Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прививка от пневмококковой инфекции..  (Прочитано 3698 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Задумываюсь о том, чтобы сделать эту прививку ребёнку..   Люба, хотелось бы услышать ваше мнение о необходимости этой вакцинации в нашей стране, учитывая наш возраст,.. вычитала, что  есть вакцины, которыми прививают с 2-х месяцев, а есть, те которыми с 2-х лет но меня смутила информация на других форумах, что эта инфекция не страшна детям после 2-х, кто посещвет садик, что у них вырабатывается "природный иммунитет" :o, хотя я сама в 23 года  :o после гриппа  заболела пневманией и гнойный гайморитом, вызванных пневмококком.. Могла бы ты это прокомментировать..

И необладаешь ли ты инфой как у нас в стране с этими вакцинами (я так поняла их есть 2 вида).. и вообще в нете инфы мало про эту прививку и инфекцию, я имею ввиду инфу из Украины, хотя во многих странах она есть обязательной..
 наш педиатр отмычался тем, что она не обязательная, то зачем её делать

А может есть те, кто уже делала своему ребенку эту привику?
« Останнє редагування: 02 Вересня 2011, 13:40:11 від ogle »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от пневмококковой инфекции..
« Reply #1 : 11 Жовтня 2011, 21:42:16 »
И меня интересует этот вопрос.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Прививка от пневмококковой инфекции..
« Reply #2 : 21 Листопада 2011, 09:58:15 »
Оля, она и правда нужна, как и от гемофильной инфекции только в возрасте до 18ти -24-х месяцев, потому что смертность ОЧЕНЬ высокая именно от пневмококовых пневмоний в этом возрасте.

Да, в мире делают свободно, у нас пока нет. Информации, делают ли в частных клиниках Киева, у меня пока нет. Но постараюсь узнать, да и книги пересмотрю, что там в Европе и Америке по возрасту. Постараюсь отписаться в ближайшее время.
В отпуске до середины октября

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от пневмококковой инфекции..
« Reply #3 : 21 Листопада 2011, 10:04:32 »
У меня сотрудница делала малому. Надо будет узнать поподробнее.

Kupi.cn.ua