Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Декретные на уровне прожиточного минимума. Реально ли?  (Прочитано 10296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
С апреля  утвердили бюджет с прожиточным минимумом свыше 800 грн., так что у кого получается по доходам папы, еще больше можно получить. В любом случае можно позвонить в собез и уточнить прямо по телефону. Моя подруга думала, что ничего у нее не выйдет, а  в итоге 888 грн. ей будут доплачивать ;) Всем желаю подобного исхода дела ;)
Стаття 52. Установити у 2010 році прожитковий мінімум  працездатних осіб: з 1 січня - 869 гривень, з 1 квітня - 884 гривень, з 1 липня - 888 гривень, з 1 жовтня - 907 гривень, з 1 грудня - 922 гривень;

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Нам тоже ничего не светит. Но очень обидно когда муж работает официально все налоги платит, а ктото зарплату в конвертике получяет в 3 раза больше, и никаких тебе налогов. А им ещё как малообеспеченым доплачивают нате вам ,а то хлбушка не начто купить беднинькие. :'( :'(

 

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Так у нас страна такая, не помажешь, не поедешь. Жаль незнала кому мазать, в своё время. А теперь уже не актуально.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
у меня такой вопрос.
 есть возможность оформить декретные на уровне прожиточного минимума но если дочь студентка -  устроилась еще и работать в Макдональдс, это вылезет обязательно и меня "посадят"?))
Может нужно её выписать и прописать в общежитии?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Tasja

  • Гість
 Лучше перестраховаться и выписать. Я оформляла в Городне, так там перепроверяли доходы. У них база, как у ЦРУ:) Видимо боятся проверок, поэтому тщательно придираются к каждой бумаге.

Tasja

  • Гість
девчонки ,а не подскажите чтоб продлить декрет после трех лет справку обязательно брать у своего педиатра или  можно  справку любого педиатра. Кто с  этим сталкивался, какой процесс?
"Нет такого основания, чтобы продлить отпуск до 6-ти лет, Ваше предприятие за счет собственных средств (конечно это должно быть отражено в коллективном договоре) может согласится, чтобы вы находились в отпуске по уходу за ребенком (но прямо в законодательстве это не предусмотрено).
Вы можете находится в отпуске по уходу за ребенком после 3 лет, если ребенок нуждается в этом отпуске согласно заключения ВКК (при наличии тяжелого заболевания) и на срок указанный в заключении ВКК. Обычно дают подобное заключение от 3-х месяцев до полугода и для этого надо выполнить много ньюансов (иногда требуют стационарное лечение каждый раз), вообщем достаточно проблемный выход. "
Читайте личку.
« Останнє редагування: 26 Лютого 2019, 11:50:51 від Tasja »

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Девочки, а прописка влияет на получение помощи???
Я думала, что справка о доходах берется только мужем. А если я прописана со своей мамой, папой, сестрой, братом. Там же муж сестры + ещё и дочка её. Это что же мне нужно взять все справки о доходах, а потом делить на всех???
Или же лучше выписаться от туда (есть возможность) и прописаться одной с детьми. Муж всё равно будет прописан у бабушки. Там у них свои заморочки.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Девочки, а прописка влияет на получение помощи???
Я думала, что справка о доходах берется только мужем. А если я прописана со своей мамой, папой, сестрой, братом. Там же муж сестры + ещё и дочка её. Это что же мне нужно взять все справки о доходах, а потом делить на всех???
Или же лучше выписаться от туда (есть возможность) и прописаться одной с детьми. Муж всё равно будет прописан у бабушки. Там у них свои заморочки.
Справки о доходах надо только от вас с мужем.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
А мои какие? За последние 6 месяцев, которые я работала? Или декретные?
Это всё в совбезе должны расказать?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
А мои какие? За последние 6 месяцев, которые я работала? Или декретные?
Это всё в совбезе должны расказать?
Вы же будете подавать минимум через 2 месяца после родов. Вот за предыдущие 6 месяцев (на дату предъявления документов) и нужна справка


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Девочки, а я правильно понимаю, что помощь на ребенка до 3х лет выплачивается самая минимальная, примерно 130 грн., при тех условиях, если доход твоего мужа (к примеру) нормальный и выше прожиточного минимума 907грн. А если семейный доход ниже 907грн., то есть возможность получать больше? Или как?

Т.е., моими словами получается так: я имею приличный стаж работы, ни дня не просидела без дела, был нормальный заработок, тоже самое и у мужа, наш совместный доход намного превышал прожиточный минимум. И мне не фига не положено много платить.
А те девочки, которые нигде не работали, без мужа, и т.п. имеют возможность получать гораздо больше эту помощь?
Я не хочу никого обидеть, поверьте,  просто, если это так как я думаю, то очень хорошее положение: ты палец о палец за всю жизнь не ударила, или где то "нагуляла" ребенка (это я говорю исключительно о крайне безответственных) - и на тебе, ты молодец, тебе больше будем платить?
А вот ты работала, создала семью -значит должна была накопить, чтобы обеспечивать своего ребенка?

Скажите, что я не права... А то ну совсем не справедливо получается... :-\

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Девочки, а я правильно понимаю, что помощь на ребенка до 3х лет выплачивается самая минимальная, примерно 130 грн., при тех условиях, если доход твоего мужа (к примеру) нормальный и выше прожиточного минимума 907грн. А если семейный доход ниже 907грн., то есть возможность получать больше? Или как?

Т.е., моими словами получается так: я имею приличный стаж работы, ни дня не просидела без дела, был нормальный заработок, тоже самое и у мужа, наш совместный доход намного превышал прожиточный минимум. И мне не фига не положено много платить.
А те девочки, которые нигде не работали, без мужа, и т.п. имеют возможность получать гораздо больше эту помощь?
Я не хочу никого обидеть, поверьте,  просто, если это так как я думаю, то очень хорошее положение: ты палец о палец за всю жизнь не ударила, или где то "нагуляла" ребенка (это я говорю исключительно о крайне безответственных) - и на тебе, ты молодец, тебе больше будем платить?
А вот ты работала, создала семью -значит должна была накопить, чтобы обеспечивать своего ребенка?

Скажите, что я не права... А то ну совсем не справедливо получается... :-\
мы сегодня эту тему обсуждали, что алкашам, которые нигде не работают начисляют макс.выплату 350 грн, а тебе ,блин,трудяге 130. >:(

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
мы сегодня эту тему обсуждали, что алкашам, которые нигде не работают начисляют макс.выплату 350 грн, а тебе ,блин,трудяге 130. >:(
Блин, я в шоке :o, о чем думает наше правительство? Да уж, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!
Я надеялась, что я не права и что-то напутала... ??? ??? ???

Ну конечно, алкашам ведь надо на бутылку денег, а куда она с маленьким ребенком  :D :D >:(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Я так поняла нам что-то светит, так как муж вообще по-белому з\п не имеет? а те 12 тысяч выплат по рождению считаются в перерасчёт по доходам? Получается как считать-не могу сообразить... 130-907=-777 грн-разницы. это вроде так. И это на ребёнка типа? а на нас-я кормилица так сказать семьи в декрете не работаю и муж не приносит дохода?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Считаются доходом 620,00грн ежемесячных, 4800,00 в расчет не берется,насчет 130,00 не знаю,наверное тоже считают за доход

Kupi.cn.ua