Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 212048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3480 : 09 Грудня 2016, 13:52:10 »
Я когда главенствовала в род.комитете в садике, то перед всеми важными событиями,  мы с воспитателями сзывали род. собрание для обговаривания разных моментов. Приходили далеко не все, но зато потом не возникало подобных вопросов у родителей. Приходите в след. раз на собрание и будем решать все вместе, а не в раздевалке высказываете свое мнение.
Согласна с Вами, но у на группа полность новая, собрание было, на котором только "выбрали" род. Комитет, а через время новость: с Вас на НГ столько, без объяснений почему столько, на что и т.д., при этом все наши контакты у комитета есть ???

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3481 : 09 Грудня 2016, 14:43:06 »
Согласна с Вами, но у на группа полность новая, собрание было, на котором только "выбрали" род. Комитет, а через время новость: с Вас на НГ столько, без объяснений почему столько, на что и т.д., при этом все наши контакты у комитета есть ???
возьмите  сами номер и позвоните уточните, может внесите свои предложения им.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Родительский комитет
« Reply #3482 : 09 Грудня 2016, 14:49:52 »
+ 1, меня тоже интересует этот вопрос. А то у нас такая ситуация, мы в этом году первый год в садике, род. Комитет на новый год сразу сумму озвучил ни с кем не посоветовался, когда я начала выяснять куда пойдет эта сумма (причем как по мне не маленькая) и почему  именно на подарок конфеты ( понимаю, что всем не угодишь, но ведь даже перед збором денег и этого не озвучили), мне ответили, что род. Комитет не может с каждым советоваться и как решили так и будет. Это нормальная практика? У Вас тоже так?
как я вас понимаю... :D
у нас в прошлом году подобная ситуация с комитетом была,
тоже нельзя было ничего спросить... все вопросы воспринимались в штыки
такое чувство, что я спрашивала о лично жизни...

в этом году все отлично... все девочки в комитете общительные и идут на контакт  :super:
все четко и понятно... :)

все зависит от человека ... 

Viktorijka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Ангелочек
Re: Родительский комитет
« Reply #3483 : 09 Грудня 2016, 15:01:56 »
возьмите  сами номер и позвоните уточните, может внесите свои предложения им.
Підтримую, я в батьківському комітеті, і розумію як це важко - одночасно працювати на роботі, займатися домашніми справами і садочком, при цьому ще й вислуховувати, що ті подарунки, які ти замовляв, в непогоду забирав, тративши на це свій час і гроші, комусь недовподоби. Минулого року обзвонили всіх батьків з приводу подарунків на Св. Миколая - ідей ніяких, ще й кажуть "робіть, що хочете, я гроші здам" (типу - чого ти мені тризвониш?), ще й гроші не всі здають вчасно, то що ж ми можемо придумати на ті копійки. То цього року я нікому не дзвонила, все замовила на свій розсуд, і якщо мені хоч одна мамуля скаже, що їй не сподобався подарунок, то саме ця мамуля буде збирати гроші і думати, що купити на слідуюче свято!!!!!!!!!!!!!!     




LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3484 : 09 Грудня 2016, 16:08:03 »
Підтримую, я в батьківському комітеті, і розумію як це важко - одночасно працювати на роботі, займатися домашніми справами і садочком, при цьому ще й вислуховувати, що ті подарунки, які ти замовляв, в непогоду забирав, тративши на це свій час і гроші, комусь недовподоби. Минулого року обзвонили всіх батьків з приводу подарунків на Св. Миколая - ідей ніяких, ще й кажуть "робіть, що хочете, я гроші здам" (типу - чого ти мені тризвониш?), ще й гроші не всі здають вчасно, то що ж ми можемо придумати на ті копійки. То цього року я нікому не дзвонила, все замовила на свій розсуд, і якщо мені хоч одна мамуля скаже, що їй не сподобався подарунок, то саме ця мамуля буде збирати гроші і думати, що купити на слідуюче свято!!!!!!!!!!!!!!   
Знаете, заметила одну особенность........ Как быть в родительском комитете и решать все вопросы - никто не хочет. А как высказывать свое фе или свои предложения - так все сразу тут как тут!
А вообще, у меня вот двое детей было в садике, в разных группах, и с разными родительскими комитетами.......... Так заметила одну особенность.
Там, где перед каждым праздником и по каждому поводу собирали родительские собрания и пытались выносить на всеобщее обсуждение вопрос с подарками - больше всего было недовольных! Говорили, зачем вы нас собираете, если все равно делаете все по-своему?  ???
А там, где мамочка из родительского комитета сама решала: кому и какие подарки дарить? Было гораздо меньше недовольных...... Родители просто рады были, что их лишний раз не дергали по собраниям....... Считали: мы вас выбрали, деньги вам сдали, и делайте что хотите! Лишний раз нас не напрягайте!
Так что, тут все, скорее от самих родителей зависит......... ::)

callisto

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2384
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3485 : 09 Грудня 2016, 16:17:22 »
недовольные будут всегда  :(
Просто если что-то волнует, хотите уточнить - позвоните, спросите, поговорите - я уверена, что диалог получиться.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3486 : 09 Грудня 2016, 16:26:27 »
Можно не собирать собрание, а создать группу вконтакте(у брльшинства есть странички) или вайбере. Голосовать удобно.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Родительский комитет
« Reply #3487 : 09 Грудня 2016, 16:31:46 »
Можно не собирать собрание, а создать группу вконтакте(у брльшинства есть странички) или вайбере. Голосовать удобно.
Сейчас у нас в школе так и происходит. Группа в Вайбере, где все могут высказаться. Но поверьте, всеирпвно находятся недовольные результатом. Что лишний раз доказывает - всем не угодишь  ???

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3488 : 09 Грудня 2016, 16:41:09 »
Сейчас у нас в школе так и происходит. Группа в Вайбере, где все могут высказаться. Но поверьте, всеирпвно находятся недовольные результатом. Что лишний раз доказывает - всем не угодишь  ???
Недовольные всегда будут

У нас в школе на первом собрании решают фин вопросы на год . Прикидывают сколько на какой праздник, округляют. И все довольны. На следующем собрании отчет. Если где-то не хватило, уведомляют и доздаем. Очень сложно собираться перед каждым празд5иком и еще успеть собрать деньги. А так, несколько родителей сдали полные суммы , на первый праздник хватает. Дальше доздают.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Родительский комитет
« Reply #3489 : 09 Грудня 2016, 17:55:32 »
у нас собрание в начале сентября - решаются общие денежные вопросы и что дарить деткам на ДР,  в конце ноября - родители решают, что купить на Св. Николая и НГ, успеваем и деньги сдать и купить. Ни разу ничего не покупали без согласия родителей  ???

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3490 : 09 Грудня 2016, 19:20:08 »
возьмите  сами номер и позвоните уточните, может внесите свои предложения им.
О, поверьте, я так и сделала, на что мне ответили, что род. Комитет не может со всеми советоваться, они уже все решили и ничего менять не будут :wacko:
Я попыталась узнать стратегию сбора сумм на будущее, сказали все туманно, неопределенно, ничего на перед сказать не могут... :(
Предложила ввести меня в род. Комитет, не оценили предложение :D
Теперь вот думаю на перед озвучить на что и какие суммы я согласна сдавать, как говорится, если Магомет не идет к горе, то гора.... :)

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3491 : 09 Грудня 2016, 19:24:02 »
как я вас понимаю... :D
у нас в прошлом году подобная ситуация с комитетом была,
тоже нельзя было ничего спросить... все вопросы воспринимались в штыки
такое чувство, что я спрашивала о лично жизни...

в этом году все отлично... все девочки в комитете общительные и идут на контакт  :super:
все четко и понятно... :)

все зависит от человека ...
Спасибо  :daisy:
А в этом году у Вас другой род. Комитет? Вы предыдущий поменяли(переизбрали)?

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3492 : 09 Грудня 2016, 19:27:57 »
Підтримую, я в батьківському комітеті, і розумію як це важко - одночасно працювати на роботі, займатися домашніми справами і садочком, при цьому ще й вислуховувати, що ті подарунки, які ти замовляв, в непогоду забирав, тративши на це свій час і гроші, комусь недовподоби. Минулого року обзвонили всіх батьків з приводу подарунків на Св. Миколая - ідей ніяких, ще й кажуть "робіть, що хочете, я гроші здам" (типу - чого ти мені тризвониш?), ще й гроші не всі здають вчасно, то що ж ми можемо придумати на ті копійки. То цього року я нікому не дзвонила, все замовила на свій розсуд, і якщо мені хоч одна мамуля скаже, що їй не сподобався подарунок, то саме ця мамуля буде збирати гроші і думати, що купити на слідуюче свято!!!!!!!!!!!!!!   
Я тоже понимаю, что членам род. Комитета нелегко и подарок бы я не оспаривала, а вот сумму, я считаю ее надо было обговорить, т.к. я считаю, что в саду подарки должны быть ближе к символическим, доходы то у всех разные...

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #3493 : 09 Грудня 2016, 19:33:28 »
Недовольные всегда будут

У нас в школе на первом собрании решают фин вопросы на год . Прикидывают сколько на какой праздник, округляют. И все довольны. На следующем собрании отчет. Если где-то не хватило, уведомляют и доздаем. Очень сложно собираться перед каждым празд5иком и еще успеть собрать деньги. А так, несколько родителей сдали полные суммы , на первый праздник хватает. Дальше доздают.
Вот это я считаю правильно и удобно

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Родительский комитет
« Reply #3494 : 09 Грудня 2016, 19:34:37 »
Спасибо  :daisy:
А в этом году у Вас другой род. Комитет? Вы предыдущий поменяли(переизбрали)?
да, в яслях бил один.
А сейчас другой в младшей групе, состав групи поменялся и желающие появились другие...
В начале каждого учебного года избирают комитет, кто хочет остаеться, кто нет - избирают нових желающих.
Так и в садиках и в школах.

Kupi.cn.ua