сейчас отношения довольно прохладные... у моих двоюродных разница год - таже история, а знаю примеры, когда разница большая и  5 лет, и даже 17, а отношения очень теплые.. так что разница тут вообще не причем...

vogel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #78 : 08 Серпня 2011, 22:42:26 »
а мне всегда хотелось одного ребёнка
ну, или если двойня получится ;)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #79 : 09 Серпня 2011, 11:18:48 »
У меня разница в возрасте с братом 4 года, а у мужа с сестрой 6 лет и нету у нас никаких общих интересов и в детстве не было :-\ Общаемся очень хорошо сейчас :) Я вот даже не знаю как это общие интересы у детей :-\ Кто-то любит петь, а кто-то танцевать и т.д. Не могут быть прям такие все одинаковые :-\ Недавно с мужем как раз говорили об этом :D

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #80 : 09 Серпня 2011, 11:20:28 »
И полностью согласна с ogle, что все зависит от характоров :super: Вот даже часто у близняшек или двойняше совсем разные характеры и интересы :) Кто-то шустрее, а кто-то спокойнее :) И тогда в процессе развития один страдает :D потому что его пихают на какой-то кружок, который нравится одному, а родителям проще, когда они вместе везде :)
« Останнє редагування: 09 Серпня 2011, 11:25:21 від Евгения »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #81 : 09 Серпня 2011, 14:43:17 »
И полностью согласна с ogle, что все зависит от характоров :super: Вот даже часто у близняшек или двойняше совсем разные характеры и интересы :) Кто-то шустрее, а кто-то спокойнее :) И тогда в процессе развития один страдает :D потому что его пихают на какой-то кружок, который нравится одному, а родителям проще, когда они вместе везде :)
согласна с тем, что от характера зависит самих деток, и еще от родителей, как они повлияют на "дружбу" деток. Если будут ВСЕГДА делать как самим проще-тогда....
У меня разница в возрасте с братом 4 года, а у мужа с сестрой 6 лет и нету у нас никаких общих интересов и в детстве не было :-\ Общаемся очень хорошо сейчас :) Я вот даже не знаю как это общие интересы у детей :-\ Кто-то любит петь, а кто-то танцевать и т.д. Не могут быть прям такие все одинаковые :-\ Недавно с мужем как раз говорили об этом :D
А одинаковыми не обязательно быть, как раз разные и притягиваются. Если 2 одинаковых-то тут и соперничество может возникнуть, а когда разные- друг друга дополняют.
У нас с сестрой 2 года разница, мы абсолютно разные, и дрались много , но и не разлей-вода. Вместе гуляли(по собственному желанию)
Вместе нам интересно было. И сейчас тоже.
Подружкам скучно дома самим, все на улицу зовут-а нам и так хорошо....
Ту же картину и с дочами начинаю наблюдать)))
Я именно о ДРУЖБЕ говорю. Согласитесь, с разницей в 7-10лет так не подружишь.
А теплые отношения -это совсем другое, это забота, переживание...Это уже точно от характера зависит.
И с маленькой и большой разницей бывают разногласия, отсутствие взаимопонимания и т. д.
« Останнє редагування: 09 Серпня 2011, 14:48:41 від Кеша »

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #82 : 16 Серпня 2011, 17:09:55 »
Если бы позволило материальное положение, то троих. А так обязательно 2-е. И с разницей около 7-ми лет. Хочу пока немного отдышаться. Потому что 2 декрета подряд - это слишком.
А поводу того, что разница в возрасте(большая или маленькая) влияет на отношения - это все глупости. Я думаю главное тут родители. Нам с сестрой мама всегда говорила: "Вы самые родные друг другу, и вы должны заботиться друг о друге". Так и получилось, что сестра - одна из моих самых близких подруг, и то что она меня младше на 7 лет ни на что не повлияло. И детство она мне не испортила. Хотя я ее и в садик водила, и в школу, и уроки проверяла.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #83 : 16 Серпня 2011, 17:18:48 »
Если бы позволило материальное положение, то троих. А так обязательно 2-е. И с разницей около 7-ми лет. Хочу пока немного отдышаться. Потому что 2 декрета подряд - это слишком.
А поводу того, что разница в возрасте(большая или маленькая) влияет на отношения - это все глупости. Я думаю главное тут родители. Нам с сестрой мама всегда говорила: "Вы самые родные друг другу, и вы должны заботиться друг о друге". Так и получилось, что сестра - одна из моих самых близких подруг, и то что она меня младше на 7 лет ни на что не повлияло. И детство она мне не испортила. Хотя я ее и в садик водила, и в школу, и уроки проверяла.
Золотые слова!  Я тоже так думаю. Я не говорю что разница от 7 лет и выше -плохо. В любом случае ХОРОШО когда еще один человечик появляется любименький!!! И обстоятельства у всех разные
Но ведь очень часто  родители хотят деток с разницей побольше в возрасте именно потому ,что б нянька подросла.
А если говорить как Вы написали, то это совсем другое дело. ;)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #84 : 16 Серпня 2011, 17:26:29 »

)
Я именно о ДРУЖБЕ говорю. Согласитесь, с разницей в 7-10лет так не подружишь.
А теплые отношения -это совсем другое, это забота, переживание...Это уже точно от характера зависит.
И с маленькой и большой разницей бывают разногласия, отсутствие взаимопонимания и т. д.


Почему не подружишь? Неужели у вас все друзья с разницей в 2-3 года? У меня, например, разница с самой старшей подругой 22 года. Мы с ней и о детях, и о мужьях , и о кухне можем поговорить))  И далеко не все мои одногодки интересуются тем, чем и я.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #85 : 16 Серпня 2011, 17:31:03 »

)
Я именно о ДРУЖБЕ говорю. Согласитесь, с разницей в 7-10лет так не подружишь.
А теплые отношения -это совсем другое, это забота, переживание...Это уже точно от характера зависит.
И с маленькой и большой разницей бывают разногласия, отсутствие взаимопонимания и т. д.


Почему не подружишь? Неужели у вас все друзья с разницей в 2-3 года? У меня, например, разница с самой старшей подругой 22 года. Мы с ней и о детях, и о мужьях , и о кухне можем поговорить))  И далеко не все мои одногодки интересуются тем, чем и я.
Я именно о детской дружбе, явно Вы тогда вместе не дружили... ;D Обычно МАЛЫХ не принимают Наблюдала такое 1000раз и в разное время... как в своем детстве так и теперь посмоттрю среди детей...
А женская дружба она зачастую и бывает хорошей когда уже с семьями, с детками...вот и интересы общие...


чем старше люди становятся, тем меньше чувствуется разница в возрасте... А в детстве она чувствуется острее всего
« Останнє редагування: 16 Серпня 2011, 17:36:55 від Кеша »

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #86 : 16 Серпня 2011, 22:37:34 »
Да, про детскую дружбу я согласна. Но у меня сложилось впечатление, что многие хотят деток с небольшой разницей в возрасте, чтобы они дружили и в будущем, т. е. во взрослой жизни, тоже. А из наших наблюдений и опыта видно, что разница в возрасте на взрослую дружбу влияет слабовато.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #87 : 16 Серпня 2011, 22:47:22 »
Да, про детскую дружбу я согласна. Но у меня сложилось впечатление, что многие хотят деток с небольшой разницей в возрасте, чтобы они дружили и в будущем, т. е. во взрослой жизни, тоже. А из наших наблюдений и опыта видно, что разница в возрасте на взрослую дружбу влияет слабовато.
Может и так , всяко бывало...У меня с сестрой разница 2 года, дружить продолжаем ;D, хотя и жизни разнвые и взгляды на нее отличаются...
У мамы моей со своей сестрой 9 лет, дружбы никогда не было, одна нянька-другая лялька, и теперь отношения на почве заботы, помогают, переживают... и т д Общие интересы-кухня, рецепты, консервация... ;D

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #88 : 16 Серпня 2011, 23:03:43 »
Чтоб дружить с сестрами или братьями уже взрослыми, надо вместе жить или хотя бы в одном городе. А наши живут в Киеве :D Так что ненадружишся сильно :D Созваниваемся и рады друг другу, когда съезджаемся у родителей :) И вообще все эти разницы в возрасте считаю глупостями 8)

Yunasya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2794
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-58 Юля
Re: Скольких бы детей хотелибы в идеале?
« Reply #89 : 17 Серпня 2011, 01:07:49 »
Если бы позволило материальное положение, то троих. А так обязательно 2-е. И с разницей около 7-ми лет. Хочу пока немного отдышаться. Потому что 2 декрета подряд - это слишком.
А поводу того, что разница в возрасте(большая или маленькая) влияет на отношения - это все глупости. Я думаю главное тут родители. Нам с сестрой мама всегда говорила: "Вы самые родные друг другу, и вы должны заботиться друг о друге". Так и получилось, что сестра - одна из моих самых близких подруг, и то что она меня младше на 7 лет ни на что не повлияло. И детство она мне не испортила. Хотя я ее и в садик водила, и в школу, и уроки проверяла.
Золотые слова!  Я тоже так думаю. Я не говорю что разница от 7 лет и выше -плохо. В любом случае ХОРОШО когда еще один человечик появляется любименький!!! И обстоятельства у всех разные
Но ведь очень часто  родители хотят деток с разницей побольше в возрасте именно потому ,что б нянька подросла.
А если говорить как Вы написали, то это совсем другое дело. ;)
Рада, что у меня есть однодумцы :)

Kupi.cn.ua