Чернігівський форум про дітей

Голосування

Взяли бы вы кредит под ипотеку?

Автор Тема: Ипотека  (Прочитано 15093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #15 : 06 Грудня 2011, 16:42:39 »
Банки вообще сворачивают кредитование - опасаются новой волны кризиса в 2012.

Мы брали кредит в 2009 году (в самое хреновое время) в УниверсалБанке под 24% годовых на 20 лет. Это скажу я вам жесть! Обходила бы я этот банк десятой дорогой - кабы знала... Проверяла нас служба их безопасности бесконечно! Продавец уже свалить хотел - так его достали эти "а принесите еще вот эээээээээто!" Еле квартиру купили. Нервы вытрепали. У нотариуса заставили оформить справку о том что МЫ МУЖ И ЖЕНА! То есть св-во о браке государственного образца и 2 паспорта с печатями им уже не закон. Денег за эту справку ясное дело нотариус срубил... Я пыталась спорить - нифгиа, мы вам, мол, кредит не дадим. А в справке написано: я, ФИО, действительно жена ЕГО, а он, ФИО, действительно мой муж, что подтверждается св-вом о браке....  :'(
Этим летом стали у банка отвоевывать понижение ставки - когда везде кредитование расширилось и ставки вниз поползли. Фиг там :( Конечно... такие бабки соскочат...
В итоге мы тупо переоформили новый кредит (заплатив неустойку за досточное погашение старого, наново все услуги нотариуса по оформлению договора ипотеки, новую справку о браке за доп. бабло и банку деньжат за выдачу кредита - всего 10 штук грн.) Ставку понизили до 15 % на 1 год, далее ставка плавающая.
История длинная и очень печальная :(
Никому и никогда я не посоветую обращаться в этот банк... Профессионализмом и лояльностью там не пахнет даже!
Теперь пашу как ненормальная чтобы поскорее большой жирный крест на них поставить.

И поверьте мне есть с чем сравнивать! До этого был кредит на квартиру в УкрЭксИмБанке - это же песня!!! Приятные люди с которыми хочется иметь дело!!! Кредит был успешно взят, выплачен и забыт! Жаль условия у них в момент второго кредита были невыгодныы - а так мы бы туда пошли.

Всем кредитующимся - много сил и удачи!!!

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ипотека
« Reply #16 : 06 Січня 2012, 14:12:06 »
ДАаааа, во всех молодых семьях одна и та же проблема! Где же взять денег на своё гнёздышко, так хочется быто хозяйкой в своём собсвенном доме :'(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #17 : 06 Січня 2012, 22:15:30 »
ДАаааа, во всех молодых семьях одна и та же проблема! Где же взять денег на своё гнёздышко, так хочется быто хозяйкой в своём собсвенном доме :'(
известно где денег взять - в банке.....
проблема не в том ГДЕ а в том, что в нашей стране в банках совершенно грабительские условия.
А в кредит ВЕСЬ МИР живет и никто не плачет - все выплачивают ипотеки, по 20-30 лет, допустим в тех же Штатах и нормалек! И деток помногу имеют.... а я вот на второго с этим кредитом уже и не решусь  ???

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ипотека
« Reply #18 : 07 Січня 2012, 11:01:52 »
ДАаааа, во всех молодых семьях одна и та же проблема! Где же взять денег на своё гнёздышко, так хочется быто хозяйкой в своём собсвенном доме :'(
известно где денег взять - в банке.....
проблема не в том ГДЕ а в том, что в нашей стране в банках совершенно грабительские условия.
А в кредит ВЕСЬ МИР живет и никто не плачет - все выплачивают ипотеки, по 20-30 лет, допустим в тех же Штатах и нормалек! И деток помногу имеют.... а я вот на второго с этим кредитом уже и не решусь  ???
кредита нету, но тоже такие мысли, что было бы своё жильё, так и вторго можно делать ::)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #19 : 07 Січня 2012, 23:51:47 »
кредита нету, но тоже такие мысли, что было бы своё жильё, так и вторго можно делать ::)
у меня есть свое жилье....только оно ж не мое полностью, а еще и банка... а в нашей стране где все меняется в мгновение ока ничего нельзя планировать и загадывать - завтра бряк и ппц настал и квартиру забрали... и вы на улице...
Перед тем как брать любой кредит нужно отдавать себе отчет в том А ЧТО ЕСЛИ вы лишитесь работы, зарплаты...ну и квартиры соответственно....
Блин...ну че ж так грустно то???????  >:(

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Ипотека
« Reply #20 : 08 Січня 2012, 12:28:27 »
кредита нету, но тоже такие мысли, что было бы своё жильё, так и вторго можно делать ::)
у меня есть свое жилье....только оно ж не мое полностью, а еще и банка... а в нашей стране где все меняется в мгновение ока ничего нельзя планировать и загадывать - завтра бряк и ппц настал и квартиру забрали... и вы на улице...
Перед тем как брать любой кредит нужно отдавать себе отчет в том А ЧТО ЕСЛИ вы лишитесь работы, зарплаты...ну и квартиры соответственно....
Блин...ну че ж так грустно то???????  >:(
да, много случаев после этого долбанного кризиса было, что у людей жильё позабирали! До кризиса - такая красота была, всё бралось в кредит без проблем, а теперь ??? У меня уже зла не хватает на наше правительство и на нашу страну >:D Помощи никакой  >:(
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #21 : 08 Січня 2012, 13:01:46 »
А я помощи от государства и не жду. Хоть бы, падлы, не мешали!!! >:(


Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Ипотека
« Reply #22 : 08 Січня 2012, 13:13:10 »
ОТП банк не плохой. Во время кризиса 2008 года, мы написали письмо о том, что если они нам поднимут ставки, мы не сможем выплачивать кредит. Черниговский филиал сказал "Нет", а Центральный офис в Киеве прислал письмо, что согласны не поднимать ставку и входят в наше положение.  Сейчас продолжаем выплачивать кредит в этом банке. Я довольна их сервисом. Но, если какие-то вопросы, сразу в Киев, местные "начальнички" ничего Вам хорошего не предложат, да и мало чего они решают!

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Ипотека
« Reply #23 : 09 Січня 2012, 10:56:14 »
http://www.gorod.cn.ua/news_30703.html
 Почитайте, ситуации бывают разные. На что люди надеялись беря кредит? Вот из-за таких  другими людям проценты ставят космические, что бы "перекрывать"  убыток. Хотя я в убыток для банков не верю. >:D

alersa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 93
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #24 : 13 Січня 2012, 20:41:06 »
А как насчет молодежных программ по ипотеке? Это красивый миф или реальность? Каковы условия и шансы кто-нить знает?


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ипотека
« Reply #25 : 14 Січня 2012, 00:39:25 »
Для получения молодежного кредита необходимо стоять на городской очереди на квартиру, быть в возрасте до 35 лет. Это вроде как основные условия. Ну еще кучу бумажек, но их может получить каждый.
Моя знакомая купила квартиру по молодежному кредиту, благополучно выплачивает.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #26 : 14 Січня 2012, 01:09:50 »
С учетом того, что по молодежной программе на Черниговскую обл. в прошлом году из бюджета было выделено аж 0грн.0коп >:(, шанс очень призрачный. Кто успел воспользоваться этой программе до кризиса -тому крупно повезло :-X


Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #27 : 17 Січня 2012, 15:42:01 »
подружка взяла в молодёжном кредит :-X

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ипотека
« Reply #28 : 17 Січня 2012, 19:35:04 »
подружка взяла в молодёжном кредит :-X
видать лапец волохатый))
что б там получить надо 1/3 на лапку дать  ;D

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Ипотека
« Reply #29 : 17 Січня 2012, 21:39:27 »
да нет :-\

Kupi.cn.ua