Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГВ и проблемы связанные с ним  (Прочитано 9631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
ГВ и проблемы связанные с ним
« : 01 Лютого 2012, 13:26:17 »
Белая точка на соске....как избавиться???
кто что знает????
я пробовала мазь Бепантен, Солкосерил.....содовый компрес и зеленку!!!

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #1 : 01 Лютого 2012, 14:11:40 »
а вы врачу показывали?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #2 : 01 Лютого 2012, 17:59:29 »
О ужас...оставьте грудь в покое!!!!сода, зелёнка...а потом пойдём в тему трещины на ссках? :-\
оно вас беспокоит? Болит, зудит, мешает кормить, кровоточик, выделения? Обратитесь к доктору прежде всего. Если ничего не беспокоит-оставьте сосок в покое.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #3 : 02 Лютого 2012, 10:53:57 »
а вы врачу показывали?
конечно...специалисты занимались...разминали....грудь уже не болит, закупорки нет....а вот точка сидит...сейчас только содовый раствор помогает и зеленка....вот интересуюсь, кто еще чем мазал)

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #4 : 02 Лютого 2012, 10:54:55 »
О ужас...оставьте грудь в покое!!!!сода, зелёнка...а потом пойдём в тему трещины на ссках? :-\
оно вас беспокоит? Болит, зудит, мешает кормить, кровоточик, выделения? Обратитесь к доктору прежде всего. Если ничего не беспокоит-оставьте сосок в покое.
больно кормить ребенка....а так, конечно, я бы не тревожилась!!!

Alino4ka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0934864830
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #5 : 24 Жовтня 2012, 19:44:54 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((
Моё СП Семена "Професійне насіння" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69863.0

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #6 : 24 Жовтня 2012, 19:48:42 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((
Чаще прикладывать к груди - от раздражения соска прибывает молоко.
У меня тоже было периодами маловато. Так я ему говорила - Соси-соси там все есть. И все наладилось  :)).

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #7 : 24 Жовтня 2012, 21:27:09 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((
введете смесь, через короткое время можете вообще потерять лактацию.
такие периоды, когда не хватает молока, бывают практически у каждой мамочки. Паники не надо. Кормить по требованию и столько, сколько будет сосать. Через пару неделек должно всё придти в норму.
Сама с таким столкнулась с двумя детками. Со старшей послушала "умного" доктора-педиатра и ввела смесь. Итог, через два месяца полностью на исскуственном вскармливании + дерматит.
С младшей уже была умнее. Первые три месяца ребенок был возле груди практически круглосуточно. И ела с ним на руках и спал рядом. По-больше телесного контакта. По истечению трех месяцев, лактация полностью наладилась и кушали сисю до 1,8 :)
Велике щастя - зустрічати новий день!

len_Ok

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #8 : 27 Жовтня 2012, 23:22:38 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((
молоко вырабатывается также исходя из количества жидкости в организме, вы должны ее потреблять достаточное количество. Я в таких ситуациях до и после кормления выпивала 100-150 мл молока, чая, воды, компота и т.п. и в промежутках между кормлениями. только не переусердствуйте - много жидкости тоже плохо.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #9 : 30 Жовтня 2012, 19:35:29 »
Белая точка на соске....как избавиться???
кто что знает????
я пробовала мазь Бепантен, Солкосерил.....содовый компрес и зеленку!!!
у меня была белая точка на соске, но меня это не беспокоило. просто там кожа тоньше, и молоко просвечивалось. по крайней мере, у меня так было

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #10 : 18 Листопада 2012, 12:13:25 »
девочки, подскажите КАК увеличить количество молока??? мой кроха не наедается, а покупать смеси не хочу(((((

чаще прикладывать, гулять на свежем воздухе (у меня больше молока от этого), прием душа (теплая-холодная-теплая на грудь вода), И еще конечно не очень совет в плане пользы для грудей, но мне помог, доцеживать после кормления молоко, и в следующие кормление его давать ребенку


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #11 : 18 Листопада 2012, 13:07:47 »
У меня количество молока зависит от эмоционального состояния моего и ребенка - она как-то по новому улыбнется, засмеется или даже заплачет, я ее на руки возьму, прижму к себе и сразу приход чуствую :) ну и еще, конечно, когда к груди прикладываю, она как только сосать начинает, ладошками грудь гладит, и тоже сразу приход :) но это нам уже почти 7 мес, а по началу  у меня тоже были периоды, когда молока маловато было, но главное не паниковать и не думать, что вот оно скоро вобще пропадет..... Надо быть спокойной, побольше теплое пить (мне помогало) и конечно же чаще прикладывать к груди, особенно ночью, так как ночные кормления обеспечивают хорошую лактацию на следующий день (гормон, который отвечает за лактацию, пролактин, вырабатывается ночью во время кормления)

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #12 : 20 Листопада 2012, 18:34:26 »
у меня чем больше прикладываю, тем молока больше. вот сейчас болеет, на груди висит постоянно, так молоко прибывает и прибывает

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #13 : 20 Листопада 2012, 21:00:41 »
у меня чем больше прикладываю, тем молока больше. вот сейчас болеет, на груди висит постоянно, так молоко прибывает и прибывает
выздоравливайте


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Alusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 12
Re: ГВ и проблемы связанные с ним
« Reply #14 : 03 Жовтня 2013, 15:08:54 »
Продам молокоотсос, новый, двухфазный, ручной фирмы Компол. http://tigres.ua/warehouse/catalogue/tigres/accessories/feeding/breastfeeding/molokovidsmoktuvach-dvofaznyi-ruchnyi-protect-lovi/ Пишите в личку.

Kupi.cn.ua