Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Критерии выбора при поиске работы  (Прочитано 8284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Вчера с мужем обсуждали тему кто сколько хочет зарабатывать. Как по мне, то и 2 тыс. мало, а встретили знакомого, он говорит-найти бы работу нормальную, чтоб хотя би 2 платили...
На какую бы зарплату вы согласились и вообще-каковы критерии-перспектива, удалённость от дома, служебные обязанности, профильность?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #1 : 28 Липня 2011, 07:33:13 »
Для меня сейчас важнее всего график работы.Даже представить не могу как я со своими ночными сменани смогу забрать ребенка с сада :walldash:
А если говорить про деньги, то хотелось бы, конечно, и за 2000 получать.Только кто же такую зарплату сейчас заплатит. ???

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #2 : 28 Липня 2011, 07:35:07 »
Как по мне 2 тысячи для нормальной жизни, это конечно мало, но.....если выбирать работать за 1500 грн, или сидеть на шее у родителей, которые получают сообща чуть больше 2-х тыс, и при этом рассуждать, что за такую зарплату мы-"цари" согласны только отдыхать., то  >:D.(Наболело).Для меня, например важно очень, чтобы у меня был 8 часовой рабочий день и была соц.защита., а то как-то не хорошо будет, если мама будет зарабатывать деньги и не видеть ребенка или не может уйти на больничный.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #3 : 28 Липня 2011, 07:36:40 »
Как по мне 2 тысячи для нормальной жизни, это конечно мало, но.....если выбирать работать за 1500 грн, или сидеть на шее у родителей, которые получают сообща чуть больше 2-х тыс, и при этом рассуждать, что за такую зарплату мы-"цари" согласны только отдыхать., то  >:D.(Наболело).Для меня, например важно очень, чтобы у меня был 8 часовой рабочий день и была соц.защита., а то как-то не хорошо будет, если мама будет зарабатывать деньги и не видеть ребенка или не может уйти на больничный.
+10000000

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #4 : 28 Липня 2011, 11:01:47 »
До того как нашла работу в институте, искала работу юристом на предприятии. Начала поиски с запросами з/п не ниже 2500грн, так как на предыдущей работе(за 2,5 года до поиска) у меня была такая зарплата, но чем дольше искала, тем меньше надежд было на такую зарплату. Одни меня убили вообще: находятся где-то кажется на Днепровской, вообщем от меня на двух маршрутках с пересадкой, рабочий день с 8 и неизвестно до скольки и  ещё и работу кадровика выполнять, а зарплата аж 1300, я честно рассмеялась в трубку и говорю долго вы будете искать, а девушка мне и говорит, что у неё уже 12 или 14 человек записаны по времени на собеседование  :-\ я была в шоке. Может конечно если бы у меня была безысходная ситуация и нечем было кормить ребёнка я и на такую бы работу согласилась, и впринципе у меня многие знакомые за такие деньги (а то и меньшие) ходят с 8 до 5 каждый день.
Я в институте сейчас тоже работаю за 3 копейки, но мне эта работа больше нужна была, что бы из дому вырваться и почувствовать себя человеком, ну и перспективы при желании здесь огромные.

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #5 : 28 Липня 2011, 11:33:17 »
у нас вообще в стране о з/п  :-X все помалкивают.  :) Будем говорить так з/п зависит от вашей квалификации. Если Вы хотите получать больше 2-х, тыс. то это однозначно не нормированный раб.день, без соц.гарантий и т. д.

Приоткрой завесу тайны....

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #6 : 28 Липня 2011, 12:36:40 »
Если Вы хотите получать больше 2-х, тыс. то это однозначно не нормированный раб.день, без соц.гарантий и т. д.
так отож...а ребенком когда заниматься ??? тут в 5 домой приходишь,и  нет сил усадить ре за уроки,а что делать когда ненормированный раб.день :walldash: 

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #7 : 28 Липня 2011, 12:52:57 »
вот у меня также, малая с бабушкой пока я на работе,  отпуска как такого нормального нет, работа по выходным бывает, в 8 ушла в 6 пришла, могу и позже, обеда нет, больничных тоже. Ну так я знаю ради чего это все. А по другому никак, но можно пойти на соц гарантии...., и что дальше, что я с этими копейками дам ребенку и себе ??? ровном счетом ничего

Приоткрой завесу тайны....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #8 : 28 Липня 2011, 13:30:15 »
я честно говоря пока на распутьи...вот осенью ребёнок в сад пойдёт-надо искать работу. у меня бух. образование, но я на столько ненавижу это дело  >:D что даже муж-спд сам делает свои простейшие отчёты. Я максимум могу отнести сдать или знакомым позвонить проконсультироваться по какому-то вопросуц по просьбе мужа.
Таким образом работа буха отпадает. Остаётся продавцом в магазин или на рынок...но какие там деньги?  ??? >:D ото получается...за три копейки, только чтоб из дому вырваться  :-\ и перспективы весьма призрачные...
В идеале хотелось бы где-то в офисе пристроиться офис-менеджером-тепло, светло и мухи не кусают. Ну и чтоб соцпакет и чтоб на все ут.тпускали..
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #9 : 28 Липня 2011, 13:35:15 »
о относительно буха так со вступлением НК совсем весело стало :walldash:, если вы не плыли по течению с изменениями будет совсем тяжело, у меня до сих пор голова сохнет от ихних новшеств, это при том что я в декрете не была а постоянно работала, во одной руке молокоотсос в другой налоговый кодекс ;D

Приоткрой завесу тайны....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #10 : 28 Липня 2011, 14:08:22 »
 :)) дочь впитала новый НК с молоком матери? :))
Люди, вы бы пошли в офис не по профилю без видимой перспективы роста за 1500 грн  с оформлением?  или лучше самой как СПД оформиться?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #11 : 28 Липня 2011, 14:11:24 »
:)) дочь впитала новый НК с молоком матери? :))
Люди, вы бы пошли в офис не по профилю без видимой перспективы роста за 1500 грн  с оформлением?  или лучше самой как СПД оформиться?
угумс :))
первый вопрос нет.
а по второму-а смысл есть? так как оформиться не проблема главное чтоб вы рентабельны были и получали  то что запланировали ;)
« Останнє редагування: 28 Липня 2011, 14:13:28 від XIMI4 »

Приоткрой завесу тайны....

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #12 : 28 Липня 2011, 14:19:57 »
по второму-это на тот случай. если не хотят оформлять, то мне как спд будут просто переводить на р.с   ???
если в руках есть профессия. а в голове знания. приносящие денежку. понятно, что не по профилю не пойдёшь...а если вот так вот как я ...или как Аня-хоть за 3 копейки, но чтоб из дома вырваться?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #13 : 28 Липня 2011, 14:29:50 »
по второму-это на тот случай. если не хотят оформлять, то мне как спд будут просто переводить на р.с   ???
если в руках есть профессия. а в голове знания. приносящие денежку. понятно, что не по профилю не пойдёшь...а если вот так вот как я ...или как Аня-хоть за 3 копейки, но чтоб из дома вырваться?
вы имеете в виду з/п переводить? так а смысл? Налогов в месяц 341,80 ЭСВ+86 единый итого 427,80, что вы выигрываете? Лучше быть неоформленной, а если думать о пенсии так тогда открыть пенсионные сберегательные счет и эти деньги туда кидать. Ну мне так кажеться ???

Приоткрой завесу тайны....

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Критерии выбора при поиске работы
« Reply #14 : 28 Липня 2011, 14:45:55 »
Для меня самым важный критерий-это нормированный рабочий день и оформление. А по поводу з/п :-\- я бы пошла и на 1300, но с перспективой роста
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Kupi.cn.ua