Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №35  (Прочитано 91497 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Середня школа №35
« Reply #45 : 24 Грудня 2011, 15:39:30 »
продленка для того, чтобы пока родители на работе, малыши были под присмотром и сами домой не шли. в первом классе детей самих домой не отпускают, только со взрослыми. так в 35 школе. и после продленки, и после уроков надо забирать.
дети постарше уже могут сами домой добраться и даже сам может покушать дома. а что ребенок делает сам дома - это уж как родители научат.
Вас, Anit, что-то не пойму. то Вы пишите что знаниями довольны, теперь пишете обратное. если ребенок хочет учиться и получить знания, он их получит в любой школе, а если ребенок этого не захочет, то и 1 школа не поможет. и конечно, многое зависит от учителей и родителей. и вообще, можно в школе быть середнячком, а в техникуме, институте учиться очень даже хорошо, а то и отлично. здесь тоже от преподавателей многое зависит. знаю не один такой пример.
меня тоже уговаривали ребенка в первую школу отдать. я не захотела - слишком много понтов там, хотя у меня племянница там учится. сестра говорит, что она на работу идет, что дочка в школу - по времени одинаково. у знакомых четверо детей там учились, дети уроки  по полночи учили. чем-то другим некогда заниматься. а так у меня ребенок занимается в музыкальной школе и дома дел хватает. тут уж каждый выбирает свое.

школу на Масанах уже закладывают, но не факт, что она будет лучше 35, да и неизвестно, когда ее сдадут.
в том то и дело, что с 35 школы уходил и после уроков и после продленки без меня, поскольку учительница их на продленку не отводила. А еще хуже, что придя в школу, я не могла добиться где мой ребенок, и почему ушел без меня? Толку от такой продленки "0".
меня 15 школой тоже пугали, что уроки сутками учить будет, аж ничего - час максимум.
Сами добраться дети старше 7 лет могут и в школу и на кружки, спортивные секция и т.д. в любую точку города - я добиралась и мой сын тоже. Если занятия в светлое время суток не вижу смысла сопровождать, вечером - лет до 9 встречала на остановке.
По уровню знаний возможно мы друг друга не поняли, но против 35 или другой школы ничего не имею - не достаточно знаний в школе, есть родители. Я в состоянии разобраться с любой темой и объяснить ее ребенку. Требования просто в школах разные, вот и получается, что 6 по математике в 15 соответствует 8 или 9 в 35 школе, по другому предмету - наоборот, а какие предметы важнее - тут все индивидуально.
Если построят вторую школу, в любом случае будет лучше - и в 35, и в новой. Школа должна быть нормально загруженной, а не так как сейчас. Организация учебного процесса от такой перегруженности очень страдает. Ведь из-за перегруза школы по 5 классов одновременно в спортзале занимаются, под кабинетом продленку ждут пока там уроки закончатся, вторая смена 5 лет (с 4 по 8 класс включительно наши одногодки оттрубили) и до 7 вечера и т.д. Вот из-за этого мы школу сменили.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #46 : 24 Грудня 2011, 15:52:56 »
значит, Вам попалась такая учительница. я ребенка забирала в первом классе после уроков и всегда за детьми приходила учительница, которая ведет продленку. а наша в это время детей не отпускала, пока всех не разберут.
то что школа перегружена - это да, так ведь не учителя в этом виноваты, и это никак не говорит о низком уровне школы.
вторая смена с 4 по 7 класс, восьмые классы учатся в первую смену. я в свое время тоже так училась, давно это было. и во многих школах так. сейчас из-за загруженности два третьих класса пришлось перевести на вторую смену. опять же не школа в этом виновата, а городские власти, что в таком микрорайоне густонаселенном вовремя не построили еще школу. к тому же многие ездят в другие школы.
на днях услышала отзыв о 1 школе: там знают только английский, остальные предметы  :negative:

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #47 : 24 Грудня 2011, 17:57:46 »
меня тоже уговаривали ребенка в первую школу отдать. я не захотела - слишком много понтов
О, на счёт понтов согласна. Если ты в 1-й школе учишься, то всё - круть. И мамы аж лопаются от гордости - мол, мой в 1-й школу пошёл. Иногда реально противно всё это наблюдать.

А на счёт того, что в Вузе потом разные знания при одинаковых оценках - так это тоже понты, не более. Всё зависит от учителя, а не от школы. Я в 6-й школе училась, и мои одноклассники, которые с 1-го по 9-й класс из троек не вылазили, попереходили в 10-11 класс в 10-ю школу и на удивление всем стали там отличниками (особенно по математике)  :o Но я ж не призываю теперь всех мам своих детей в 6-ю школу отдавать. ;) Мол, в 6-й школе 3 по математике - это 5 в 10-й школе. Более того, не говорю, что 10-я школа - это отстой.

А разрекламируете 1-ю школу, будет туда ездить половина Массанов учиться, будет там 2-я смена с 3-го класса и дети ждать учительницу с продлёнки по 2 часа - тогда что? Всё уже - плохая школа?  :-\
« Останнє редагування: 24 Грудня 2011, 18:54:54 від Карамелька »

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #48 : 24 Грудня 2011, 23:47:10 »
Это напротив церкви?  :-\
думаю все таки не напротив церкви, а напротив Рынка ( вернее моя домивка) и по территории более реально.
Заправку перенести почти нереально, там все таки газ-метан :-\

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #49 : 25 Грудня 2011, 00:07:53 »
не знаю, мне сказали, что Черниговская рада проголосовала за перенос стоянки, а как оно будет - время покажет  ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #50 : 25 Грудня 2011, 00:09:06 »

А разрекламируете 1-ю школу, будет туда ездить половина Массанов учиться, будет там 2-я смена с 3-го класса и дети ждать учительницу с продлёнки по 2 часа - тогда что? Всё уже - плохая школа?  :-\
:super:

Люсия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #51 : 09 Червня 2012, 12:31:16 »
Мы в этом году идем в первый класс  ;) Когда записывались - место было только в "Э" классе. Подскажите, пожалуста, может кто-то вкурсе кто будет классным руководителем (когда мы записывались, никого еще не назначили)? ??? Может у кого еще есть какая-то информация об этом классе?  :)


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #52 : 09 Червня 2012, 14:49:24 »
двоих учителей пришлют только в конце августа, чего им зазря зарплату платить? потому что выпустились только 4 класса, а набрали 6.

Люсия

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №35
« Reply #53 : 11 Червня 2012, 13:26:21 »
Наверное лучьше попасть в четыре класса, которые выпустились - ведь неизвестно кто  придет в остальные! :-\ А как же быть с формой - нам на собрании сказали, что в каждом классе должна быть у всех форма одного цвета, которую родители должны выбрать на родительском собрании до первого звонка! А у нас учителя нет, родительского комитета нет и никто ничего не говорит  :negative: ...


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #54 : 11 Червня 2012, 14:23:06 »
это нереально осуществить, даже зная учителя. мне учительница сказала, что даже кто в каком классе - не точно

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Середня школа №35
« Reply #55 : 11 Червня 2012, 15:28:17 »
Подскажите, плиз, у кого детки постарше -мы идем в 1класс, собрание в класе было, нам никто не звонил, естественно мы там не приутствовали, когда еще нас будут собирать? или это уже 1 сентября идти и все? И что надо покупать первоклашке. Евсика, я знаю что вы тоже идете в 1 класс, подскажите, как  мама старших деток ;D как все в этой школе происходит?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #56 : 11 Червня 2012, 15:41:27 »
числа 30-31 сходить узнать, когда линейка. а потом 1 сентября после линейки будет один урок и беседа с родителями. правда, в этом году 1 сентября в субботу - не знаю, как там будет.
покупать только самое необходимое: ручки, простой карандаш, ластик, пенал, линейка, цв. карандаши, клей, ножницы, краски, кисточки, альбом, обложки для книг и тетрадей. самих тетрадей сразу много не надо, т.к. будете покупать прописи для всех одинаковые, для музыки тетрадку, на физкультуру можно просто штанишки и футболку, спортивную обувь. еще будет хореография (вот только не помню с 1 или со 2 класса) - чешки или танцевальные тапочки. для труда папку, мы оставляли все для труда и рисования в классе, каждый в своей папке.
вроде все. может что-то сами вспомните, спрашивайте.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Re: Середня школа №35
« Reply #57 : 11 Червня 2012, 15:51:13 »
 :DОгромное Вам спасибо, а рюкзак им на 1 класс нужен? Книжки у них же будут, и когда их выдают? Просто я слышала, что в некоторых школах первоклашкам  домашних заданий  не задают и говорят что рюкзаков пока не надо. А что у вас в класе с формой? У нас вроде решили покупать бордовую в магазине на Рокосах.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Середня школа №35
« Reply #58 : 11 Червня 2012, 16:21:55 »
про форму не знаю. у нас есть черный сарафан новый и еще один от племянницы, тоже черный. рюкзак нужен - это вроде все знают, поэтому не писала, книжки, наверное, 1 сентября дадут, если они будут. в этого года новая программа, и учебники новые.  :walldash:
домашние задания - это зависит от того, как детки будут успевать в классе делать все. у старшего иногда задавали. но если учитывать, что новая программа насыщенней, то, думаю, д.з. будут.

Наденька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Середня школа №35
« Reply #59 : 11 Липня 2012, 20:35:15 »
Вы говорите о школах, учителях... Ведь очень много зависит и от коллектива, в который попадает ребенок. Что знают детки, что умеют... Кто-то говорит "пожалуйста", а кто-то матом... Какие родители!? Это ни лучший учитель, ни завуч не исправят.
Не хотелось бы попасть к учителю, у которого явные любимчики, который не обращает внимания на отношения между детками.
А форма в 35-й для девочек бордовая. Уже не первый год.
« Останнє редагування: 11 Липня 2012, 20:46:28 від Наденька »

Kupi.cn.ua