Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 317624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13005 : 08 Лютого 2017, 11:54:12 »
кто сам делает фрукт. пюрешки, расскажите подробнее) 
как готовите ягоды, фрукты? убираете ли кожицу? ::)


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13006 : 08 Лютого 2017, 11:56:50 »
Массаж в поликлинике бесплатный, но и делают соответственно  :walldash: Мы прошли там 2 курса и каждый раз приплачивала массажисту, а толку было не много, после одного курса дома у нормального массажиста эффект получили сразу
не знаю, написала нам пониженный тонус  ??? хотя я не вижу, но я ж не специалист(( на платный сча не потянем(, и еще на Рокоссовского есть норм гастроэнтеролог? Старшего вчера весь вечер рвало( завтра поедем сдавать все анализы, так заскочит и к гастроэнтерологу, ест мало продуктов((( может хоть витамины и микроэлементы подсоветует (

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13007 : 08 Лютого 2017, 11:58:19 »
кто сам делает фрукт. пюрешки, расскажите подробнее) 
как готовите ягоды, фрукты? убираете ли кожицу? ::)
с ягод- нет, с яблока- да. Девочки, у меня есть излишки мороженное тыквы, могу дать, тыква с маминого огорода, мои на продажу не выращивают) негде сбывать)

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13008 : 08 Лютого 2017, 12:00:08 »
кто сам делает фрукт. пюрешки, расскажите подробнее) 
как готовите ягоды, фрукты? убираете ли кожицу? ::)
Делаю постоянно. Основные компоненты у меня тыква (кусочками) и очищеное яблоко. К ним добавляю в разных комбинациях замороженные персик, абрикос, сливу. Это всё в фольгу и запекаю в духовке. Потом взбиваю блендером, добавляю фруктозу по вкусу, если очень густое, то немного кипячёной воды

ЛЮлёк

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10545
  • Спасибо: 551
  • Стать: Жіноча
  • Юля, тел. 066-751-46-68 (Viber), 068-387-43-34.
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13009 : 08 Лютого 2017, 12:01:52 »
не знаю, написала нам пониженный тонус  ??? хотя я не вижу, но я ж не специалист(( на платный сча не потянем(, и еще на Рокоссовского есть норм гастроэнтеролог? Старшего вчера весь вечер рвало( завтра поедем сдавать все анализы, так заскочит и к гастроэнтерологу, ест мало продуктов((( может хоть витамины и микроэлементы подсоветует (
Если не ошибаюсь, то гастроэнтеролог там одна. Приятная женщина, а как специалист не скажу. Когда были проблемы со старшим то обращались к Шапоровой в диагностический

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13010 : 08 Лютого 2017, 12:02:22 »
кто сам делает фрукт. пюрешки, расскажите подробнее) 
как готовите ягоды, фрукты? убираете ли кожицу? ::)
Ягоды просто достаю из морозилки и перемалываю в блендере, малину пропускаю через сито - мелкие косточки. С яблок и груш лучше снять кожицу, или хорошо запечь целиком в духовке до мягкости, а потом достать ложкой мякоть. Можно с творогом сразу запечь - для этого нужно вынуть сердцевину. Но мы яблоки и груши едим так - сырыми без кожуры. А ягоды в домашнем творожке (к ним добавляется творог и йогурт).

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13011 : 08 Лютого 2017, 12:04:25 »
Делаю постоянно. Основные компоненты у меня тыква (кусочками) и очищеное яблоко. К ним добавляю в разных комбинациях замороженные персик, абрикос, сливу. Это всё в фольгу и запекаю в духовке. Потом взбиваю блендером, добавляю фруктозу по вкусу, если очень густое, то немного кипячёной воды
Вот на днях с девочками ПП на форуме в  обсуждали фруктозу и другие заменители. По исследованиям это вредная штука. Лучше уж обычный сахар.

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13012 : 08 Лютого 2017, 12:30:00 »
недавно обсуждалась тема украшения зала, шарики, кендибар и т.д. дайте ссылочки у кого думаете заказывать)


Рысёнок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Спасибо: 234
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13013 : 08 Лютого 2017, 14:06:40 »
А вы думаете поля с клубникой, которая потом идет в пюрешки и творожки, этим "Хрущом" не обрабатывают? Или еще чем похуже.  ???
Часть продуктов у нас с дач-огородов родственников. И я писала, что стараюсь все покупать в селе. Там надежнее, "бо шо люди скажуть"  :D
Ну и хочу найти постоянных людей, которые будут за деньги мне все выращивать. Сами хотим завести кролей и перепелов.
А вот и неправда. В селе, особенно у кого большие участки -ту же картошку обрабатывают один раз(клубни перед тем,как садить), чтоб потом не морочиться с опырскиванием от жука. Так вот сами подумайте-это какая гадость в той картошке,что даже жук отказывается есть ее, и что там картошку-ботву! И это не "воспоминания из детства", а реалии нашего времени. У меня даже родители как-то применяли этот препарат. Потом правда схватились за голову,когда сообразили что к чему... А соседи до сих пор им пользуются, и продают же эту картошку потом... На вкус и на вид она замечательная ;D Просто сейчас натуральные продукты-дефицит.Увы.
Кстати,когда найдете людей,которые согласятся вам свинку держать -маякните))) Ну ,ради интереса))) Потому,что сейчас "свинку держать" вАААпщЕЕЕ не выгодно...реально, у нас бабушка ради малыша птицу-кроликов держит -одни убытки...но чего не сделаешь ради таких манюнь? :)


ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ В ЛИЧКУ!

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13014 : 08 Лютого 2017, 14:30:46 »
А вот и неправда. В селе, особенно у кого большие участки -ту же картошку обрабатывают один раз(клубни перед тем,как садить), чтоб потом не морочиться с опырскиванием от жука. Так вот сами подумайте-это какая гадость в той картошке,что даже жук отказывается есть ее, и что там картошку-ботву! И это не "воспоминания из детства", а реалии нашего времени. У меня даже родители как-то применяли этот препарат. Потом правда схватились за голову,когда сообразили что к чему... А соседи до сих пор им пользуются, и продают же эту картошку потом... На вкус и на вид она замечательная ;D Просто сейчас натуральные продукты-дефицит.Увы.
Кстати,когда найдете людей,которые согласятся вам свинку держать -маякните))) Ну ,ради интереса))) Потому,что сейчас "свинку держать" вАААпщЕЕЕ не выгодно...реально, у нас бабушка ради малыша птицу-кроликов держит -одни убытки...но чего не сделаешь ради таких манюнь? :)
Это будут экокуры, экокроли и экосвиньи по сумасшедшей цене ;D как сейчас модно...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13015 : 08 Лютого 2017, 14:33:26 »
Разогналась. Мне как-то ваш интерес... ну вы поняли ;D
Не выгодно сдавать ее перекупам, а не когда у тебя забирают из дома по рыночной стоимости и не самое дешевое.  :P Свинину последний раз за 95 грн. домашнюю брала. И считаю, что это минимальная стоимость домашней хорошей хрюши. Ну да, на рынке столько бедолаг стоит от того, что не выгодно продавать.
Это вы кому-то расскажите...

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13016 : 08 Лютого 2017, 14:35:05 »
Это будут экокуры, экокроли и экосвиньи по сумасшедшей цене ;D как сейчас модно...
Примерно так и будет  ;D
Не, лучше ж в сильпо фарша взять  :D

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13017 : 08 Лютого 2017, 14:37:00 »
Девочки, не сумасшедшая цена, если для себя. Обычно в селе корм свой, муку докупают это свинкам. Но а продажу, да, человеку еще ж и заработать что- то надо

Marina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1321
  • Спасибо: 98
  • (068) 131-27-47
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13018 : 08 Лютого 2017, 14:38:36 »
Да мандаринку едим все нормально и чернику давала тоже нормально , а вот на землянику обсыпало .
у меня старшего на клубнику оч сильно сыпет, а на мандарины - нет. На один аллерген обсипет с ног до головы, а другой - ешь сколько хочешь

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13019 : 08 Лютого 2017, 14:38:46 »
Кролики вообще на всем своем ростут. Мой ест все с села от мам, сестричка передала телятины, почтили для себя и нам Тимошке пару кг досталось.

Kupi.cn.ua