Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Недобросовестные "работодатели"  (Прочитано 4851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Недобросовестные "работодатели"
« : 04 Квітня 2012, 22:19:08 »
Предлагаю в этой теме отписываться о тех "работодателях",  за чьими объявления следует развод, лохотрон, сетевой маркетинг и тп >:(. Очень жаль, что при поиске работы приходится сталкиваться с ними >:D.  Чтоб экономить свое время и нервы, нужно знать потенциальных "лохотронщиков" хотя бы по номерам телефона. Думаю, информация будет для многих полезна.
У кого уже есть свои "проверенные кандидаты" объявления которых следует игнорировать, пишите :ok:.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #1 : 05 Квітня 2012, 12:03:22 »
Начну я  ;D
Как-то лет так 6-7 назад, училась я еще в институте и хотела подработать на лето, нашла объявление о наборе курьеров с очень неплохой зп в неделю. Короче, пошла я на собеседование где-то в районе КСК, все нормально мне показалось, 3 дня на обучение и вперед работать, оплачиваемый обед и транспорт. Приехала я в первый день, нас разделили по машинам и закрепили к нам что-то вроде учителя. Сели мы в машину - водитель и еще 5 пасажиров, хорошо хоть машина широкая, заехали купили полпалки колбасы и бутылку воды минеральной. И поехали в село под Коропом, стали ходить по дворам и предлагать всякую дрянь втридорога всяким пенсионерам и сельским людям. Это был просто ппц, денег у меня ноль, уехать я не могу сама, хожу за своим учителем и тихонько молчу. Объездили мы много сел, так ничего не продали - наверное у меня был такой вид  :-X По дороге у какой-то бабульки хлопцы выпросили корочку хлеба и сала (это и был обед - сало, хлеба немного, ужасная колбаса и минералка). Слава Богу, довезли обратно, на повторном собеседования, я везде написала прочерки (о том что понравилось и все в таком духе) и удрала, что есть духу. Если б вы еще видели, что мы продавали - какой-то дерьмовый массажер, а в подарок к нему термос на 0,5 л, китайский приемник и чудо техники - телефон. Всему этому красная цена 30 грн. тогда была, мы это за 130 грн. впаривали. Фу! навсегда зареклась даже на всякие сомнительные собеседования ходить

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #2 : 05 Квітня 2012, 12:08:23 »
Еще могу рассказать про компанию Телетрейд. Компания занимается биржевой торговлей, а точнее игрой на валютных котировках (аналог автоматам по азарту). 1 неделя обучения, потом еще необходимо 3 недели отучится уже платно за 500 грн. (3 года назад), затем играть на бирже. Скажу одно - чушь полная для большей части соискателей нормальной работы. Но неделю на обучение я отходила честно - мне было очень интересно (экономист-международник по образованию, как раз по валютно-кредитным операциям), было просто интересно послушать людей так сказать изнутри. Объявления эти до сих пор в газетах, принцип тот же, офис был тогда в здании ДК строителей напротив Елецкого монастыря.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #3 : 05 Квітня 2012, 13:31:22 »
Я как-то тоже в Телетрейд попала (сейчас офис возле Драмтеатра). Меня сразу насторожила чемоданная обстановка: столы, стулья, компьютеры, шкаф и все :o. Навешали лапши >:(, пригласили на бесплатные курсы, но муж меня вовремя остановил, найдя про них отзывы в инете. :negative:
Сейчас очень много их вакансий везде, если видите тел.:93-49-13 - это Телетрейд.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #4 : 05 Квітня 2012, 14:27:20 »
Начну я  ;D
Как-то лет так 6-7 назад, училась я еще в институте и хотела подработать на лето, нашла объявление о наборе курьеров с очень неплохой зп в неделю. Короче, пошла я на собеседование где-то в районе КСК, все нормально мне показалось, 3 дня на обучение и вперед работать, оплачиваемый обед и транспорт. Приехала я в первый день, нас разделили по машинам и закрепили к нам что-то вроде учителя. Сели мы в машину - водитель и еще 5 пасажиров, хорошо хоть машина широкая, заехали купили полпалки колбасы и бутылку воды минеральной. И поехали в село под Коропом, стали ходить по дворам и предлагать всякую дрянь втридорога всяким пенсионерам и сельским людям. Это был просто ппц, денег у меня ноль, уехать я не могу сама, хожу за своим учителем и тихонько молчу. Объездили мы много сел, так ничего не продали - наверное у меня был такой вид  :-X По дороге у какой-то бабульки хлопцы выпросили корочку хлеба и сала (это и был обед - сало, хлеба немного, ужасная колбаса и минералка). Слава Богу, довезли обратно, на повторном собеседования, я везде написала прочерки (о том что понравилось и все в таком духе) и удрала, что есть духу. Если б вы еще видели, что мы продавали - какой-то дерьмовый массажер, а в подарок к нему термос на 0,5 л, китайский приемник и чудо техники - телефон. Всему этому красная цена 30 грн. тогда была, мы это за 130 грн. впаривали. Фу! навсегда зареклась даже на всякие сомнительные собеседования ходить
у меня была похожая ситуация.лет 6 назад тоже пришла на собеседование в районе новой подусовки.мне заливали что им нужны хорошие работники,что им проще научить себе человека чем переучивать и молодые студенты как раз им и надо.в итоге на следующий день пришла на работу,мне приставили учителя торбу в руки и вперёд по школам книжки продавать.короче ужас.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #5 : 05 Квітня 2012, 17:05:19 »
я на ТилиТрейд тоже попалась. тоже было интересно, бесплатные лекции отходила, экзамены успешно сдала, а потом от платной практики отказалась. было это три года назад на 8 марта. умерла моя собака и я пришла выслушать тираду о том, что я умница, экзамены сдала хорошо ( тесты по лекциям), но дальше на таких-то условиях сотрудничаем. а у меня слезы льются, я без работы, денег нет ни на что, собаки ен стало, а они впаривают тут - плати нам и твоя голова всего достигнет.
не представляю, как им совесть позволяет это делать ??? как не стыдно.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #6 : 05 Квітня 2012, 17:07:01 »
еще напротив Вала, во дворах недалеко от кафе Детинец есть типа строительная фирма, занимается металлочерепицей. не ходите туда

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #7 : 05 Квітня 2012, 22:23:41 »
и в Горсад тоже по-ходу не ходите)
100%

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #8 : 05 Квітня 2012, 22:56:35 »
а что в горсаду?

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #9 : 05 Квітня 2012, 23:04:18 »
а что в горсаду?
горсад хорошо, а вот ЧПшники в нем нет
девочек там на точках столько раз этосамое...
короче даже есть будет нечего - ни ногой!

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Недобросовестные "работодатели"
« Reply #10 : 05 Квітня 2012, 23:40:50 »
и в Горсад тоже по-ходу не ходите)
100%
ну не знаю.я в горсаду  3 лета работала -никаких жалоб у меня нету!!!!!!!!
 очень даже хорошо было!!!!!!!!!!  ???
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kupi.cn.ua