Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 30 (26.5%)
Хорошо
 45 (39.8%)
Удовлетворительно
 18 (15.9%)
Плохо
 20 (17.7%)

Всього голосів: 101

Автор Тема: Детский сад №62  (Прочитано 82813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №62
« Reply #795 : 19 Грудня 2016, 23:56:45 »
Аналогично живем 2 года, сутками стенозы, но-шпа супрастин на ночь. Переросли?
Ты знаешь, тьфу, чтоб не сглазить, но да...где-то около года последний раз была такая фигня...не ну мы конечно после нее болели, но уже просто вирусными с обычными соплями и обычным кашлем  :D и то после ветрянки все цепляли, она ж сильно иммунитет ослабляет. Дело все в гортани, ребенок растет, гортань соответственно тоже и просвет увеличивается, и то, что у ребенка во время ларинготрахеита вызывает отек и сужается просвет (от того и возникает стеноз), у взрослого будет просто осипший голос  ??? лор сказал, что до школьного возраста должно пройти (Тае моей 6,5 лет). Кстати, к такому склонны дети с аллергией...а у нас с полугода холодовая аллергия... :wacko:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #796 : 19 Грудня 2016, 23:59:50 »
Ты знаешь, тьфу, чтоб не сглазить, но да...где-то около года последний раз была такая фигня...не ну мы конечно после нее болели, но уже просто вирусными с обычными соплями и обычным кашлем  :D и то после ветрянки все цепляли, она ж сильно иммунитет ослабляет. Дело все в гортани, ребенок растет, гортань соответственно тоже и просвет увеличивается, и то, что у ребенка во время ларинготрахеита вызывает отек и сужается просвет (от того и возникает стеноз), у взрослого будет просто осипший голос  ??? лор сказал, что до школьного возраста должно пройти (Тае моей 6,5 лет). Кстати, к такому склонны дети с аллергией...а у нас с полугода холодовая аллергия... :wacko:
Мы жуткие аллергики. Нам 3,3 года. Выпила компот с клубники у бабушки и ночью стеноз. А бабушкам все равно, что я ночь не сплю и гормонами сбиваем. Моя высокая, надеюсь тоже раньше перерастем. Устала я жуть с болячками. Наивная, троих хотела ^-^ счас и представить не могу такого :)), тут от одной пол головы седой и лысой

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Детский сад №62
« Reply #797 : 20 Грудня 2016, 11:32:39 »
Мы жуткие аллергики. Нам 3,3 года. Выпила компот с клубники у бабушки и ночью стеноз. А бабушкам все равно, что я ночь не сплю и гормонами сбиваем. Моя высокая, надеюсь тоже раньше перерастем. Устала я жуть с болячками. Наивная, троих хотела ^-^ счас и представить не могу такого :)), тут от одной пол головы седой и лысой
Я пять лет второго не хотела, а теперь у меня вторая лапочка-дочка O:-) так что все перерастете и забудете, как страшный сон! ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Антарктида

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №62
« Reply #798 : 25 Грудня 2016, 19:58:30 »
Дашка, я знаю. Это ужас ,как больно. У нас оч высокое сое, палычко ядерные вообще жесть, потому антибиотик. Я без анализа крови назначенные антибиотики не даю. Тут без вариантов, перевожу на цифодокс, купили 2 пачки, ели нашли. А началось все с вируса , просто за 10 часов он перешел в бактериальную инфекцию, свечи ставили сразу. Стеноз 30й в нашей жизни , нам помогает лишь гидрокартизон, пульмикорт, вентолин нет. Сразу пол табл супрастина, но шпы 1/3 и дышать литической смесью. Я уже мамка со стажем, не дай Бог кому такого...
А на утренник не пойдем, мне мое дите дороже плясок вокруг елки, я 4 суток не спала уже, караулю отпаиваю, куча жаропонижаючих по блокноту дается( время в нем пишу). Та мы до конца года не идем однозначно, а там до 10го он не работает, возможно отойду от пылу /жару, а сейчас видеть там никого не хочу(.
Пишите правильно название лекарств, если ві их покупаете и даете своим детям  Цефодокс!!!

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #799 : 02 Січня 2017, 22:18:25 »
Пишите правильно название лекарств, если ві их покупаете и даете своим детям  Цефодокс!!!
И чтобы  без вас я делала, помогли страшно :))
Пс вы такой фанат этого сада, аж страшно, прям все ответы только в этой теме. Было бы чем гордится, ей Богу, сад очень посредственный и нечего супер-пупер абсолютно не заметила, самый обычный.
« Останнє редагування: 02 Січня 2017, 22:28:22 від Sirena »

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #800 : 07 Січня 2017, 21:01:12 »
Для того чтобы заметить преимущества этого сада должно быть то,с чем можно сравнить. ::).Мы только в этом году перевелись в "Алесю" и преимущества весьма ощутимы.Чувствуется работа всего персонала начиная от и до.Работа воспитателей с детьми чувствуется,забота о детях.Постановка утренника новогоднего впечатлила  :super:,спасибо музыкальному руководителю.Я успела заметить работу и доброжелательность всех,включая логопеда и психолога.В прошлом саду психолог даже не знала как пишется характеристика.За три года которые мы ходили в другой сад у меня ребёнок ни разу не вернулся домой сытым,бывало не ел совсем и не потому что балованный,а потому что съедобной пищу назвать нельзя было :negative:.Приходя из этого сада всегда хвалит еду и просит приготовить блюда как в садике.Воспитателям отдельное спасибо за работу,заботу и доброту.Пока ходили в тот сад добиться пе могла как день прошёл,на всё ответ:"Это секрет".Меня это беспокоило,как в последствии оказалось не зря :o,ребёнок просто был запуган и боялся говорить.Последние пару месяцев воспитатель зная что мы переходим вообще не считала нужным даже соблюдать видимость приличия,желание было одно-бежать от них как можно дальше,но обстоятельства не позволяли забрать ребёнка.Приходя из этого сада рассказывает всё по минутам.У каждого своё мнение,но в сравнении с прошлым садом этот мне кажется Раем на земле,а прошлый вспоминаем как кошмар.
« Останнє редагування: 07 Січня 2017, 21:25:40 від Синичка »

mironkov

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №62
« Reply #801 : 07 Січня 2017, 22:19:29 »
а если не секрет в какой ходили

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Детский сад №62
« Reply #802 : 07 Січня 2017, 23:36:33 »
Сад действительно неплохой. У меня старшая отходила на ура. :super:  Ну и меньшую записала сюда же. и как правило мамочки которые больше всех кричат не водите больных, потом так же приводят детей и с соплями и кашлем.

mironkov

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №62
« Reply #803 : 10 Січня 2017, 21:39:54 »
да,если-бы не водили б в сад больных деток меньше бы и болели б детки

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #804 : 10 Січня 2017, 21:52:04 »
Сад действительно неплохой. У меня старшая отходила на ура. :super:  Ну и меньшую записала сюда же. и как правило мамочки которые больше всех кричат не водите больных, потом так же приводят детей и с соплями и кашлем.
Та не скажите, вот мы болеем неделю и после еще неделю не ходим точно, а остальные 2 дня темпу сбили и вперед. Сегодня нас обрадовали-ветрянка в группе, полтора мес не ходили и пришли :walldash:

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Детский сад №62
« Reply #805 : 10 Січня 2017, 22:16:40 »
Вы думаете это только после  садика дети болеют, вирусы и прочее на каждом шагу, особенно если сосредоточено много людей (детей) в одном месте. Ветрянкой мы переболели тоже в садике, но в этом особо страшного я ничего не вижу. Или это дети болеют только в этом саду. Мы вот пошли в 1 класс,  и первый раз пропили курс антибиотиков (страшная ангина тем под 40) так мы месяца 2 болели с переменным успехом, при том что 2 последних года в саду почти не болели

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: Детский сад №62
« Reply #806 : 11 Січня 2017, 06:33:00 »
Та не скажите, вот мы болеем неделю и после еще неделю не ходим точно, а остальные 2 дня темпу сбили и вперед. Сегодня нас обрадовали-ветрянка в группе, полтора мес не ходили и пришли :walldash:
Мы за ветрянкой третий год гоняемся,а она всё мимо нас проходит :D.Хотелось бы пораньше переболеть

Настуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0632240511
Re: Детский сад №62
« Reply #807 : 11 Січня 2017, 09:09:38 »
А в какой группе ветрянка не подскажите

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Детский сад №62
« Reply #808 : 11 Січня 2017, 09:31:21 »
А в какой группе ветрянка не подскажите
7


mironkov

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
Re: Детский сад №62
« Reply #809 : 16 Січня 2017, 20:54:49 »
ветрянку ребенку легче перенести сейчас чем в 16 или старше

Kupi.cn.ua