Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Критерии выбора при поиске работы  (Прочитано 8283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #15 : 28 Липня 2011, 15:13:17 »
Уся, продавцом за три копейки мне кажется идти не стоит, у тебя я так понимаю финансово не критическая ситуация. У меня соседка, но у неё свой бутик, зарабатывает не плохо, но это ж и поездки за товаром и отсутствие нормальных выходных, отпуска нормального тоже нет, потому как сидишь дома - получаешь дулю с маком. Вообщем не весело. А просто продавцом - если продуктовый магазин, то сама знаешь режим работы такой, что ребёнка видеть не будешь, да и я смотрю они бедные и продавцы и товар тягают. Как по мне от работы надо получать либо финансовое либо моральное удовлетворение, в идеале конечно и то и другое, но хотя бы что то. Я на работу иду с удовольствием, плюс график  :super:, многую работу дома можно сделать, ребёнок если болеет можно пары поменять, вообщем много +.
Как мне кажется, тебе Уся для начала надо определиться чего ты хочешь, если ты точно решила, что бух отпадает. Может надо какие-то курсы закончить, может доучится и получить второе образование. У меня знакомая, в киевской обл живёт, долгое время работала  экономистом или что-то в этом роде, а потом увлеклась тортиками, как у нас под заказ делают, теперь говорит, что только сейчас почувствовала себя счастливой в полной мере и занимается любимым делом, хотя когда начинала с ней вся семья общаться перестала, считали это глупостью.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #16 : 28 Липня 2011, 23:46:19 »
Да, тёзка, ;), ситуация с финансами не критическая. Но хочется какой-то самореализации...хотя это смешно-"самореализация" и "продавцом за 3 копейки"  :D
эх, нет во мне духа авантюризма, исполнитель я, девочки. Мне нужен чёткий объём работы и твёрдый перечень служебных обязанностей-и не будет мне равных. Издержки воспитания, видимо  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #17 : 29 Липня 2011, 01:08:12 »
Мне есть куда выходить с декрета! вопрос в том хочу ли я этого! соц. пакет весь в идеале! но меня не устраивает моя никчемная з/п в соотношении 8 часового рабочего дня. хотелось бы немного другой график работы т.к. сейчас появился в моей жизни ребенок и большее время я бы хотела проводить с ним, а не на работе. если график будет по проще, а з/п останется той же, то я соглашусь с превеликим удовольствием. главный мой критерий это гибкий и удобный для меня график работы. хочу больше времени уделять своей бусинке   :-*

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #18 : 31 Липня 2011, 00:12:26 »
А у меня и график хороший - максимум с 8,30 до 14,40, обычно до 11-20 или 13-10,  и отпуск длинный - 56+10 дней исключительно летом, и з/п чуть-больше 2 тыс. чистыми  - это при 1,5 ставках, и больничные 100%. Но и при такой загруженности жутко уставала в конце учебного года. На работе напряг - студенты вспоминают, что оценки нужны только во время сессии, документы писать. И с работы - бегом домой, поскольку с доцей мама сидела. А вечером еще нужно со старшим немного позаниматься. Вот с сентября в садик пойдем - думаю проще будет. Хочу даже опять, как до декрета, репетиторством заняться.
Главные критерии для меня - нормированный рабочий день, больничные, оплачиваемый отпуск.

эх, нет во мне духа авантюризма, исполнитель я, девочки. Мне нужен чёткий объём работы и твёрдый перечень служебных обязанностей-и не будет мне равных. Издержки воспитания, видимо  ???
я тоже

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #19 : 31 Липня 2011, 03:47:35 »
Anit, а что за ВУЗ и что читала?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #20 : 31 Липня 2011, 12:18:49 »
Кооперативный техникум
В этом году математику и вышку, а вообще - еще и информатику. Когда разные предметы и группы, нормально было. На 7 месяце беременности по 6 пар в день проводила, правда на 4 курсе. В этом году практически вся нагрузка была в группах на базе 9 классов - это жуть, да и занятия (не сессия) у них были до 1 июля включительно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #21 : 31 Липня 2011, 12:57:50 »
Кстати, Аня, похоже племяшка моя поступит, математику на 7 сдала :) такая довольная. Спасибо тебе, что посоветовала пойти на курсы. Она говорит-я там за одно занятие узнала больше, чем за весь 9-й класс  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #22 : 31 Липня 2011, 12:59:17 »
Я до декрета получала 1300гр.,работала по 4-5 часов в день,соцпакет был.На работу собираюсь через год,надеюсь, зарплата будет больше,но хотелось бы работать только в первую смену-с утра и до обеда.Я преподаю английский,мечтаю устроиться в вуз,там говорят зарплата побольше
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #23 : 31 Липня 2011, 13:14:37 »
Думаешь за половину р.д. заплатят больше?  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #24 : 31 Липня 2011, 13:15:13 »
я до первого декрета и после работала юристом. платили мало, но зато болела с малой сколько надо и работа под домом. на работу пошла, когда малой было 6 мес. когда малой было 4 года ушла. после пол-года скитаний отчаялась, да и совапло, что мужа уволили, пошла на рынок. сначало стыдно было. потом стало пофиг, когда зп получила, она была раза в 3 больше, чем у юриста. теперь в декрете посидела и на рынок не хочу. хочу в офис, но чтоб зп была такая же. в итоге , наверное, получиться что назад пойду. когда деньги чувствуешь, отказываться как-то не хочеться.  какая разница где работаешь, главное, чтоб дитю ни в чем не отказывать.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #25 : 31 Липня 2011, 14:09:33 »
Думаешь за половину р.д. заплатят больше?  :-\
У меня 5 часов в день-это ставка,у учителей ставка в неделю 18 часов.Надеюсь,просто зарплату повысили за время моего декретного отпуска
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #26 : 01 Серпня 2011, 07:58:11 »
я как по себе знаю, с малым дитям надо хоть что-то, где-то. чтоб не гоняли и не ругали. а то начнуться болячки, поликлиники, утреники. а потом лес с 5 можно и получше что-то искать. а на первое время для самоутверждения и своей копейке в кошельке можно и пол дня и минималка. зато опыта наберемся.

ogle

  • Гість
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #27 : 01 Серпня 2011, 14:48:51 »
Для меня было два главных критерия
     - занятость - неполный день (и желательно не каждый день  :D)
     - и как можно меньше "начальственного" контроля и как можно больше підлеглих  :D ну, не люблю я подчиняться - а люблю командовать

поэтому я задолго до рождения ре выбрала работу - преподавателя за 3 копейки.. и очень этой работой довольна... особенно её приеимущества оценила сейчас, когда есть дочка..
с сентебря, чтобы проветрится я выхожу на работу - 3 пары в неделю, и очень рада такой возможности, себя показать и своих "тараконов" выгулять, а то засиделись меленько..

з/п конечно  :negative: ... но при желании всегда можно с моей проффесией найти подзаработку.. но пока весь тягар матеріального забеспечення полностью возложен на мужа.. я особо не парюсь этим

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #28 : 01 Серпня 2011, 15:52:42 »
Да, учитель всегда может кого-то "порепетировать", сейчас спрос хороший. Математика по-моему вообще вне конкуренции-её везде сдают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #29 : 01 Серпня 2011, 16:14:01 »
Я до декрета получала 1300гр.,работала по 4-5 часов в день,соцпакет был.На работу собираюсь через год,надеюсь, зарплата будет больше,но хотелось бы работать только в первую смену-с утра и до обеда.Я преподаю английский,мечтаю устроиться в вуз,там говорят зарплата побольше
Ну конечно побольше чем 1300 грн, но зависит ведь от кол-ва часов (дадут ли вам больше ставки или нет), от стажа, от ученой степени.
Моя сестра преподает в вузе, но она доцент, к.н., работает там уже 14 лет. А, еще и 1,5 ставки. Получает неплохо, особенно отпускные за 56 к.дн.  8)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua