Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отзывы о участниках СП  (Прочитано 613650 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8250 : 25 Травня 2020, 14:09:12 »
хочу оставить отрицательнй отзыв о непорядочном участнике сп без оргсбора.
участник сп lenametaua 0679167801 Елена https://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=40320
встала в ростовку на спортивный костюм и отказалась его оплачивать, мотивирую тем, что уже купила.
цена вопроса 180,00.
организаторы, будьте осторожны и у данной особы не принимайте заказы без предоплаты.
Тогда, как я понимаю, вины участника здесь нет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8251 : 25 Травня 2020, 14:10:18 »
Это случай, когда заказчик становится и пишет "бронь". А когда организатор предлагает  "бронь" это разные моменты. В таком случае заказчик забирающий бронь по идее должен оплатить, а организатор отказаться. Я так понимаю.  Чтобы в таких случаях было все ясно люди пишут "заберу, если вам не подойдёт". Организатор всегда несёт финансовые риски.
« Останнє редагування: 25 Травня 2020, 14:15:22 від Хиппуня »
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8252 : 25 Травня 2020, 14:14:01 »
вот этот правильный, модераторы ранее так отвечали.
а, то есть организатор собрал сп, собрал оплаты, сходил на почту получить заказ, провел раздачи. а участник, стоящий на брони просто передумал/не захотел/уже купил и т.д. (бронь же его ни к чему не обязывает). и орг, помимо проделанной работы, остается с двумя оплаченными своими деньгами размерами (хорошо, если хоть один размер подойдет), которые сам же потом должен и продавать и не иметь претензий к участнику, мол, ничего страшного, что передумали, приходите ещё, буду рада видеть вас в своих сп, да какие мелочи - оплатить несколько размеров, а потом их пристраивать - всё для вас.

спасибо, что хоть поотписывались тут. хоть буду знать, кого на бронь ни в коем случае не ставить.

Тогда, как я понимаю, вины участника здесь нет.
почему же. она даже не стала смотреть костюм. пошла и купила новый. хотя могла сняться с брони.
другое дело вторая девочка, которая тоже стояла после неё. она попросила замеры. по замерам не подошло.
а эта его и покупать не собиралась

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8253 : 25 Травня 2020, 14:16:43 »
То есть организатор сп за Ваш счёт хотел себе вещь подобрать? Ранее здесь обсуждался вопрос брони и модераторы отвечали: бронь не к чему не обязывает участника сп, разве что даёт ему возможность получить эту вещь первым
Вот все правильно, участник просто имеет привилегию посмотреть первым,и если подойдёт, то купить свою бронь на товар орга.
« Останнє редагування: 25 Травня 2020, 14:23:32 від Vlada2356 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8254 : 25 Травня 2020, 14:17:42 »
Zmeyshka, не нужно обижаться, никто здесь не виноват. Это ваше решение заказать для себя два размера и ваш риск.
Перед тем, как собирать СП нужно изучить правила.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

tigrulia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8255 : 25 Травня 2020, 14:18:13 »
а, то есть организатор собрал сп, собрал оплаты, сходил на почту получить заказ, провел раздачи. а участник, стоящий на брони просто передумал/не захотел/уже купил и т.д. (бронь же его ни к чему не обязывает). и орг, помимо проделанной работы, остается с двумя оплаченными своими деньгами размерами (хорошо, если хоть один размер подойдет), которые сам же потом должен и продавать и не иметь претензий к участнику, мол, ничего страшного, что передумали, приходите ещё, буду рада видеть вас в своих сп, да какие мелочи - оплатить несколько размеров, а потом их пристраивать - всё для вас.

спасибо, что хоть поотписывались тут. хоть буду знать, кого на бронь ни в коем случае не ставить.
почему же. она даже не стала смотреть костюм. пошла и купила новый. хотя могла сняться с брони.
другое дело вторая девочка, которая тоже стояла после неё. она попросила замеры. по замерам не подошло.
а эта его и покупать не собиралась
Есть ответ модераторов, причём здесь поотписывались? Я вообще стараюсь слово бронь не употреблять, скромно пишу: если не подойдёт Вам - предложите мне )

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8256 : 25 Травня 2020, 14:22:32 »
В правилах сп бронь не предусмотрена и организатор ставит  бронь по своей инициативе и должен понимать что  участник может отказаться выкупать товар не подошедший организатору.  Бронь это те-же самые остатки и орг не может заставить кого либо их выкупить.
Повторюсь , бронь это только инициатива орга и его финансовые риски.

  :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8257 : 25 Травня 2020, 14:25:42 »
  :)
спасибо, что потрудились

сейчас пойду в свою тему по футболкам и скажу до свидания всем, стоящим на брони

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8258 : 25 Травня 2020, 14:27:34 »
На практике действительно люди могут написать 'бронь", а потом передумать. Поэтому организатор понимает что бронь это не заказ,. Если я собираю сп, то для меня бронь это  до момента пока человек не отпишется делает заказ или нет. Если  товар нужен ещё кому то, тогда  он предлагается после отказа того, кто ставил бронь,. Если желающих нет и человек , стоящий на брони не отписался, то  заказ не делается или это есть финансовая проблема орга.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8259 : 25 Травня 2020, 14:34:05 »
спасибо, что потрудились

сейчас пойду в свою тему по футболкам и скажу до свидания всем, стоящим на брони
  :-[ или  :), даже не знаю.
Участники тоже должны выбирать организатора).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1589
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8260 : 25 Травня 2020, 14:43:39 »
Девочки, хотела для себя уточнить вопрос, помогите разобраться, пожалуйста. В СП без оргсбора организатор берет себе два размера и пишет, что можно ставить бронь на его размеры. Участник обязан оплачивать и забирать заказ, если попросил бронь на размер организатора? Или бронь говорит о том, что организатор предложит участнику размер, который ему не подошёл и если он подойдёт участнику, то он его купит.
Я так поняла бы в вашем случае, что бронь на вашу бронь- это на случай если вам не подойдёт. Если участник хочет купить тогда,  он не пишет бронь а покупает и оплачивает.  А если будет менять ваше, не подошедшее (что не известно подойдёт ему или нет или он забудет) то пишет не бронь, а если вам не подойдёт. Бронь на бронь это глупо.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8261 : 25 Травня 2020, 14:46:46 »
Я так поняла бы в вашем случае, что бронь на вашу бронь- это на случай если вам не подойдёт. Если участник хочет купить тогда,  он не пишет бронь а покупает и оплачивает.  А если будет менять ваше, не подошедшее (что не известно подойдёт ему или нет или он забудет) то пишет не бронь, а если вам не подойдёт. Бронь на бронь это глупо.
Я никогда не ставила бронь, так как не знала, как правильно нужно поступить.
Большое спасибо всем! Теперь знаю).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8262 : 25 Травня 2020, 14:55:51 »
  :-[ или  :), даже не знаю.
Участники тоже должны выбирать организатора).
участник дает свое согласие на участие в сп, оставляя заказ. это, по-моему, понятно.
 если орг не устраивает, то можно даже в сп не заходить - проходить себе мимо

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8263 : 25 Травня 2020, 15:01:18 »
Даже исходя из того,что официально понятия бронь на форуме нет,но в реальности она живёт в двух вариантах.
1.это когда на новом сборе просят бронь на пару часов,чтобы согласовать модель с мужем/сыном.. и потом обязательно подтверждают или же отменяют ее.с такой бронью орги на выкуп не идут.
2.это когда орг выкупает себе 2-3 размера и неподошедшее ему будет продавать,в этом случае можно ставить бронь на какой-то размер,чтобы первым узнать замеры или примерять.но рассчитывать 100% на эту вещь вы не можете так как не оплачивали,и она может подойти и оргу или ее родственнику,соседке.
Я часто пользуюсь бронью и по этим негласным правилам,никогда не было с оргами недоразумений.спасибо им всем)

Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kirito

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 10
Re: Отзывы о участниках СП
« Reply #8264 : 25 Травня 2020, 15:06:17 »
 8)

Kupi.cn.ua