Автор Тема: Эффективное жаропонижающее  (Прочитано 25370 раз)

Iriska

• Ира :)
  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Эффективное жаропонижающее
« Ответ #15 : 05 Февраль 2010, 01:07:24 »
Анальгин с демидролом и мне колола скорая, когда теппература была больше 40. Помогает на пару часов полюбому. У нас даже дома есть всегда и анальгин и демидрол в уколах на всякий случай. А на деток не подействовало, думаю, потому что с дозировкой промахнулись.
У меня был случай - за день до выпускного в универе температура поднялась более 40 градусов, вызвали скорую, они укололи анальгин с демидролом, немного попустило. На следуюющий день - вручение дипломов и вечером выпускной. Я кое-как утром с небольшой температурой доползла до универа на вручение диплома, а к обеду температура снова высше 39 поднялась  :(. У подруги родная сестра врач-терапевт посоветовала, говорит если хочешь хоть на пару часов попасть на выпускной дома выпей анальгин, аспирин и но-шпу и поспи часа 2-3, потом сможешь несколько часов побыть на выпускном. Так и сделала - даже часа 4 погуляла с одногрупниками, пока снова не начало колбасть. Еще один случа был - поехали мы с мужем (тогда еще с будущим) на море и за день до отъезда у него температура поднялась за 39, завтра уезжать, а он ни живой ни мертвый. На следующий день он тоже пил аспирин, анальгин и но-шпу, поспал и мы уехали. Это дало нам возможность хотябы добраться до поезда (более 2 часов). А в поезде он уже валялся с высокой температурой до Чернигова.
Средство только для взрослых и совсем не полезное, но бывают ситуации, когда просто необходимо поставить человека на ноги хотябы на пару часов.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Ирика

• Звезда форума
« Ответ #16 : 05 Февраль 2010, 12:54:09 »
ага и нас панадол не берёт, только нурофен сироп
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Карамелька

• Звезда форума
« Ответ #17 : 05 Февраль 2010, 21:35:18 »
Мы даем или чистый парацетамол в таблетках (0.2), это тот же парацетамлол в сиропе, но без красителей и ароматизаторов или свечи цефекон дешево и помогает. Нурофен тоже с добавками и сыпит на него
Полностью согласна! Тоже даю только парацетамол - никаких красителей, добавок и т.п.! У кого детки ни в какую не хотят пить таблетки, то могу посоветовать парацетамол в свечах.

Зачем все эти Нурофены и прочие сиропы? Даже если у ребёнка нет аллергии, кто знает, что это за гремучие смеси? Раньше вовсю деткам прописывали Найз, а потом запретили, оказалось - очень токсичен. >:(

Irka

• Звезда форума
« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 22:30:22 »
Свечи начинают действовать медленнее чем таблетка, поэтому когда сильно надо деток не спрашивают хочет ли он пить сироп или нет.
Любое лекарство гремучая смесь. А если не берет больше ничего, а только тот же Нурофен?

Карамелька

• Звезда форума
« Ответ #19 : 06 Февраль 2010, 10:30:13 »
А что значит - сильно надо? Температуру, если она вызвана вирусом (а не зубками, например), лучше вообще не сбивать. Во время температуры идёт выработка интерферона. Сбили температуру - организм перестал бороться с вирусом.

Понятное дело, что если зашкаливает за 38,5-39, то ничего не остаётся, как сбивать. А вот чем - это ваш выбор. Разговор, что "он у меня ничего кроме этого не пьёт/не ест" просто глупый. А если он ничего не будет есть кроме чипсов? ничего пить, кроме кока-колы? Вы будете кормить чипсами и кока-колой? Пожалуйста. Это ваш ребёнок.

Парацетамол - самое безвредное жаропонижающее, особенно для детей, страдающих аллергиями, диатезами. А что касается формы, то свечи очень удобны в применении, особенно у малышей, которым трудно проглотить таблетку.

Irka

• Звезда форума
« Ответ #20 : 06 Февраль 2010, 22:48:57 »

Понятное дело, что если зашкаливает за 38,5-39, то ничего не остаётся, как сбивать.

Вот это я и имела в виду, когда писала сильно надо.
А на то что "он у меня ничего кроме этого не пьёт/не ест" просто глупый, я писала, что деток не спрашивают хочет он пит или нет, а мама даст все что посчитает нужным.
И как я уже писала и аргументировал свое сообщение, тоже считаю парацетамол самым безопасным. За исключением случаев, когда он не помогает.

Уся

• ★SuperStar★
  • http://www.старт.укр 0665065041
« Ответ #21 : 07 Февраль 2010, 18:52:25 »
Моя свекровь медсестра и утверждала, что такой укол действует на 100%. Интересно у вас получилось. Вот и говорят, что не бывает правил без исключений.
Моему сыну только со второго укола помогло,  ему скорая уколола с папавериом, потом в больнице о же самое и с преднизолоном. А потом сразу антибиотик. Короче т-ра упала после такого супер-коктейля препаратов.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

loren

• Гость
« Ответ #22 : 08 Февраль 2010, 11:36:59 »
Скорая колола анальгин с димедролом. Листы не пробовала, не знаю.
Да, Комаровский и растирания уксусом и водкой отрицает, а кому-то помогает.

этого делать нельзя, так как может привести к летальному исходу .......они это испульзуют чтобы снять с себя ответственность........... этот метод нужно применять очень осторожно, имея в виду возрост, вес  ребенка и разводить все это с папаверином............. я исппользую свечи цефекон ( еще мои родители в детстве нам ставили) , сироп панодол, нурофен    Ну а самое хорошее средство   КАЛПОЛ, но его что то я не вижу сейчас в аптеках

Irka

• Звезда форума
« Ответ #23 : 08 Февраль 2010, 13:34:46 »
свечи "Цефекон" не советуют принимать из-за препарата фенацитин, который входит в состав Цефекона.
Это я прочитала в интернете. Кстати нам они не подошли.

Olya

• Звезда форума
  • 0631299125 0995224284
« Ответ #24 : 06 Март 2010, 21:09:07 »
Я при высокой т-ре обтирала сыночка водой с уксусом,нам помогало,но когда у ребенка т-ра 39,6 ставила парацетамоловые свечи.

Ludmilka

• Звезда форума
« Ответ #25 : 06 Март 2010, 22:02:33 »
Девочки, даю совет по-поводу применения парацетамола в любом виде, хоть свачи, хоть сиропы, хоть таблетки. Если даете через рот (таблетки, сироп), то должна быть единоразовая доза 10-15 мг на 1кг веса, а если в свечах, то 20 мг на 1кг веса, т.к. из кишечника он мень всасывается. Если дать меньше, то он не собьет температуру.
Еще один метод сбить очень высокую температуру (39 и выше) нам посоветовали в больнице, когда мы лежали с отитом. Взять половину табл парацетамола 325мг и четрерть таблетки анальгина самого обычного, и дать это вместе. Очень помогает, притом сбивает не очень резко, что очень важно для детей.

Мама Нина ☼

• Звезда форума
  • 0633622720,0953246965, с 10.00 до 21.00
« Ответ #26 : 06 Март 2010, 22:17:04 »
Еще один метод сбить очень высокую температуру (39 и выше) нам посоветовали в больнице, когда мы лежали с отитом. Взять половину табл парацетамола 325мг и четрерть таблетки анальгина самого обычного, и дать это вместе. Очень помогает, притом сбивает не очень резко, что очень важно для детей.
Да, ???смесь ядерная,но при высокой температуре даж что угодно,хоть бы ребенок твой не сгорел.
Орг11%-ВЕНГРИЯдля всех

Ludmilka

• Звезда форума
« Ответ #27 : 06 Март 2010, 22:46:10 »
Да, ???смесь ядерная,но при высокой температуре даж что угодно,хоть бы ребенок твой не сгорел.

да, но хоть не очень и ядерная. Главное помогает в любом случае. А у нас тогда температура держалась 38,5-40  7(семь!) суток, то я была в таком состоянии, что и найз давала, зная про его опасность...

EleNa0809

• Звезда форума
« Ответ #28 : 09 Март 2010, 21:17:37 »
Нам Панадол помогает хорошо. А если не высокая температура врач посоветовала свечи Вибуркол

Terri

• ★SuperStar★
  • Куклы- Попики!063-77-44-220 или 095-56-39-522
« Ответ #29 : 10 Март 2010, 10:15:44 »
Старшей моей помогает Нурофен, а младший отказывается принемать сиропы- ему помогает свечи парацытамона
Перепела домашнего натурального КОПЧЕНИЯ!Перепелиные яйца!Есть мясо!

Kupi.cn.ua