Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прокол ушей в раннем возрасте.  (Прочитано 9548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #30 : 17 Жовтня 2011, 17:50:51 »
Нам 2,1 годика, тоже хочу проколоть. Услышала отзывы мамочек, что лучше прокалывать не летом, а в холодный период времени, мол лучше и быстрее заживает, а летом при такой жаре, пыли могут гноится. Да, а что касается нервный окончаний в мочках, то их там нет. Была когда-то этой теме была посвящена одна передача, вот помню давала в конце интервью одна врач (не помню какой), вот она и сказала, что в мочках нет нервный окончаний, можно смело прокалывать ушки деткам и взрослым. Так что по этому поводу можно не беспокоиться.
Девочки, кто прокалывал ушки в ДП №2?

Поспешу несогласиться насчет нервных окончаний, они есть, у меня было 5 дырок в ушах и те что прокалывали иголкой очень больно. 2 дырки я себе прокалывала пистолетом и в сравнении с иголкой небо и земля, почти небольно.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #31 : 17 Жовтня 2011, 17:57:50 »
У меня в детстве очень долго была золотуха. прокол ушей не помог нисколечки... да и погуглив становится понятно, что причиной золотухи есть палочка, которая находится в организме чела, и может передаваться от матери к ре,  и каким образом золотые серьги могут чем-то помочь организму бороться с этой палкой -  ???..
у малой тоже с рождения было за ушками что-то очень похожее на золотуху, но она ли это  ??? гугл говорит вообще страшные вещи про золотуху в таком возрасте... потом прошло, теперь вот появилось опять, сладкое не даю, мучное тоже практически перестала, молоко вот только неразвожу,  опять начну разводить...  беспокоит меня это очень  :( ...

То что за ушами -это аллергия, у нас тоже такое. Золотуха -это вообще что то выдуманное, в оригинале золотуха это туберкулез кожи

kotya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #32 : 18 Жовтня 2011, 12:05:09 »
У меня в детстве очень долго была золотуха. прокол ушей не помог нисколечки... да и погуглив становится понятно, что причиной золотухи есть палочка, которая находится в организме чела, и может передаваться от матери к ре,  и каким образом золотые серьги могут чем-то помочь организму бороться с этой палкой -  ???..
у малой тоже с рождения было за ушками что-то очень похожее на золотуху, но она ли это  ??? гугл говорит вообще страшные вещи про золотуху в таком возрасте... потом прошло, теперь вот появилось опять, сладкое не даю, мучное тоже практически перестала, молоко вот только неразвожу,  опять начну разводить...  беспокоит меня это очень  :( ...



То что за ушами -это аллергия, у нас тоже такое. Золотуха -это вообще что то выдуманное, в оригинале золотуха это туберкулез кожи


и что теперь с этим туберкулезом делать?но врачи ни когда не говорили что это туберкулез :o :o


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #33 : 18 Жовтня 2011, 16:12:49 »
 :o алергия??? а я думала там грязь жёлтой корочкой собирается. вечно вымываю там с мылом хорошо. и ничего не остаётся :-\ это тоже алергия?

masya1

  • Гість
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #34 : 18 Жовтня 2011, 16:18:34 »
и у  нас за ушком собирается, я после купания ватной палочкой хорошенько протираю, а потом детским маслом, все проходит вроде  ???

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #35 : 18 Жовтня 2011, 20:21:47 »
У меня в детстве очень долго была золотуха. прокол ушей не помог нисколечки... да и погуглив становится понятно, что причиной золотухи есть палочка, которая находится в организме чела, и может передаваться от матери к ре,  и каким образом золотые серьги могут чем-то помочь организму бороться с этой палкой -  ???..
у малой тоже с рождения было за ушками что-то очень похожее на золотуху, но она ли это  ??? гугл говорит вообще страшные вещи про золотуху в таком возрасте... потом прошло, теперь вот появилось опять, сладкое не даю, мучное тоже практически перестала, молоко вот только неразвожу,  опять начну разводить...  беспокоит меня это очень  :( ...



То что за ушами -это аллергия, у нас тоже такое. Золотуха -это вообще что то выдуманное, в оригинале золотуха это туберкулез кожи

настоящая золотуха бывает очень-очень редко, а в большинстве это аллергия, которую большинство народа неправильно именует золотухой

и что теперь с этим туберкулезом делать?но врачи ни когда не говорили что это туберкулез :o :o

туберкулез-золотуха бывает редко, у большинства детей за ушками аллергия к которой прижилось название золотуха. То есть большинство  страдает аллергией
« Останнє редагування: 18 Жовтня 2011, 20:27:17 від Алена Ков »

Мама Ярины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • тел.068-194-06-91
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #36 : 21 Жовтня 2011, 16:18:58 »
нам 1.8 неделю назад прокололи, вроде нормально заживает. папа наш был против, говорил когда попросит тогда и проколим, но ничего папу побороли.  малая нормально перенесла процедуру - немного плакала когда второе ухо кололи и успокоилась быстро.

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #37 : 29 Листопада 2011, 15:02:58 »
Мы в 9 месецев прокололи, зажили быстро, да и сама она быстро забыла)))


snezhka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #38 : 29 Листопада 2011, 23:16:12 »
я тоже присоеденюсь
мы прокололи ушки в 10,5мес сам прокол перенесла хорошо правда немного плакала но ввобщем я думала будет хуже за ушками практически нечего несобиралось вобщем я очень довольна что решилась и всеже проколола хотя это дело каждого

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #39 : 23 Грудня 2011, 19:09:36 »
мы тоже прокололи в 11,5 мес., ушки быстро зажыли, руками нелезет, вообщем проблем небыло никаких, а вот недавно встретила в поликлинике девочку, они прокололи малышке ушки в 2 мес.

Sweet-girl

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4317
  • Спасибо: 587
  • Стать: Жіноча
  • 09три 207 501один --- Лена
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #40 : 09 Лютого 2012, 22:01:53 »
Да... 2 мес. как-то еще перебор. Хотя это мое мнение. :negative:
нам крестный на первый ДР подарил сережки, но лежат... как-то все не решусь... скорее всего к 2 или 3 созрею или когда сама попросит. :-\

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #41 : 21 Березня 2012, 01:06:56 »
я за то, чтобы колоть их позже трех, даже после 5-6-ти, где-то к 10-ти.
Потому что это уже ближе к подростковому возрасту, полностью формируется ушная раковина и мочка. Но это мое личное мнение.
Я полностью поддерживаю, что колоть лучше именно в этом возрасте ( в начальных классах).

Девочки, я вас просто не понимаю!!!!
Посмотрите на своих прелестных доченек - разве их красота в сережках. Что за глупость!!!!
Они мыли, и от них нельзя глаз отвести, так как они маленькие  нежные ангелочки.
А повыставлятся - для самоудовлетворения (кому этого не хватает) можно и одеждой и аксессуарами (полоски, обручи, аколочки на волосы и т.п.). Одежды выбор огромный - выделиться при желании можно.

И это не говоря о том, что ухаживать за ушками с сережками гадо более внимательно; их наличие - дополнительная небезопасность (в садике могут малыши дергнуть, зацепится за одежду можно и пр.).
« Останнє редагування: 21 Березня 2012, 01:08:45 від ket »

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #42 : 28 Березня 2012, 14:30:20 »
Нам тоже на 1 год подарили серёжки, но думаю ушки проколем как в школу пойдём, а пока можно и маме поносить серёжки :D


Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #43 : 29 Березня 2012, 17:16:08 »
Вставлю и свои 5 копеек. Я дочке проколола в 7 лет, когда она уже сама захотела, хотя серёжки ей подарили в 3 года. Она у меня трусиха страшная, боли боится ужасно, до сих пор вопит, когда Манту делают. Перед нами прокалывали двум девочкам (лет 8 и около 5). Обе верещали страшно, на всю поликлинику, вырывались, мама на них орала, старшую даже треснула. Вот этого я не понимаю. Если ребёнок так боится, то никакой радости от серёжек не будет. Я тогда своей так и сказала, мол, не хочешь - я не настаиваю. Она, со страхом в глазах, но осознанно согласилась. Первое ушко прокололи не больно, а второе - только ойкнула. Ну потом пару дней жаловалась на боль, когда протирали. А прокручивала сама себе.
А я себе проколола только в 29, 4 месяца назад. Прокалывать было действительно слегка больно. Уши болели месяца 2 с половиной. Серёжку чуть немножко зацепишь - шла кровь. Даже сейчас, периодически, при смене серёжек, из прокола кровь идёт. :o Короче, малая перенесла прокол легче и всё зажило быстрее.
Кстати, уши лучше прокалывать в тёплое время года, чтобы лишний раз не цеплять шапкой, водолазкой и свитерами.

Alusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0977215721
Re: Прокол ушей в раннем возрасте.
« Reply #44 : 11 Квітня 2012, 11:24:50 »
Моим девченкам 2.5 мес., но я тоже как то сомневаюсь,муж говорит, что уши пообрывают друг-другу, а за ушками и я замечала желтые корочки-это золотушки или ???

Kupi.cn.ua