Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!  (Прочитано 14025 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Colibra

  • Гість
Девочки, поделитесь у кого какие были впечатления с появлением малыша:)

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
первая мысль - ЧТО, УЖЕ???? Потом восторг, облегчение. Потом огорчилась, что забрали с живота сразу же после рождения

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Помню как сыночка положили мне на живот буквально на минутку,а потом его запеленали и пока меня зашивали сыночка отдали мужу на руки,этого  момента никогда не забуду ,я до этого не видела мужа таким .Он с ним начал разговаривать,знакомиться,а у самого слезы на глазах от счастья

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Обоих детей рожала сама без мужа. Со старшей не успела и испугаться, как положили ее на живот и рукой моей же (с капельницей) обняли- такая я обалдевшая была))
А сыночка хотела побыстрее родить, чтобы боль схваток прекратилась. А когда сказали, что мальчик - не верила, сама хотела его МУЖСКОЕ достоинство увидеть, чтобы мужу сообщить о наследнике.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Хочу и я поделиться своим впечатлением. Оно намного отличается от вашего, девочки, но все же...
У меня было КС после 24 часовых схваток, вобщем если б даже сама родила и мне его показали наверное не запомнила бы. А так... Уже будучи в реанимации, отходила от наркоза с ночи и до полудня. Днем жду-жду, не несут. Всем в соседние палаты слышу волокут возики, они пищат на весь коридор, а мне никого не приносят :'(. Вобщем давай просить, мол и я хочу своего увидеть, обнять, поцеловать. А мне медсестры говорят, что все равно кормить нельзя, ведь на антибиотах и я и малыш. Все равно, реву, и прошу чтоб принесли ну хоть на минутку (а то уже и мысли дурноватые в голову закрадываться начали). Правда пообещали со след.кормлением и моего прихватят. Ждала, не передать как нервничала - умылась, расчесалась, ночнушку переодела (можете представить каким образом после операции). Лежу как на иголках-жду. Слышу - везут эту тележку с детьми. И возле моей палаты остановились. Смотрю и мне чегой-то заносят... И вот этот момент не забуду никогда!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo: Я ж в сознании, при своей памяти, очень ждала этого. Положили мне его, а он смотрит на меня глазенками, ротиком что-то плямкает. И такое впечатление сложилось, что говорит: "Ну правда ж я хорошенький-забирай меня!".
Вот пока писала еще раз пережила эти воспоминания. Это незабываео, неповторимо - просто чувство огромного счастья :yahooo:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Хочу и я поделиться своим впечатлением. Оно намного отличается от вашего, девочки, но все же...
У меня было КС после 24 часовых схваток, вобщем если б даже сама родила и мне его показали наверное не запомнила бы. А так... Уже будучи в реанимации, отходила от наркоза с ночи и до полудня. Днем жду-жду, не несут. Всем в соседние палаты слышу волокут возики, они пищат на весь коридор, а мне никого не приносят :'(. Вобщем давай просить, мол и я хочу своего увидеть, обнять, поцеловать. А мне медсестры говорят, что все равно кормить нельзя, ведь на антибиотах и я и малыш. Все равно, реву, и прошу чтоб принесли ну хоть на минутку (а то уже и мысли дурноватые в голову закрадываться начали). Правда пообещали со след.кормлением и моего прихватят. Ждала, не передать как нервничала - умылась, расчесалась, ночнушку переодела (можете представить каким образом после операции). Лежу как на иголках-жду. Слышу - везут эту тележку с детьми. И возле моей палаты остановились. Смотрю и мне чегой-то заносят... И вот этот момент не забуду никогда!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo: Я ж в сознании, при своей памяти, очень ждала этого. Положили мне его, а он смотрит на меня глазенками, ротиком что-то плямкает. И такое впечатление сложилось, что говорит: "Ну правда ж я хорошенький-забирай меня!".
Вот пока писала еще раз пережила эти воспоминания. Это незабываео, неповторимо - просто чувство огромного счастья :yahooo:
Ой, вы так трогательно написали, что у меня аж чуть слезы не появились :super:
Мои воспоминания прозаичнее - наконец-то это все закончилось - вот что я подумала. И лежала себе спокойненько пока зашивали и и.п. Чувств даже пока никаких не было, я еще не сообразила что у меня уже ребенок. А потом, когда уже меня на кровать переложили и дали сверток, она глазки открыла и так внимательно посмотрела и осознано на меня, как будто хотела сказать - так вот ты какая, мама O:-) Вот тогда у меня как будто что-то перевернулось в голове, никогда этого не забуду  :-* :-* :-*

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
у меня была первая мысль после того, как положили на живот : почему никто не говорит, что у меня девочка?. а потом: писюна вроде нет.   ^-^ (ждала девочку и только)

093 354 79 22

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
А я отдавать не хотела, после того как мне на грудь положили, они давай забирать что привести его в порядок, помыть, а я прижала и говорю "не дам, я так долго его ждала"  :)) они в ответ только рассмеялись и сказали "оденем - вернем!"


Oks_ana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2933
  • Спасибо: 234
  • Стать: Жіноча
  • Лида (067)704-55-63 (063)643-73-05
Рожала тяжело, думала быстрей бы. Тут, что-то положили на живот, но я и не поняла, что уже родила. Никто не кричал ??? Только после того, как врач сказал, что у меня на животе мой сынок и помог мне его обнять, я начала осознавать что происходит, но все же переживала, чего не кричит и не плачет. Но все было хорошо. Пока меня пытались зашить успела насладиться этим невероятно счастливым моментом  :yahooo:, но потом меня отключили, так как без наркоза зашить не удалось и раззнакомились мы с ним уже спустя часа 1,5.
 
Много остатков кожаной обуви в наличии
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=29233.msg1786048#msg1786048

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
А у меня было экстренное КС, помню открываю глаза, ни живота, ни ребенка - что я здесь делаю  :-\, потом на 5 минут привезли показали. и через сутки отдали мой Счастье  :yahooo:
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #10 : 07 Листопада 2011, 14:40:43 »
Хочу и я поделиться своим впечатлением. Оно намного отличается от вашего, девочки, но все же...
У меня было КС после 24 часовых схваток, вобщем если б даже сама родила и мне его показали наверное не запомнила бы. А так... Уже будучи в реанимации, отходила от наркоза с ночи и до полудня. Днем жду-жду, не несут. Всем в соседние палаты слышу волокут возики, они пищат на весь коридор, а мне никого не приносят :'(. Вобщем давай просить, мол и я хочу своего увидеть, обнять, поцеловать. А мне медсестры говорят, что все равно кормить нельзя, ведь на антибиотах и я и малыш. Все равно, реву, и прошу чтоб принесли ну хоть на минутку (а то уже и мысли дурноватые в голову закрадываться начали). Правда пообещали со след.кормлением и моего прихватят. Ждала, не передать как нервничала - умылась, расчесалась, ночнушку переодела (можете представить каким образом после операции). Лежу как на иголках-жду. Слышу - везут эту тележку с детьми. И возле моей палаты остановились. Смотрю и мне чегой-то заносят... И вот этот момент не забуду никогда!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo: Я ж в сознании, при своей памяти, очень ждала этого. Положили мне его, а он смотрит на меня глазенками, ротиком что-то плямкает. И такое впечатление сложилось, что говорит: "Ну правда ж я хорошенький-забирай меня!".
Вот пока писала еще раз пережила эти воспоминания. Это незабываео, неповторимо - просто чувство огромного счастья :yahooo:

всё, сижу реву  :'( :'( :'( так трогательно... аж захотелось сына разбудить и зацеловать!!   ::)

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #11 : 07 Листопада 2011, 21:48:24 »
Я когда тужилась, одна мысль в голове была"почему мне не больно и тужится не хочется", но врач кричит "тужься" и я из-за всех сил тужусь, считая в мыслях до 10, открываю глаза, вижу медсестра куда-то побежала с синим комочком. У меня первая мысль, жив ли мой ребенок, почему не кричит, и бегом с кресла слазят, а врачи мне "лежи, все нормально с ребенком", слышу пищит. Урааааааааа!Мне ребенка только через полчаса дали. Положили кормить. Лежит мое чудо, грязное(воду отключили), глаза закрыты и носом сисю уже ищет.Счастья не было предела. Только я немного не так представляла свою девочку.Все говорили, что новорожденные все такие красивенькие, а моя мне показалась далеко не красавицей...нос и губы на пол лица, вся в морщинках

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #12 : 07 Листопада 2011, 22:41:01 »
у меня первая мысль была почему не кричит :D, но потом как оказалось у меня мегаспокойный ребёнок) лежала глазками моргала так не могла взгядом ниначём остановитс такая тёпленькая и розовенькая...и она показалось мне такой красивой и даже акушерка, когда одевала сказала это ж надо такая красивая, так хорошо вся сложена-как кукла) мужу говорит мол редкость такая сложенность в новорожденном)
и я была настолько горда!!! настолько меня счастье распирало!!! роды лёгкие были и наверное поэтому мне хотелось всему миру крикнуть изовсех сил: смотрите какую я красавицу родила!!! хотелось очень маме с папой сообщить чтоб не волновались, что всё хорошо, папа присмерти совсем был тогда...
но подсознательно я наверное подумала первое - УРА, ДЕВОЧКА!!!

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #13 : 07 Листопада 2011, 22:50:57 »
У меня ситуация очень похожа на историю Marlen: тоже внеплановое КС, тоже сутки схваток перед этим. Очень было обидно, что сначала ребенка увидел муж и бабушка с дедушкой, а я только через сутки. Но мне запомнилась другая история: я была в одной предродовой, а в другую привезли другую девушку. У нее немного побыло схваток, а потом ее перевезли в родзал. Это было где-то 4 утра, вокруг тишина и только слышно что происходило в родзале. Девушка не кричала, когда тужилась, только было слышно, как ей акушерка подсказывает, что делать. И тут тишину ночи разрывает детский крик. Это было так трогательно, я плакала уже не от своей боли, а от счастья за эту маму и ее малыша. Очень жаль, что первый крик своего ребеночка не слышала :'(

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!
« Reply #14 : 07 Листопада 2011, 22:56:34 »
Вот начиталась и я вспомнила как это было. Старшего мне на грудь почему-то не положили(((( а младшую положили и я на всю жизнь запомнила этот нюхающие-кривляющийся носик. :-*
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua