Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Согласна с каждым словом!!!
У нас тоже была ситуация, когда младшему сыну было месяцев 8... Свекровь моя требовала - неси к бабке, его сглазили, у него испуг...Но для меня, как для верующего человека, это неприемлемо. И мы пошли к невропатологу, которая назначила обседование, мы сделали анализ крови, который показал, что у ребёнка не хватает кальция, а кальций , как объяснила врач, связывает нервные клетки и при его нехватке страдает нервная си-ма, в итоге после курса лечения препаратами кальция и глициседа, всё пришло в норму.
Не хочу никого обидеть, но моё мнение, что таскать детей по бабкам - признак недолёкости и элементарной безграмотности родителей!
Не в обиду сказано - но часто все верование - показушная наигранность, которую показывают на все стороны, а на самом деле далеко не все так радужно.
А на счет недалекости родителей, хорошо когда не столкнулся с таким, что ребенок от испуга каждую ночь с истериками вскакивает и папу перестает принимать, ни на шаг от тебя не отходит, даже в туалет следом идет.
А потом все проходит за один раз. Поэтому у каждого свое мнение.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ogle

  • Гість
А никто  не задумывался  никогда как вообще, живет цивилизованный мир, у них нет бабок  :o по идеи, там должен быть полный ппц. дети через одного все со сглазами и испугами  ??? вырастают морально неуравновешенными, больными и дурными, ведь так получается???? а на деле, все намного лучше чем у нас...

Я уже писала есть замечательные врачи психологи, мы вот по необходимости стали посещать. а теперь я понимаю, что будем продолжать обращаться к психологу и без медицинской надобности, мне очень как матери помогает этот специалист....

http://www.prodetey.ru/1507-kak-lechit-detei-ot-ispuga вот советы как справится с испугом... но повторюсь, к бабке с любым вопросом сходить сходить проще и возложить на нее ответственность за снятия испуга...  чем самому побороть фобию.. посетить психолога, который, мо моему опыту, не решает полностью  проблему, он просто подскажет вам как правильно действовать, чтобы ее решить окончательно, т.е. основная работа ляжет на вас...

Мне ближе последний путь, пусть он и тяжелей, но он во-первых помогает мне сблизится с ребенком,  вместе какие-то ее фобии,  справляемся с капризами и прочее, мы сближаемся, и я ей показываю тем, самым уже сейчас, что все в этой жизни она, если захочет сможет сделать сама, я хочу, чтобы она выросла уверенной в себе и успешной девушкой, женщиной, и чтобы такой стать. ей не нужна там скажем магия. а просто вера в себя.. во -вторых я ей показываю, как в цивилизованном обществе должны решаться проблемы ... она вырастет еще более далекой чем я от всего средневекового ;D  и будет обладать той жизненной мудростью, какая мне и не снилась  :D в молодые годы
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 12:47:28 від ogle »

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Оля, молодец! Поддерживаю!!!
Kelly, мы , кажется, с Вами лично не знакомы, как Вы можете судить о наигранности и показушности моей веры? Как ни громко это прозвучит, но я лучше умру, чем пойду к бабке ! У каждого свои жизненные принципы и моральные устои!
Не в обиду сказано - но часто все верование - показушная наигранность, которую показывают на все стороны, а на самом деле далеко не все так радужно.

А насчет радужности я Вам скажу, что её нет, быть верующим человеком - это труд, это постоянная внутренняя работа над собой, не так это просто и радужно контролировать свои мысли и действия в соответствии с заповедями, и при этом стоит только повысить голос  на кого-то, как на тебя сразу накидываются - " Как ты можешь?! Ты же ходишь в Церковь!"
Откуда такая предвзятость к верующим? Я такой же человек и такая же мама, как и Вы, только верю в Бога и стараюсь по мере сил исполнять Его заповеди, а они запрещаеют ,в том числе, и походы к бабкам.
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 15:42:32 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Ира_Н., Вы всех лично не знакомых людей называете недалекими и безграмотными, только потому что они сделали что-то вам неприемлимое..... И церковь учит не осуждать поступки других, хоть верите Вы в это хоть нет.
И ребенок в полтора годика не сильно будет слушать психолога. И мне лично вообще смешно, как цивилизованных странах малейшая проблема - к психологу. Поссорились супруги - к психологу. А те и рады слушают и деньги получают. Очень хорошо если в итоге поможет.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
http://www.prodetey.ru/1507-kak-lechit-detei-ot-ispuga вот советы как справится с испугом... но повторюсь, к бабке с любым вопросом сходить сходить проще и возложить на нее ответственность за снятия испуга...  чем самому побороть фобию.. посетить психолога, который, мо моему опыту, не решает полностью  проблему, он просто подскажет вам как правильно действовать, чтобы ее решить окончательно, т.е. основная работа ляжет на вас...

Оль, ну что значит возложить на бабку ответственность, получается что если не сходить к психологу, значит тебе все равно на своего ребенка?
Все мамы очень любят своих деток и пытаются им помочь, а не видят прикол сходить к бабке((((
а тем более если это действительно поможет, я лично не вижу в этом преступления.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ogle

  • Гість

И ребенок в полтора годика не сильно будет слушать психолога. И мне лично вообще смешно, как цивилизованных странах малейшая проблема - к психологу. Поссорились супруги - к психологу. А те и рады слушают и деньги получают. Очень хорошо если в итоге поможет.
Оль,  он не будет никого слушать, вы будете делать так, как он скажет  ;) У нас был испуг, я писала, еще в полгода я справилась с ним сама :)

Все мы получаем негатив на работе, в траспорте, и несем его домой, и выпускаем его дома...
Просто когда чел работает руками, лопатой машет или за станком как еще 20 лет назад делало большинство населения наших широт , то тогда и по средствам физической работы этим всем эмоциям выход был, и их меньше его было, от лопаты негатив тяжелей получить, чем от нахала в траспорте ..
а теперь мы как и на западе почти все рабы офисного труда и работаем языком... и часто приносим негатив домой.. раньше усталость люди приносили. а сейчас несем негатив, срываемся на родных, детей...
 психолог это не психотерапевт, он просто вам скажет. как можно выпускать эти эмоции, чтобы и вам польза и окружающим вреда не было , в принципе в нете и так можно найти ести советы, кому идти леньки.. но вот осознать, что есть такая проблема, может не каждый .. и дальше будет растиить детей невростеников и у мужа глаз дергаться начнет со временем ... и будет ходить к бабке испуг и сглазы и привороты делать ... вот это по нашему  ;D но к психологу - не-а-а... т.к. тогда нужно признать ,что проблема в тебе на самом деле, а так "плохой глаз" можно  обвинить
« Останнє редагування: 28 Серпня 2013, 19:22:26 від ogle »

ogle

  • Гість
Оль, ну что значит возложить на бабку ответственность, получается что если не сходить к психологу, значит тебе все равно на своего ребенка?
Все мамы очень любят своих деток и пытаются им помочь, а не видят прикол сходить к бабке((((
а тем более если это действительно поможет, я лично не вижу в этом преступления.
я знаю .что и без бабки помогу ребенку .. зачем мне к ней идти  ???

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
я знаю .что и без бабки помогу ребенку .. зачем мне к ней идти  ???
ну никто же и не заставляет ходить......
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ogle

  • Гість
ну никто же и не заставляет ходить......
ну, ты ж писала .что преступление, не отвести  ;)

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
ну, ты ж писала .что преступление, не отвести  ;)
я написала, что если кто сходит - то это не преступление!  :)
как называется темка "Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?" Дак вот я верю. не убьете ж Вы меня за это (надеюсь.... :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ogle

  • Гість
Когда мы снимали квартиру еще, у нас была соседка с ребенком возраста моей Евы.. вот с нее я много тут примеров описывала, деть и ниточку носил, чуть не с рождения.. и какие-то заслоны на сглаз делала.... постоянно языком по лбу водила детя, на сглаз проверяла, к бабкам ходила как на работу... но какая дома у нее была атмосфера  :walldash: как она орала на ребенка, еще когда ей (это была девочка) было пару месяцев... и вот когда она в очередной раз зарядила, что детя сзглазили и сделала это какая-то тетка в магазине (она до 9-ти месяцев на уличке вообще детя не открывала, он уже вылазил с коляски, а она его назад  :D ) и девочка беспокойная была  :-[

так вот тогда я уже не выдержала ей и сказала, что это она сама и сглаживает детя.. и что если дома она не перестанет орать на ребенка, ее старшую сестру, мужа, то ничего не изменится... она не поняла о чем я  ???
в ее понимании, у нее нормальный стиль общения... но для меня это дико, может и деть у меня спокойный, потому, что дома у нас всегда тихо  :D

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Оля, если про мою семью, то слава богу, у нас все спокойно, криков нету  :)
а испугался мой ребенок в больнице, в 1,5 года попали в инфекционное, лежали неделю под капельницами, относила его каждый день по 2 раза, сама под дверью стояла, ревела и слушала как он меня зовет  :'( А потом еще по 2 укола антибиотиков, я чуть с ума от всего этого не сошла из сил выбилась, а он потом еще перестал всех к себе подпускать даже папу, и когда есть реальный метод помочь, конечно я воспользуюсь  :)
Если бабки реально помогут - то только можно сказать "спасибо"
И чего их называют бабки, когда возраст бывает и 35-37 лет  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Ира_Н., Вы всех лично не знакомых людей называете недалекими и безграмотными, только потому что они сделали что-то вам неприемлимое..... И церковь учит не осуждать поступки других, хоть верите Вы в это хоть нет.

Простите, не хотела никого обидеть!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
У мальчика ноги покрыты страшной корой - диагнозы ставяться разные - то экзема то дерматит то еще какую хрень....после всякого рода втираний. таблеток и болтушек. диет и хождений по врачам и профессорам. ситуация только ухудшалась.........мама решает сводить ребенка к шептухе..... сегодня бабка пошептала. а на завтра у ребенка абсолютно чистые ножки.....абсолютно здоровые и без корок.... что можно сказать? маме приведелись болезнь сына? как привиделась и болезнь всем врачам пытавшимся лечить ребенка? или тонны химии которой ребенок выпил и принял наружно вдруг подействовало за одну ночь когда с вечера ножки представляют собой сочащуюся поверхность. а утром это чистая кожа? ..... отметать можно все - пока в жизни не столкнешься с этим и не увидишь действенного результата..... опять сделаю ремарку - крайности отметаю в любом виде  :D

пы.сы. сорри за знаки препинания - не хочет работать запятая
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
У церковнослужителей предвидеть будущее - это прозорливость и отнюдь не грех...... Умение предвидеть у обычного человека - или это клоунада и этого не может быть или это греховное занятие....  Получается прозорливость Церковь не отрицает и поощеряет а экстрасенсорика - грех.... Получается у Церкви на это исключительные права?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Kupi.cn.ua