Голосование

Какой смесью вы пользовались (пользуетесь)?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Какую смесь выбрать  (Прочитано 59737 раз)

Багира

• Гость
Какую смесь выбрать
« : 22 Декабрь 2009, 12:25:45 »
Мне пришлось начать докармливать ребенка смесью. Мне посоветовали Нутрилон, но я увидела в составе пальмовое масло, что мне не понравилось. Кто какими смесями пользуется? Можете посоветовать, но чтобы не вызывала аллергии.

Ksu

• Постоялец
  • *0633341650*
Re: Какую смесь выбрать
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2009, 13:00:34 »
Я тож сначала и Нутрилон пробовала, и НАН,и Хипп, но моему ребёнку не пошло, хоть даже и в качестве прикорма - животик болел - счас пользуюсь Билакт (Беларуссия) смесь нам нравится - но всё равно ж не надо забывать особенности каждого ребёнка - одному может подойти - другому нет
остатки  - У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Iriska

• Ира :)
  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2009, 13:38:35 »
Мне мою малявку пришлось очень рано на смеси переводить, нам тоже советовали Нутрилон, но от него какашки зеленые слышала от многих мамочек. Пробовали мы и Беллакт и Детолакт - так малую обсыпало. В итоге подошел NAN - его и едим. К тому же как оказалось от возраста ребенка тоже много зависит У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

myshonok

• Постоялец
  • :)
« Ответ #3 : 04 Январь 2010, 23:35:33 »
Я Хипом подкармливала, вроде все нормально было

Светлана

• Местный житель
« Ответ #4 : 05 Январь 2010, 19:22:33 »
Мы кормились Беллактом, болел животик - брали с бефидобактериями, а есть и противоалергенные.. вообщем, нам понравилось и по цене не накладно.. а потом мы брали Малютку, нам не подошло... с 5-6 мес. начали давать Питерские кашки с ложки - Винни ( можно в Антошке купить), малой очень нравится.. затем, начали давать ёгурты Хумана и пюрешки фруктовые Хаме.. супчики варим и т д

Bestija

• Звезда форума
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 11:36:01 »
мы с самого рождения докармливали (а потом и полностью перешли) Фрисолак(ом) - никаких аллергических реакций не было и проблем с каками/пуками и проч.
Плюс Фрисо есть разный - можно подобрать более индивидуально под малыша.
Только он дорожал очень - начинали с 38 грн за банку, а к году Василисы он уже стоил 60  :'(

Margo

• Постоялец
« Ответ #6 : 16 Январь 2010, 14:23:07 »
Когда у нас была желтушка, 1,5 недели кормила Нутрилоном, потом какашки зеленые были с кровяными прожилками!! кошмар!! когда снова перешли на грудное молочко все нормализовалось. Мне хороший знакомый врач говорил, что деток нужно кормить дорогими смесями (НАН, Хипп и т.д.), так как от наших могут быть потом проблемы типа астмы, рахита и т.д Это она по опыту своему советовала...

Vell

• Звезда форума
« Ответ #7 : 16 Январь 2010, 20:33:02 »
Мой очень аллергичный. С самого рождения даю Беллакт, постепенно переходя от 1 к 2, 3, кашам с разными фруктами,сухому молоку. Сейчас наконец даю коровье. Беллактом очень довольна и по цене и по качеству

мозайка

• Постоялец
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 14:18:47 »
надо смотреть только по ребёнку, что ему подходит!!! а на счёт пальмового масла, к сожалению, оно почти везде :(

Ксюха

• Местный житель
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 19:20:55 »
Я подкармливаю Нутрилон, идёт пока отлично.  Судя по какашкам всё нормально - запоров нет, по цвету и запаху не отличаются от тех, что после сиси. От НАН постоянно срыгивала почти всё что сьела, а после роддома вначале несколько раз давала ХИПП, тоже хорошо идёт.

Уся

• ★SuperStar★
  • http://www.старт.укр 0665065041
« Ответ #10 : 19 Январь 2010, 14:32:56 »
У нас с малым от нутрилона была аллергия. У обоих :) Сначала у малого. А потом когда перевела его на ГВ окончательно, мде медсёстры отдали банку неоконченую и я решила подкушать. Ну люблю я детское питание :) Пипец. Так обсыпало! Как я потом чесалась :o

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюха

• Местный житель
« Ответ #11 : 19 Январь 2010, 21:28:14 »
я слышала, что если потом переводить с №1 на №2 тоже может быть алергия. Посмотрим.

svetyla

• ★SuperStar★
  • 0932400436,0995564772.
« Ответ #12 : 25 Январь 2010, 18:43:03 »
Мы с 2 месяцев кушали Детолакт, всё было нормально,потом решили перейти на Малыша, от него мой малыш очень срыгивали помногу. Посоветовали купить беларусское питание,купила Белакт(начали кушать с 5месяцев), она очень сытная как для бутылочек,так и для ложки уже.
Считаю Белакт самым хорошим,и многим детям подходит.

Лора

• Звезда форума
  • 0636пять9956два
« Ответ #13 : 06 Февраль 2010, 01:51:09 »
В роддоме кормили фрисолаком (мамы не было рядом). А там знаете какие соски?! Молоко само льёться, даже и трудиться не нужно. Поэтому доця грудь отказалась брать категорически.  Сцеживалась, давала молочко с бутылочки. Но, к сожалению, пришлось полностью перейти на смеси. Фрисолак. Но начались сильные колики и запоры. Я не смогла смотреть как ребёнок мучаеться и решила по совету "доброжелателей" поменять смесь на "хорошую". Детолакт. У малышки такая сыпь появилась! Щёчки красные и корочкой покрылись. Прблемы со стулом и животиком ненадолго улучшились, а потом наоборот в обратную сторону.... понос начался. Пока бедненькая аж красненькая плюс диатез страшный (уж точно убедилась что смесь "Г"). И кого не видела из деток, которые на Детолакте у всех щёки красные. Да и вес так круто детки набирают! По 1,5 кг в месяц. Моё мнение, что это не нормально.  Участковая кричала не менять, но я уже никого не слушая точно решила что Детолакт мы кушать не будем ни в каком виде. Перерыла кучу инфы, прочитала много отзывов и решила вернуться снова к фрисолаку через месяц. Почему наш педиатр не подсказала, что для деток у которых сильные колики и частые запоры существуют лечебные смеси этого же производителя?! Самой пришлось обо всём "догадываться". С 2 месяцев кушали фрисолак и 1-2 кормления фрисовом. Только с таким сочетание наши проблемы ушли. Смесь ОТЛИЧНАЯ. Теперь мы кушаем фрисолк 3. Но, честно сказать, 3 мне не оч.нравиться,уж больно она сладкая для меня даже, но деть кушает с удовльствием. И минус ещё с поставками смеси в наш город. Короче решила я перейти на другую смесь, мене сладкую и чтоб без проблем с постаками. Смеси от Нестле сразу в сторону. Отечественные тоже. Как вариант рассматриваю Нутрилон. Производство тоже Голландия. Нам сейчас 1 год 1 мес. от  молочка доця отказываться даже и не думает. Кисломолчку пить не хочет. Молочко для неё лучше всяких прикормов и каш. Кушаем его утром и на ночь.
Кожаная обувь для мужчин БЕЗ ростовок! Качество проверено годами!

Iriska

• Ира :)
  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
« Ответ #14 : 06 Февраль 2010, 14:27:33 »
В роддоме кормили фрисолаком (мамы не было рядом). А там знаете какие соски?! Молоко само льёться, даже и трудиться не нужно. Поэтому доця грудь отказалась брать категорически.  Сцеживалась, давала молочко с бутылочки. Но, к сожалению, пришлось полностью перейти на смеси. Фрисолак. Но начались сильные колики и запоры. Я не смогла смотреть как ребёнок мучаеться и решила по совету "доброжелателей" поменять смесь на "хорошую". Детолакт. У малышки такая сыпь появилась!
У нас то же самое было, но я еще пробывала Беллакт (очень мне его рекламировали), то же самое - сыпь пошла. В итоге нам подошел NAN,  кормили обычным + молочным. Очень смесью довольны. А Фрисолак, для нас, оказался гадостью. К тому же я тоже изучала отзывы и рейтинги - его мало кто хвалит (в т.ч. врачи).
И вообще, я сделала выводы из всего прочитаного, что такие смеси как Беллакт и Детолакт до 3 месяцев лучше ребенку не давать, т.к. они делаются из коровьего молока!!!

Kupi.cn.ua

Яндекс.Метрика