Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 325950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5715 : 19 Січня 2017, 14:42:11 »
Девочки, прошу прощения, всю тему не осилю перечитать  ::)

Скажите ваше мнение о вакцине против гепатита, делали, все ли хорошо прошло, не заметили в дальнейшем ничего?
я делала все что по календарю.отдельно гепатит не кололи,всегда была еще какая то прививка.все прошло хорошо.

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5716 : 19 Січня 2017, 14:55:50 »
Девочки, прошу прощения, всю тему не осилю перечитать  ::)

Скажите ваше мнение о вакцине против гепатита, делали, все ли хорошо прошло, не заметили в дальнейшем ничего?
Мы кололи все три отдельной прививкой. Реакции не было никакой

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5717 : 19 Січня 2017, 15:04:16 »
да ну.кто вам такое сказал?
потому что хотим подражать Эвропе во всем :wacko:
И не поэтому совсем. Просто у деток первых лет жизни есть риск повредить седалищный нерв. И при уколе в бедро снижается риск повреждения сосудистых и нервных окончаний. А еще в ягодице вакцина может капсулироваться и не подействовать в принципе.

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5718 : 19 Січня 2017, 18:43:19 »
Девочки, прошу прощения, всю тему не осилю перечитать  ::)

Скажите ваше мнение о вакцине против гепатита, делали, все ли хорошо прошло, не заметили в дальнейшем ничего?

Первую вакцину от гепатита покупали Энджерикс(Бельгия)- вечером очень обострились колики (ребенку было 3мес), вторая и третья бесплатная Корея (делали, когда ребенку было 10мес и 1год 4мес), побочный реакций не было.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5719 : 19 Січня 2017, 19:18:44 »
Спасибо за ответы,  хоть немного я успокоилась.

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5720 : 23 Січня 2017, 00:59:12 »
В 6 лет не сделали КПК.Сейчас 8,5 притащил со школы направление.Может уже и не обязательно ее делать?да и вообще я как то последнее время боюсь какие либо прививки делать :-X
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5721 : 23 Січня 2017, 21:09:47 »
В 6 лет не сделали КПК.Сейчас 8,5 притащил со школы направление.Может уже и не обязательно ее делать?да и вообще я как то последнее время боюсь какие либо прививки делать :-X
Делать или не делать прививки - это личное дело родителей и ответственность за принятие решения и возможные последствия лежит на родителях.
Принимая решение сделать прививку родители должны как минимум постараться удостовериться в качестве вакцины.
Лично я, перед тем как сделать ребенку прививку, стараюсь узнать о вакцине как можно больше.   

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5722 : 24 Січня 2017, 12:40:02 »
притащил со школы направление.Может уже и не обязательно ее делать?да и вообще я как то последнее время боюсь какие либо прививки делать :-X

поинтересуйтесь тематикой глубже, все таки окончательное решение за Вами, полная ответственность тоже на Вас. я резюмирую вам инфо в кратце из "всего интернета"
- Большинство детей (при условии, что у них нет каких-либо заболеваний) переносят вакцинацию хорошо, однако ИНОГДАвозможны некоторые побочные эффекты, которые не стоит путать с нормальной поствакцинальной реакцией организма - от себя: точной статистики, что значит БОЛЬШИНСТВО, какой ТОЧНЫЙ % детей переносит не очень хорошо - не известен широкому кругу людей (есть примерно)
- исследования безопастности проводились лишь раз или два на 12000 субъектов, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались ВСЕГОЛИШЬ в течение 42 дней после вакцинации. - тоесть оказывает ли удаленные последствия не известно
- состав производитель сообщает лишь поверхносный, не очень понятный - лиофилизированный комбинированный препарат аттенуированных вакцинных штаммов вируса кори (Schwarz), эпидемического паротита (RIT 4385, производный Jeryl Lynn) и краснухи (Wistar RA 27/3), культивируемых раздельно в культуре клеток куриного эмбриона (вирусы кори и паротита) и диплоидных клетках человека (вирус краснухи). не менее 3,5 lgТЦД50 живого аттенуированного вируса кори штамма Шварц, не менее 4,3 lgТЦД50 живого аттенуированного вируса паротита штамма RIT4385, не менее 3,5 lgТЦД50 живого аттенуированного вируса краснухи штамма Wistar RA 27/3, содержит неомицина сульфат (сильный антибиотик), лактозу, сорбитол, маннитол и аминокислоты(без расшифровки)
- осложнения
 Инфекции:
Часто: инфекции верхних дыхательных путей
Иногда: средний отит
Со стороны иммунной системы: Редко: аллергические реакции
Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы:
Иногда: лимфаденопатия
Со стороны желудочно-кишечного тракта:
Иногда: увеличение околоушных желез, диарея, рвота
Со стороны обмена веществ и питания:
Иногда: анорексия
Нарушения со стороны психики:
Иногда: необычный плач, нервозность, бессонница
Нарушения со стороны нервной системы:
Редко: фебрильные судороги
Со стороны дыхательной системы и органов средостения:
Иногда: кашель, бронхит
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки:
Часто: сыпь
Со стороны органа зрения:
Иногда: конъюнктивит
Общие и местные реакции:
Очень часто: покраснение в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >37,5°С)
Часто: болезненность и отек в месте инъекции, повышение температуры (ректальной >39,5°С; подмышечная впадина/ротовая полость: >39°С) инфо с официального сайта производителя https://medi.ru/instrukciya/prioriks_5460/
И как вывод одной прививкой больше у Вашего ребенка одной меньше...  ???

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5723 : 24 Січня 2017, 13:36:44 »
В 6 лет не сделали КПК.Сейчас 8,5 притащил со школы направление.Может уже и не обязательно ее делать?да и вообще я как то последнее время боюсь какие либо прививки делать :-X
узнайте, что за вакцина. Как правило колят Приорикс-качественная бельгийская вакцина, у моих детей на неё никаких реакций не было. А колоть или нет-выбор Ваш, но свинкой мальчику заболеть, особенно в период полового созревания - как по мне намного опаснее, чем повышение температуры или сыпь после вакцины.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5724 : 24 Січня 2017, 18:09:10 »
девочки, из школы ребенок принес записку на прививку против полиомиелита. капли Бельгия. что скажете о них?

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5725 : 25 Січня 2017, 00:34:21 »
девочки, из школы ребенок принес записку на прививку против полиомиелита. капли Бельгия. что скажете о них?
нам капали в декабре месяц назад, всё нормально

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5726 : 25 Січня 2017, 07:32:19 »
узнайте, что за вакцина. Как правило колят Приорикс-качественная бельгийская вакцина, у моих детей на неё никаких реакций не было. А колоть или нет-выбор Ваш, но свинкой мальчику заболеть, особенно в период полового созревания - как по мне намного опаснее, чем повышение температуры или сыпь после вакцины.

Нам сказали КПК в школах индийская ::)
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5727 : 25 Січня 2017, 09:33:05 »
нам капали в декабре месяц назад, всё нормально
спасибо! :-*

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5728 : 25 Січня 2017, 12:05:02 »
Нам сказали КПК в школах индийская ::)
Сегодя общлась с доктором, сказала что КПК Бельгийская  ??? Ходим в сад.

Tatyana78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 20
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5729 : 25 Січня 2017, 12:41:01 »
да вакцина бельгийская, узнавала у своего доктора, мы в саду сделали, все нормально.

Kupi.cn.ua