Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки! кто рожал в районной больнице?  (Прочитано 88857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Если выбирать между крикливым специалистом и сюсюкающим дураком - то выбор очевиден.
Но если специалист хороший - то он найдёт нужные слова и грамотно объяснит (пусть даже и на повышенных тонах), а не будет запугивать и ставить диагноз атипичная пневмония, даже не послушав (тем более, что это не область знаний гинеколога (пусть даже гениального), а диагноз - практически смертельный)  ;) (IMHO)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #31 : 14 Вересня 2012, 21:44:19 »
 ;)да,1200...я только оттуда.200гр.платная палата...лекарства по списку и от старшей медсестры-около 400гр.ну,и благодарность персоналу на личное усмотрение ;D
коллектив отличный.
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Irina0205

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063 053 81 90, 097 76 936 76
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #32 : 14 Вересня 2012, 23:00:53 »
Лекарства какие по списку??? Мне Коробейников сказал что родпакет 100 грн. Напишите какие мед.средства точно надо???
Если у вас чего то не будет,то они дают свое лекарство,а вы потом после родов расчитываетесь с ними....

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Девочки! кто рожал в районной больнице?
« Reply #33 : 15 Вересня 2012, 11:06:37 »
Лекарства какие по списку??? Мне Коробейников сказал что родпакет 100 грн. Напишите какие мед.средства точно надо???

родпакет 50гр,а еще сопутствующие -у нас по чеку вроде 165гр. :-\
потом отдельно моющие и все по списку,что у входа
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Я на учете стояла во второй ЖК, но когда стал вопрос выбора роддома - я решила идти в районку к Корабейникову. Нам его очень советовали знакомые моих родителей. Хотя я была наслышана о том, что он грубоват и так далее.

1. Итак, врачи.

Александр Юрьевич Корабейников. Не пожалела я о выборе врача ни разу!!!  :super: Сколько ходила к нему на прием - всегда вежливый, всегда руку подаст с кушетки подняться. Так вот по поводу грубости врача - я не могу согласится, смотрит он очень аккуратно. Моя участковая смотрела куда хуже и больнее  :negative:
Многие на форуме знают, что у меня было экстренное КС и очень сложная реанимация потом... Да, этот врач сюсюкать не будет-он мне в реанимации прямо сказал, что сейчас будет очень больно и нужно терпеть. Но не отходил от меня ни на шаг все 1,5 часа, пока меня откачивали. И за руку держал, когда уже орала. Потом приходил к нам уже в послеродовое отделение проведывать. Пару раз приходил, когда мы спали. Соседка говорила, зайдет, глянет, что мы спим, и говорит: "Пусть отдыхают, я позже зайду".
Я с уверенностью могу сказать, что я осталась жива, а ребенок мой родился невредимым благодаря Богу и ему!!!С гинекологией я теперь только к Александру Юрьевичу!!!
Лидия Ивановна, как оказалось, меня тоже оперировала вместе с Корабейниковым. Заходила потом один раз к нам, осмотрела меня, поспрашивала про ребенка, подсказала по питанию, живот помогла затянуть - и всё  :) До родов я ее часто видела, они с Корабейниковым в одном кабинете, но ни разу не слышала, чтоб она орала, наоборот - как ни приду, всегда мне улыбнется  ???
Анжела Анатольевна - врач очень строгий, но классный. И поможет, когда нужно, и поругать может, если заслуженно.
Хотелось бы отметить еще одного врача, ее фамилия Зеленская (не знаю как зовут  ::) ). Мы когда в роддом приехали, было около 7 утра. Ее смена уже заканчивалась. Она знала, что я жду Александра Юрьевича. И тем не менее, понятия не имею почему, но она пошла со мной на УЗИ, и держала за руку, когда всё началось, и морально очень поддержала, когда сказали, что нужна операция.

2. Медперсонал

Мне почти все медсестрички понравились. В реанимации девочка умничка была  :super: И уколы небольно делала, и водичку подавала, и подушку подкладывала, и заходила часто. В послеродовом девочки тоже всё подсказывали, и с ребенком помогали, и все уколы приходили делали.
Была одна женщина, которая мне не понравилась. Я понятия не имею как ее зовут, старая, толстая, с грязными руками, жирным лицом и волосами. Пришла к нам в палату, увидела, что дети на наших кроватях лежат и начала читать лекцию, закончив ее словами "Вы бы детей еще на свои выделения положили!". Укол она моей соседке по палате сделала так, что та плакала потом (это был ее последний укол). На следующий день когда она пришла, я просто попросила ее выйти и больше к нам не заходить.
Санитарочка Таня и в аптеку бегала, и в магазин, и тарелочку с едой принесет в палату  :super: Я когда через 2 месяца на осмотр приехала - она за ребенком посмотрела, пока я на осмотре была...

3. Еда

Для тех, кто пишет, что еда препаршивая - девочки, это же не ресторан  :D Да, дома вкуснее, мне мама с мужем 3 раза кушать привозили, но суп роддомовский на обед я не пропускала  ::) Мне первых два дня кушать нельзя было, дак когда разрешили съесть супа - для меня он был самый вкусный, правда... ::)

4. Комфорт

Вроде бы есть платные палаты, куда могут приходить проведывать. Когда я рожала, крыло с этими палатами закрыли на смывы для СЭС, но Корабейников позаботился, чтобы меня определили в двухместную. В палате был холодильник, умывальник, нормальные кровати, тумбочки, зеркало и пеленальный стол. Туалет один на всех и два душа. Да, мне хотелось бы и душ в палате, и туалет, но ничего страшного от того, что их не было, не произошло. Для меня было гораздо важнее то внимание, которое мне уделили.

5. Вопрос детской реанимации

Многие думают, что ее нет. Но это не совсем так. В роддоме нету отделения для недоношенных деток. А для остальных случаев есть палата интенсивной терапии для деток.

6. Сравнение

На один день раньше меня моя знакомая рожала в городском - она плевалась дальше, чем видела...Говорила, что ей назначили уколы, а никто ни разу не пришел их делать...Муж дал медсестре денег, чтобы она заглянула ночью к ним - она даже не зашла...
Недавно КС делали знакомой - та же ситуация...Ей антибиотики колоть надо, а никто их колоть не пришел. А две знакомых рожали в городском по ООООЧЕНЬ большим связям - так у них и палаты были шикарные, и врачи возле них бегали.

В общем, каждому, как говорится, своё. Кто-то идет в городской роддом за комфортом, кто-то в районный за вниманием. Если у меня спросят, где лучше - я за районку.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Бооольшое спасибо, за подробное описание :)

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
На здоровье  ;)  лишь бы пригодилось  :)

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Девочки! А сколько нужно платить врачу за услуги, чтобы именно этот врач принимал роды? ::) Заранее спасибо)))

Valentinka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 356
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Столько хорошего начиталась про районку, напишу и я свою историю)))))
Рожала я там в апреле этого года. До родов ни в гинекологии, ни в патологии не лежала, с врачами знакома не была, только по положительным отзывам знакомых. На учете стояла у Зеленской Аллы Степановны в рай. поликлинике, впечатления о ней хорошие, всегда приветливая, посмотрит не больно, отвечает на все вопросы, ничего лишнего не выписывает и не запугивает. У меня на УЗИ показало обвитие, я ходила нервничала, а она меня постоянно успокаивала, мол сейчас это не проблема.
Рожать поехали не договариваясь ни с кем, попали на смену Бондаренко Елены Алексеевны, оочень понравилась, все мне внятно обьясняла что делать, не орала,когда зашывала, то вообще меня всевозможными ласковыми словами называла, просила потерпеть, а то я горланила еще больше, чем когда рожала, после родов заходила, спрашивала как я, швы снимала у нее, (кстати зашила меня так, что муж говорит, что еще лучше чем было до))) вобщем врачом довольна. Акушерка была Люда, тоже понравилась, приятная, все подробно рассказывала и уже потом после родов много чего я у нее спрашивала. Санитарка Таня вообще золото, бегала вокруг меня как юла, молодец!!!!
Детский врач в принципе ничего, все что я у нее спрашивала, все мне подробно отвечала, медсестры тоже нормальные, помогали грудь сцеживать, ребенка успокаивать, когда ночью орал, это все без криков и упреков, была правда там одна немного высокомерная, к сожалению забыла, как зовут, но в работу свою делала.
Лежала в обычной двухмесной палате, так как на момент родов, все платные были заняты, токо эта свободна,я потом хотела в платную, чтобы родственники могли приходить, но Люда меня уговорила остаться и я ни на секунду не пожалела. Ребенок у меня первый, абсолютно не знала что с ним делать, так моя соседка, опытная мамочка с 3 ребенком все мне рассказала и показала еще лучше, чем медсестры. Условия в палате хорошые, 2 кровати, стол, 2 тумбочки, пеленальный столик, зеркало, умывальник, вешалка, ремонт хороший, вобщем жить можна.
Выходить можна в любое время, ко мне муж по 5 раз на день приходил, так я постоянно с ним на улице была.
Теперь о деньгах. Так как у меня ихняя прописка, то за сами роды я ничего не платила. Врачу и акушерке по 200 грн, родпакет 400 грн, 100 грн присутствие мужа на родах(это меня поразило), 100 грн справка о доноре( можна купить прямо в них или же идти сдавать кровь), может еще что то забыла, но вроде все. На лекарства в аптеке еще немного потратились, так как там цены очень завышенные.
Вот вроде и все.  В целом впечатления о районном роддоме положительные, тихо, спокойно, без суеты, по домашнему))))

Лята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • есть сыночек и лапочка дочка

хочу рассказать вам о своих впечатлениях от родов и роддомов. Первый мой ребёнок родился в районном роддоме. До беременности слыша много позитива об этом роддоме много негатива о городском.Благо была возможность не платить за роды(жили тогда в районе). На учете стояла у Деревянко. как спец ничего, но уж больно любит долго отсутствовать в кабинете во время приёма. Перед родами 2 недели лежала на сохранении(были отёки). Так надоело, что рожать побежала бегом, когда узнала, что на смене самый лучший врач - Вера Ивановна. До срока оставалось 3 дня, но доченька появилась в этот же вечер. Схватки при помощи мужа перенесла легко, пузырь прокалывали. С потугами было сложнее(неправильно) дышала. Для ускорения процесса ставили капельницу. самым запоминающимся стало зашивание - был и разрез, и разрыв. В общем, зашла я в род зал без особых схваток в 17-30, а родила в 22-45. Персонал мне понравился, условия нормальные(2х-местная бесплатная палата), еда не очень(спасали родные). Самые неприятные воспоминания от Коробейникова(хам и человек. для которого люди из села- низший сорт). Советую брать 2х-местную палату, помощь более опытной соседки была неоценимой. Даже выйти из палаты проще - малыш не остаётся один.
Зап

Лята

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • есть сыночек и лапочка дочка
Второй ребёнок родился в городском роддоме. Ехала по скорой, не с кем не договаривалась.Воды отошли, но схваток не было вообще. Приехала в 3 часа ночи с уверенностью, что второго рожу гораздо быстрее и проще. До 8 утра просидела сама в род зале на 5 этаже(мужа отправили домой). в 8 был обход,заведующая сказала гулять дальше.Около 10 часов утра пришёл муж. врач пожалела меня и дала таблетку. И тут понеслась. Хотя схватки  перенесла нормально, всё было терпимо(спасибо мужу). В 10-30 я залезла на родильную кровать, а в 10-50 родился сыночек без единого разрыва(спасибо акушерке). Лежали на 3 этаже в палате за 200 грн. (опять таки просила 2х-местную). Условия нормальные, персонал понравился. Возмутило то, что кормящим мамам дают всю подряд еду, даже ту, что нежелательна. Не все перво рожавшие в курсе, что можно, а что нет. Но питание гораздо лучше, чем в районке.
Выводы: если вы идёте на роды с партнёром и позитивным настроем(что для меня смаое главное в родах), у вас нет никаких осложнений, то где и у кого рожать не важно. А люди визде есть и хорошие, и плохие. Ценовую политику сравнить не могу, разница между детками 1, 7. А при первом взгляде на свою кроху, вы забудете обо всех болях и неудобствах. Здоровья всем рожавшим и лёгких родов всем беременным :)

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Я на учете стояла во второй ЖК, но когда стал вопрос выбора роддома - я решила идти в районку к Корабейникову. Нам его очень советовали знакомые моих родителей. Хотя я была наслышана о том, что он грубоват и так далее.

1. Итак, врачи.

Александр Юрьевич Корабейников. Не пожалела я о выборе врача ни разу!!!  :super: Сколько ходила к нему на прием - всегда вежливый, всегда руку подаст с кушетки подняться. Так вот по поводу грубости врача - я не могу согласится, смотрит он очень аккуратно. Моя участковая смотрела куда хуже и больнее  :negative:
Многие на форуме знают, что у меня было экстренное КС и очень сложная реанимация потом... Да, этот врач сюсюкать не будет-он мне в реанимации прямо сказал, что сейчас будет очень больно и нужно терпеть. Но не отходил от меня ни на шаг все 1,5 часа, пока меня откачивали. И за руку держал, когда уже орала. Потом приходил к нам уже в послеродовое отделение проведывать. Пару раз приходил, когда мы спали. Соседка говорила, зайдет, глянет, что мы спим, и говорит: "Пусть отдыхают, я позже зайду".
Я с уверенностью могу сказать, что я осталась жива, а ребенок мой родился невредимым благодаря Богу и ему!!!С гинекологией я теперь только к Александру Юрьевичу!!!
Лидия Ивановна, как оказалось, меня тоже оперировала вместе с Корабейниковым. Заходила потом один раз к нам, осмотрела меня, поспрашивала про ребенка, подсказала по питанию, живот помогла затянуть - и всё  :) До родов я ее часто видела, они с Корабейниковым в одном кабинете, но ни разу не слышала, чтоб она орала, наоборот - как ни приду, всегда мне улыбнется  ???
Анжела Анатольевна - врач очень строгий, но классный. И поможет, когда нужно, и поругать может, если заслуженно.
Хотелось бы отметить еще одного врача, ее фамилия Зеленская (не знаю как зовут  ::) ). Мы когда в роддом приехали, было около 7 утра. Ее смена уже заканчивалась. Она знала, что я жду Александра Юрьевича. И тем не менее, понятия не имею почему, но она пошла со мной на УЗИ, и держала за руку, когда всё началось, и морально очень поддержала, когда сказали, что нужна операция.

2. Медперсонал

Мне почти все медсестрички понравились. В реанимации девочка умничка была  :super: И уколы небольно делала, и водичку подавала, и подушку подкладывала, и заходила часто. В послеродовом девочки тоже всё подсказывали, и с ребенком помогали, и все уколы приходили делали.
Была одна женщина, которая мне не понравилась. Я понятия не имею как ее зовут, старая, толстая, с грязными руками, жирным лицом и волосами. Пришла к нам в палату, увидела, что дети на наших кроватях лежат и начала читать лекцию, закончив ее словами "Вы бы детей еще на свои выделения положили!". Укол она моей соседке по палате сделала так, что та плакала потом (это был ее последний укол). На следующий день когда она пришла, я просто попросила ее выйти и больше к нам не заходить.
Санитарочка Таня и в аптеку бегала, и в магазин, и тарелочку с едой принесет в палату  :super: Я когда через 2 месяца на осмотр приехала - она за ребенком посмотрела, пока я на осмотре была...

3. Еда

Для тех, кто пишет, что еда препаршивая - девочки, это же не ресторан  :D Да, дома вкуснее, мне мама с мужем 3 раза кушать привозили, но суп роддомовский на обед я не пропускала  ::) Мне первых два дня кушать нельзя было, дак когда разрешили съесть супа - для меня он был самый вкусный, правда... ::)

4. Комфорт

Вроде бы есть платные палаты, куда могут приходить проведывать. Когда я рожала, крыло с этими палатами закрыли на смывы для СЭС, но Корабейников позаботился, чтобы меня определили в двухместную. В палате был холодильник, умывальник, нормальные кровати, тумбочки, зеркало и пеленальный стол. Туалет один на всех и два душа. Да, мне хотелось бы и душ в палате, и туалет, но ничего страшного от того, что их не было, не произошло. Для меня было гораздо важнее то внимание, которое мне уделили.

5. Вопрос детской реанимации

Многие думают, что ее нет. Но это не совсем так. В роддоме нету отделения для недоношенных деток. А для остальных случаев есть палата интенсивной терапии для деток.

6. Сравнение

На один день раньше меня моя знакомая рожала в городском - она плевалась дальше, чем видела...Говорила, что ей назначили уколы, а никто ни разу не пришел их делать...Муж дал медсестре денег, чтобы она заглянула ночью к ним - она даже не зашла...
Недавно КС делали знакомой - та же ситуация...Ей антибиотики колоть надо, а никто их колоть не пришел. А две знакомых рожали в городском по ООООЧЕНЬ большим связям - так у них и палаты были шикарные, и врачи возле них бегали.

В общем, каждому, как говорится, своё. Кто-то идет в городской роддом за комфортом, кто-то в районный за вниманием. Если у меня спросят, где лучше - я за районку.
Только, что оттуда. Подписываюсь под каждым словом!

жета

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите а куду ушла Вера Ивановна Коломиец с районки, может кто знает? очень хочу к ней)

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите а куду ушла Вера Ивановна Коломиец с районки, может кто знает? очень хочу к ней)
в городском роддоме ищите ;)

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Девочки подскажите а куду ушла Вера Ивановна Коломиец с районки, может кто знает? очень хочу к ней)


я у нее первого рожала... :super:прикол был в том,что и она и акушерка и я-говорим..откуда-то мы друг друга знаем?и так до конца родов...перебирали все пьянки-гулянки,места отдыхов-нет,не совпадает..в итоге они по-блату :D,как сказала В.И. не обработали мне йодом там-без разрывов я разделалась тогда...и  разрешили мужу в родзал принести торт шампань,достали стаканчики,мне!дали тоже :Dбыло 22.05-персонал полукругом со стаканчиками поздравляют :'(-как это трогательно было!камерой жаль не разжились на тот момент.
 так что о враче супер-позитивное впечатление!
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Kupi.cn.ua