Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №9  (Прочитано 20279 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

karna-karna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 10
Re: Середня школа №9
« Reply #75 : 07 Грудня 2016, 19:36:11 »
Девоньки, помогите, пожалуйста, в борьбе за школу №9 (ее хотят закрыть и всех в №5 перевести)
Потдержите нас http://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/726 , там 2 петиции одна против закрытия, а другая против обьединения


oksamit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 66
  • 097 35 14 087 лучше звоните(не всегда в сети)
Re: Середня школа №9
« Reply #76 : 07 Грудня 2016, 22:50:03 »
Девочки, кто ещё не подписался,нельзя оставаться равнодушными! Поддерживайте петиции. Чужих детей не бывает! Спасибо всем, кто инициировал эти петиции.Мы с вами!
« Останнє редагування: 07 Грудня 2016, 22:57:27 від oksamit »

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: Середня школа №9
« Reply #77 : 17 Грудня 2016, 10:27:52 »
А сколько детей вообще учиться в 9-й школе? Сколько там первых классов набирают? В 5-й школе приблизительно 400 детей всего и два первых класса ( один из них коррекционный на 12 детей)

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1902
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Середня школа №9
« Reply #78 : 17 Грудня 2016, 13:39:10 »
Первый класс один, сколько детей учится - не подскажу

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №9
« Reply #79 : 17 Грудня 2016, 17:14:18 »
Меня этот вопрос тоже интересовал, 36 человек.
А вообще, очень обидно, что вместо того, чтобы 9 школу сделать лучше, ее собирались совсем закрыть :cray2:. Мы живем совсем рядом с этой школой, но пойдем учиться в другую. Честно говоря, условия для обучения детей далеко не такие, как хотелось бы :-[.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Середня школа №9
« Reply #80 : 18 Грудня 2016, 17:37:16 »
Меня этот вопрос тоже интересовал, 36 человек.
А вообще, очень обидно, что вместо того, чтобы 9 школу сделать лучше, ее собирались совсем закрыть :cray2:. Мы живем совсем рядом с этой школой, но пойдем учиться в другую. Честно говоря, условия для обучения детей далеко не такие, как хотелось бы :-[.
А что Вы подразумевате под условиями обучения именно в этой школе? Просто мне школа очень нравится. Небольшая, уютная, в ней царит домашняя атмосфера.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №9
« Reply #81 : 18 Грудня 2016, 18:54:47 »
Мнение сложилось из собственного наблюдения и рассказов мам, чьи дети там учились. Если я ошибаюсь, скажите, я не училась в этой школе, в чем-то могу быть и неправа ???.
Школа маленькая, набирают только 1 первый класс, следовательно нет выбора учителя. Очень много детей в классе, трудно уделить внимание всем. В школе нет спортзала, зимой занимаются в актовом зале физкультурой, нет нормальной раздевалки, дети переодеваются в классе. Компьютерный класс с допотопными компьютерами и без интернета. Столовая расположена в подвале.  Маленькая библиотека, в которой нет читального зала. Медпункт работает не каждый день. В общем, печаль, как по мне :-[.
« Останнє редагування: 18 Грудня 2016, 19:00:28 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Лина28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №9
« Reply #82 : 25 Грудня 2016, 19:00:21 »
Мнение сложилось из собственного наблюдения и рассказов мам, чьи дети там учились. Если я ошибаюсь, скажите, я не училась в этой школе, в чем-то могу быть и неправа ???.
Школа маленькая, набирают только 1 первый класс, следовательно нет выбора учителя. Очень много детей в классе, трудно уделить внимание всем. В школе нет спортзала, зимой занимаются в актовом зале физкультурой, нет нормальной раздевалки, дети переодеваются в классе. Компьютерный класс с допотопными компьютерами и без интернета. Столовая расположена в подвале.  Маленькая библиотека, в которой нет читального зала. Медпункт работает не каждый день. В общем, печаль, как по мне :-[.
Мы пошли в этом году 1 класс, и да в классе много деток, но здесь вопрос к Белогуре, почему он не разрешил набрать второй класс (наверное была на то какая-то не известная нам причина). По поводу спортзала, да его нету, но детям это не мешает заниматься физкультурой (знаю лично спортивных ребят, которые закончили - эту школу). Не знаю, как другие классы, а 1 класс раздевается и переодевается в классе. Вопрос стоит в том, что вы хотите от школы, и в каждой школе можно найти свои проблемы. Для меня было главное, что бы ребенку было комфортно в школе, что бы она там себя чувствовала уверенно. А компьютерный класс и маленькая библиотека - это уже не главное. Главное, что каждый учитель в лицо знает не только ученика, но и родителей. в этом и есть преимущество маленькой школы. А еще там тепло....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №9
« Reply #83 : 25 Грудня 2016, 21:34:26 »
Школа - второй дом. Ученики проводят много времени в школе, поэтому все в ней все должно быть построено и оборудовано во благо детям. Хорошо, если кроме занятий, в школе будут организованы кружки и секции, чтобы дети имели возможность учиться и отдыхать.
Современная школа должна иметь хорошую материально-техническую базу. В школе должны быть оборудованы компьютерные классы с интернетом. Если школа оснащена современной компьютерной техникой, то и уроки будут для учеников интересными и содержательными, они смогут лучше усвоить и запомнить материал. И библиотека очень важна, чтение хорошей книги ничем не заменишь. Честно говоря, я вообще не могу представить себе занятия физкультурой в актовом зале ???. Как дети занимаются физкультурой на улице мне не нужно рассказывать, это я вижу почти каждый день, толку от таких занятий ноль. Учителя болтают по телефону и решают свои проблемы, а дети предоставлены сами себе. Не буду долго писать и доказывать что-то, у каждого свое мнение по этому вопросу, без обид :daisy:. Если вам нравится - замечательно, мне - категорически нет.

« Останнє редагування: 25 Грудня 2016, 21:45:06 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Лина28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №9
« Reply #84 : 29 Грудня 2016, 23:32:54 »
Школа - второй дом. Ученики проводят много времени в школе, поэтому все в ней все должно быть построено и оборудовано во благо детям. Хорошо, если кроме занятий, в школе будут организованы кружки и секции, чтобы дети имели возможность учиться и отдыхать.
Современная школа должна иметь хорошую материально-техническую базу. В школе должны быть оборудованы компьютерные классы с интернетом. Если школа оснащена современной компьютерной техникой, то и уроки будут для учеников интересными и содержательными, они смогут лучше усвоить и запомнить материал. И библиотека очень важна, чтение хорошей книги ничем не заменишь. Честно говоря, я вообще не могу представить себе занятия физкультурой в актовом зале ???. Как дети занимаются физкультурой на улице мне не нужно рассказывать, это я вижу почти каждый день, толку от таких занятий ноль. Учителя болтают по телефону и решают свои проблемы, а дети предоставлены сами себе. Не буду долго писать и до
Наша школа самая лучшая!!!! Она нравится ребенку, а современные компьютерные классы с интернетом и большая библиотека, вместе со спортзалом - это вопрос к руководителям отдела образования. Покажите мне идеальную школу в Чернигове.




irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Середня школа №9
« Reply #85 : 30 Грудня 2016, 12:33:11 »
странно что закрывают. вроде подкрасили ее и туалеты говорят уже внутри есть. когда мы выбирали школу лет 6 назад - говорили, что только на улице. я не отдала ребенка частично из-за этого тоже. и уже тогда ходили слухи, что ее закрывать все думают.
а сейчас вроде привели в порядок немного, плакат  - родина мать зовет сняли  и закрывают

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Середня школа №9
« Reply #86 : 05 Січня 2017, 01:18:25 »
Лина28, я писала выше, что не буду спорить :daisy:. Если ребенку нравится - хорошо, но, думаю, что ему просто не с чем сравнивать.
Идеальной школы в Чернигове нет, есть хорошие и плохие.
« Останнє редагування: 05 Січня 2017, 01:22:57 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Середня школа №9
« Reply #87 : 05 Січня 2017, 02:07:04 »
странно что закрывают. вроде подкрасили ее и туалеты говорят уже внутри есть. когда мы выбирали школу лет 6 назад - говорили, что только на улице. я не отдала ребенка частично из-за этого тоже. и уже тогда ходили слухи, что ее закрывать все думают.
а сейчас вроде привели в порядок немного, плакат  - родина мать зовет сняли  и закрывают
туалета на улице лет 15 уже нету

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Середня школа №9
« Reply #88 : 05 Січня 2017, 16:39:26 »
туалета на улице лет 15 уже нету

значит, у меня была неправильная информация. но плакат родина-мать зовет - это факт, недавно сняли. а вообще соседи школу очень хвалили. математичка там сильная. кто хочет учиться - будет.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Середня школа №9
« Reply #89 : 05 Січня 2017, 18:25:04 »
Школу нельзя закрывать!

Kupi.cn.ua