Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Критерии выбора при поиске работы  (Прочитано 8282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #30 : 01 Серпня 2011, 16:18:35 »
когда я уходила в декрет, то преподаватель  в вузе без какой либо  степени получал где-то 1100-1300. ну а если уже степень будет то побольше оклад, но ненамного.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #31 : 01 Серпня 2011, 16:25:59 »
когда я уходила в декрет, то преподаватель  в вузе без какой либо  степени получал где-то 1100-1300. ну а если уже степень будет то побольше оклад, но ненамного.
Ну за саму степень может и немного. А разница между з/пл на должности доцента и преподавателя (а уж ассистента тем более) значительная. Можно ведь со степенью стоять на строчке ст.преподавателя


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #32 : 01 Серпня 2011, 16:44:26 »
Сейчас маме с ребенком очень сложно найти работу которая бы удовлетворяла финансово, но хотя бы морально.... для меня это теперь первый критерий.
    Я по специальности товаровед и экономист. Пока училась в техникуме и универе закончила ещё курсы кройки и шитья и парикмахерские. Просто я человек творческий, а получить хорошее образование в такой сфере было на то время (да и сейчас) очень дорого. Работала продавцом, в ателье, бухгалтером в УВД с нормированным рабочим днем, соцпакетом и т.д., но сейчас возвращаться не хочу. Во-первых не получаю я морального да и финансового удовлетворения, + нервы, а ещё нормированный рабочий день на меня наводит тоску.... дома то привыкаешь к другому...
    Вот и решила в декрете по полной занятся пошивом (до декрета занималась, но намного меньше) открыла маленькое ателье в селе у родителей, пару дней в неделю езжу туда. Зато свой график работы, а я сова, и нормально работать могу ночью :D. Хочу отдать ре на танцы и сама пойти, тоже надо время на это. Поэтому для меня это самый лучший вариант, от которого я получаю большое удовольствие, хоть часто тоже бывают запарки ;)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #33 : 01 Серпня 2011, 16:55:53 »
критерии? :o
как по мне сейчас все идут туда, гда платят! 8) а потом разруливают все свои пролемы со слезами и скандалами :'(

мне выходить на работу сейчас вообще не хочется! з/п мизер, а рааааааааааааботы :walldash: а куда? ???
Вайбер 0937717795 Катя

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #34 : 01 Серпня 2011, 17:09:55 »
Я свою работу ОБОЖАЮ :P очень много интересной информации, ненавижу з/пл 1200 грн. :-\ НО работаю я с 10 до 18, нужно уйти раньше, отпустят, заболел ребёнок и не с кем оставить отпустят, утренники тоже не проблема.На работе я в основном читаю ,сижу в инете. Мало у нас коллекционеров, в основном приезжие. Суббота и воскресенье выходная, для меня это оч важно. Отпуск 24 дня оплачиваемый, только сразу весь забрать нельзя делю на 10 дней и 14, вот с 15 поедем на море на 10 дней. В последнюю субботу месяца я работаю, мои мужчины едут в Киев на слёт коллекционеров. Потом забираю среди недели или собираю на случай экстренных ситуаций. Поэтому зарабатыванием денег в нашей семье занимается  муж!!!!!!!!!!!!

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #35 : 01 Серпня 2011, 18:36:05 »
Ну за саму степень может и немного. А разница между з/пл на должности доцента и преподавателя (а уж ассистента тем более) значительная. Можно ведь со степенью стоять на строчке ст.преподавателя
про должность то понятно. просто человек хочет со школы пойти в ВУЗ и рассчитывает на большую з/п. а со школы кроме ассистента ничего не светит, и то если возьмут т.к. без степени брать не хотят, в университете и своих ассистентов хватает.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #36 : 03 Вересня 2011, 12:38:17 »
Я сейчас тоже в поиске работы. Мой банк, в котором я работала до декрета, закрылся (кризис). Вот подала резюме в несколько банков, но меня мучают сомнения - смогу ли совместить работу в банке, уроки , садик, готовку, уборку... Там же такой график...
А моя знакомая ( тоже с высш. эк. образованием подалась в санитарки в детс. поликлинику , потому что там график с 8 до 16, и семья от её работы не пострадает. А з.п. такая же , как в банке ( минималка).
Вот и думаю - что делать, куда податься? ???
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #37 : 03 Вересня 2011, 19:04:30 »
А я с банка ушла. Пришло время выходить с декрета,  пока сидела дома нагрянул кризис, отделение сократили, перевели на другую должность в подменный сектор, а там работа по всему городу + командировки по отделениям области  :o :negative:  Для меня такой график вообще не приемлемый,  живем сами, бабушки все далеко, в садик из-за частых болезней практически малая не ходит( если с няней, то всю з/п придется на нее выкладывать), ну кому нужен такой работник. В общем рассчиталась.  А до банка 7 лет стажа бухгалтера, но как писала Жанна , теперь эти 7 лет = 0.
Куда пойти и чем заняться  ???
Мечтаю найти работу с гибким графиком, с возможностью  исполнять обязанности  дома или в телефонном режиме, пусть даже за меньшую з/п, чем получала 3 года назад, потому как на высокую з/п нужно на работе ЖИТЬ . 
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2611
  • Спасибо: 440
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #38 : 03 Вересня 2011, 19:09:39 »
Я свою работу ОБОЖАЮ :P очень много интересной информации, ненавижу з/пл 1200 грн. :-\ НО работаю я с 10 до 18, нужно уйти раньше, отпустят, заболел ребёнок и не с кем оставить отпустят, утренники тоже не проблема.На работе я в основном читаю ,сижу в инете. Мало у нас коллекционеров, в основном приезжие. Суббота и воскресенье выходная, для меня это оч важно. Отпуск 24 дня оплачиваемый, только сразу весь забрать нельзя делю на 10 дней и 14, вот с 15 поедем на море на 10 дней. В последнюю субботу месяца я работаю, мои мужчины едут в Киев на слёт коллекционеров. Потом забираю среди недели или собираю на случай экстренных ситуаций. Поэтому зарабатыванием денег в нашей семье занимается  муж!!!!!!!!!!!!
Это где такая работа?
Сама ищу работу, но не многие хотят брать с ребёнком

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #39 : 05 Вересня 2011, 16:11:55 »
Я свою работу ОБОЖАЮ :P очень много интересной информации, ненавижу з/пл 1200 грн. :-\ НО работаю я с 10 до 18, нужно уйти раньше, отпустят, заболел ребёнок и не с кем оставить отпустят, утренники тоже не проблема.На работе я в основном читаю ,сижу в инете. Мало у нас коллекционеров, в основном приезжие. Суббота и воскресенье выходная, для меня это оч важно. Отпуск 24 дня оплачиваемый, только сразу весь забрать нельзя делю на 10 дней и 14, вот с 15 поедем на море на 10 дней. В последнюю субботу месяца я работаю, мои мужчины едут в Киев на слёт коллекционеров. Потом забираю среди недели или собираю на случай экстренных ситуаций. Поэтому зарабатыванием денег в нашей семье занимается  муж!!!!!!!!!!!!
Это где такая работа?
Сама ищу работу, но не многие хотят брать с ребёнком
Антикварный магазин "Антик" на площади. До кризиса вообще график был мечта!!!!!! 1 неделю работаешь, 2ю выходная, но кризис.......... и директор сократил одного консультанта.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #40 : 07 Вересня 2011, 09:19:54 »
я как по себе знаю, с малым дитям надо хоть что-то, где-то. чтоб не гоняли и не ругали. а то начнуться болячки, поликлиники, утреники. а потом лес с 5 можно и получше что-то искать. а на первое время для самоутверждения и своей копейке в кошельке можно и пол дня и минималка. зато опыта наберемся.
я когда-то заикнулась,что б пошла и на минималку...дак сказал,что ему дешевле,что б дома сидела :D

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #41 : 09 Вересня 2011, 12:39:39 »
Очень важен психологический климат на работе. Я никогда не думала, что смогу сама уволиться! Работаю с 18 лет, семья кушать просит каждый день, муж с золотыми мозгами, но не бизнесмен т.е.работает на государство, а оно у нас жадина. В общем без работы "гайки". Но с последнего места работы выживали пол-года самым изощренным способом. Ушла. Имею два высших пед.образования (учитель, логопед). Все   знакомые-коллеги уверяли, что такой специалист НУЖЕН ВСЕМ. Села на частные уроки, но это дело ситуативное - тут густо, тут пусто. Сейчас пребываю в шоковом состоянии: двое детей заканчивают школу,деньги нужны оооооооочень, а я без работы. Т.ч. зарплата дело хорошее, но главное, чтоб вам на работе было комфортно и хотелось каждое утро туда возвращаться.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #42 : 09 Вересня 2011, 12:57:34 »
а почему бы вам не походить по садикам и не по предлагать свои услуги логопеда в садах,где его нет? я знаю к нам в группу так ходит логопед.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #43 : 09 Вересня 2011, 13:02:11 »
А я хочу уже хоть какую-то работу. Если был бы выбор, то тогда можно было бы рассматривать варианты и критерии,а так  :'( Везде, только слышат, что маленький ребёнок - вопрос : а как Вы собираетесь работать? Говорю, так мне что вообще её не искать пока ребёнок не выростит, так государство мне же не заплатит до того момента покаместь он перестанет болеть. В общем я для себя сделала вывод, что нужно искать среди гос-х учереждений что-то на первое время. По своей специальности (эколог), я уже в Чернигове и не мечтаю найти работу, хотя очень бы хотелось.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #44 : 11 Вересня 2011, 19:11:46 »
а почему бы вам не походить по садикам и не по предлагать свои услуги логопеда в садах,где его нет? я знаю к нам в группу так ходит логопед.
Наверно у вас в саду работают девчата от конторы "Сучасні кроки" (или что-то похоже - не помню точно название). Пробовала несколько лет назад с ними работать, они еще только начинали, но оказалось - простая шарага. Я привыкла работать на результат, чтоб каждый мог потом при случае советовать знакомым и друзьям (так ко мне и попадают люди), а не "ходили-платили, без толку".

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Kupi.cn.ua