Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2  (Прочитано 724911 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7755 : 23 Січня 2017, 12:16:49 »
А хорошие частные врачи есть??
полистайте тему, пару страниц назад писали, что на дом выезд частного 400 грн, может, лучше с участковым подружитесь  ???

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7756 : 23 Січня 2017, 12:19:23 »
тогда подскажите мне как мне вывести ребенка с состояния сильного дисбактериоза ? Вы як так понимаю "за" прием бактерий , но тогда подскажите какие будут лучше чем "Симбитер"?
может это не сильный дисбактериоз, но у нас длилось месяца три-четрые... куча патогенных грибков и мизер "правильных" бактерий... куча препаратов на бешеную сумму, включая флуконазол  :o ... два курса симбитера  :negative: а помог линекс в капсулах и смена питания  :girlsmile:

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7757 : 23 Січня 2017, 12:28:08 »
может это не сильный дисбактериоз, но у нас длилось месяца три-четрые... куча патогенных грибков и мизер "правильных" бактерий... куча препаратов на бешеную сумму, включая флуконазол  :o ... два курса симбитера  :negative: а помог линекс в капсулах и смена питания  :girlsmile:
линекс мы пили нам не помог, диеты и графика питания мы тоже придерживаемся. Но я все таки купила Симбитер , только концентрированый (от 3 лет), даю 3 день - вчера уже заметила улучшения.

Star_Anna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7758 : 23 Січня 2017, 12:33:11 »
А это не слишком дорого, как для Чернигова)

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7759 : 23 Січня 2017, 13:29:06 »
линекс мы пили нам не помог, диеты и графика питания мы тоже придерживаемся. Но я все таки купила Симбитер , только концентрированый (от 3 лет), даю 3 день - вчера уже заметила улучшения.
я не знаю, какой у вас возраст, у нас никакой диеты не было, просто стала вводить новые продукты, овощи, мясо, творог...
а Вы домашний йогурт на заквасках кушали?

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7760 : 23 Січня 2017, 14:23:00 »
я не знаю, какой у вас возраст, у нас никакой диеты не было, просто стала вводить новые продукты, овощи, мясо, творог...
а Вы домашний йогурт на заквасках кушали?
нам 3 года. Дисбактериозм страдали  самого рождения до 1.5 года жутко , перепробовали массу бактерий, заквасок, кефиров. Ближе к 2 годам вроде стало нормально . Но последние пол года невылазили с простудных заболеваний (пошли в сад), и на фоне приема множества лекарств , в том числе и антибиотиков опять нарушилась вся микрофлора

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7761 : 23 Січня 2017, 20:40:09 »
подскажите плиз, до скольки работает прививочный кабинет? знаю, спрашивали тут не один раз, но что-то мне не удается восспользоваться поисковиком((((
и еще вопрос не знаете привезли сегодня инфанрикс или нет?
спасибо)

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7762 : 23 Січня 2017, 21:06:34 »
подскажите плиз, до скольки работает прививочный кабинет? знаю, спрашивали тут не один раз, но что-то мне не удается восспользоваться поисковиком((((
и еще вопрос не знаете привезли сегодня инфанрикс или нет?
спасибо)
инфанрикса и вообще каких-то вакцин нету, звонила в 9_15, уже все разобрали

Синичка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Лена 093*226*88*17
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7763 : 23 Січня 2017, 21:10:56 »
нас кололи антибиотиками на 5 день рождения.... 15 уколов. Ребенок мучился месяцев 6-7. Ближе к 11 месяцу стали только отходить.
и Симбитер - как мертвому припарка. Просто нужно погуглить что это за препарат. И спросить у независимых врачей отзыв о нем. Попросту скажу - не нужно его пить.

Поверьте, я лекцию могу прочитать по этим бактериям. как-что-сколько-какие. Ребенка нужно было выводить из состояния сильного дисбактериоза. Много читала и спрашивала у врачей.

опять таки бактерии нужно принимать курсами. с перерывами. иначе - эффекта мало.
Я бы не была так категорична.Сколько людей-столько и мнений.Нам не помог Линекс,но я не могу сказать что его пить не нужно,кому-то же он помогает.А по поводу независимых врачей...это фантастика.Каждый врач продвигает какой-нибудь препарат и советовать будет из своей группы.Сколько раз в поликлинике перед нами в кабинете были торговые агенты от фармацевтических компаний,а на столе у врача появляются блокнотики и листочки для выписывания рецепта и (это конечно же совпадение) настоятельно рекомендуют препарат именно из этой группы,он же самый лучший.У меня на работе,в одном помещении был киоск гомеопатической аптеки,БАДы (кальция глюконат по бешенной цене).Их закрывали несколько раз за несоответствие препаратов описанию.В начале месяца светила медицины приходили получать свои проценты.Очень удивилась когда отовариваться пришла моя беременная соседка и сумма немаленькая.Попыталась её отговорить,а она мне:"Ты что?!Я без этого беременность не дохожу.У меня же врач лучшая мамина подруга,она плохого не посоветует".О каких независимых врачах речь?Я в них давно не верю.Может для кого-то и Симбитер пустышка,но у нас результат был и не только у нас.После приёма антибиотика несколько раз пыталась его заменить когда опять микрофлора нарушалась и нам врач советовала "новый и на данный момент лучший пробиотик",но всё-равно возвращались к нему.И говорить "не нужно его пить"-это как-то неправильно.Всё индивидуально

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7764 : 23 Січня 2017, 21:12:32 »
инфанрикса и вообще каких-то вакцин нету, звонила в 9_15, уже все разобрали
сегодня привезли и сегодня продали?  :o пипец! спасибо .а в какую аптеку вы звонили, та , что на 4м этаже? можете номерок дать?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7765 : 23 Січня 2017, 21:12:39 »
инфанрикса и вообще каких-то вакцин нету, звонила в 9_15, уже все разобрали
может в 09:15 просто ещё не завезли ,так как говорили в пятницу в аптеке, что будет вакцина после 12 , инфарикс Бельгия

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7766 : 23 Січня 2017, 21:13:30 »
сегодня привезли и сегодня продали?  :o пипец! спасибо .а в какую аптеку вы звонили, та , что на 4м этаже? можете номерок дать?
тел 930397 4 этаж

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7767 : 23 Січня 2017, 21:16:10 »
тел 930397 4 этаж
спасибо большое! а до скольки прививочный работает не знаете?

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7768 : 23 Січня 2017, 21:24:57 »
спасибо большое! а до скольки прививочный работает не знаете?
вот этого не скажу,давно уже не делали прививки на днях пойдём только

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА №2
« Reply #7769 : 23 Січня 2017, 21:53:32 »
Я бы не была так категорична.
отвечу Вашими же словами -  я бы не была так категорична в отношении Симбитера. Без обид.
И если Вам он помог, это не значит что он поможет всем.

Kupi.cn.ua