Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вес ребенка  (Прочитано 18513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamamasha

  • Гість
Вес ребенка
« : 25 Лютого 2010, 13:01:32 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Вес ребенка
« Reply #1 : 25 Лютого 2010, 13:08:31 »
мы тоже сильно вес набирали, тоже ругали, но я не вижу в этом ничего страшного! режим питания я не меняла, когда ребенок начал ходить-похудела, в 2 года наш вес 14-14.3 кг, но по ней не видно

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #2 : 25 Лютого 2010, 13:23:15 »
У меня племянник родился с весом 3кг.,тоже был на груди,набрал много сразу, когда начал ползать и в 10мес.пошел,сейчас нормальный мальчик, просто я так поняла,детски которые родились с не большим весом,резко его набирают в течении 3,5 мес.А как становятся подвижными,то вес будет нормальным. У меня сын сейчас весом где-то 10 кг.,может чуть больше,а по нём не скажешь. Худенький,высокий.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #3 : 25 Лютого 2010, 14:11:54 »
За первый месяц мой мальчик набрал 1.400, потом 1.300, потом 800, а уж потом по 600-700 гр. Моя кума накормила мальчик своего на 2150 за первый месяц, их поставили на учет по ожирению, но никто не ругал и не говорил прекращать грудное кормление по ночам. Малыш и сам к трем месяцам перестанет так часто сосать и набирать все так сильно. Кормите как кормили, а если врач будет возмущаться, скажите, что пойдете к заведующей и проконсультируетесь у нее по поводу грудного кормления!  >:(
А если у вас снизится лактация из-за пропуска ночных кормлений? Вам врач будет кормить малыша? Кормите обязательно сколько малыш захочет!
« Останнє редагування: 25 Лютого 2010, 14:34:59 від Irka »

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Вес ребенка
« Reply #4 : 25 Лютого 2010, 14:15:28 »
За первый месяц масик набрал 1,2 кг, во второй - 1 кг, последующие месяцы в среднем 800г. У врача я поинтересовалась, не много ли прибавляем. Она наоборот похвалила, потому что кушаем сисю и хорошо растем. Родился Деня 3390 г. Ночью и теперь можем раза два покушать. Воду не пьет вообще, только чай хипповский и то мало. 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вес ребенка
« Reply #5 : 25 Лютого 2010, 15:31:59 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???
Мой набирал даже больше чем по 1 кг в месяц, было и по 1,7 и по 1,5 . А в год весил 11 кг. Сейчас нам 2 и весит  13 кг. Наша участковая говорила, что ог просто потом перестанет так стремительно набирать и так оно и получилось-к году было максимум 100 гр в месяц, а то и 0.
А по поводу-будет ругать-вам не смешно?  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Вес ребенка
« Reply #6 : 25 Лютого 2010, 19:41:06 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???

:) а вы что, согласны не кормить ребенка ночью, лишь бы Вас доктор не ругал?????
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ПУСТЫШКУ, ЧАЕК И ВСЕ ПРОЧЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кормите, как и кормили и ночью обязательно, если просыпается и просит:).
А доктору можете сказать, что НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ВЕС НЕ РЕГУЛИРУЮТ, и что ночные кормления стимулируют лактацию, можете сказать, что Вам доктор сказал.
А то если будете бояться, что вас будут ругать, то можно много ерунды дитяти наделать.
В отпуске до середины октября

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #7 : 25 Лютого 2010, 20:51:11 »
Мы тоже первые 3 месяца набирали по 1 кг (кушали только сисю), а сейчас по 350-400 гр. Врач нам сказала, что не добираем по весу и надо начинать подкармливать, с 5-ти месяцев начала вводить овощи, а в 5.5 дала уже кашку. На счет того, что первые месяцы малыш набирал по 1 кг и что это МНОГО - никто ничего не говорил, а наоборот, как и Natik похвалили! :) Странная у Вас врач... ???


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вес ребенка
« Reply #8 : 25 Лютого 2010, 21:22:54 »
помогите разобраться.
мы были в 1 мес у врача. набрали 1 кг и она сказала что это много, что ребенок передает. сказала меньше его кормить и не кормить ночью... он у нас на грудном. вместо этого чаек, водичку, пустышку... но кругом пишут о том, что грудное вскармливание и никакого докорма да и пить он не будет водичку пустую, а пустышку вообще выплевывает и давится ей. продолжаю кормить как кормила. но вот думаю опять она нас на приеме будет ругать ???

:) а вы что, согласны не кормить ребенка ночью, лишь бы Вас доктор не ругал?????
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ ПУСТЫШКУ, ЧАЕК И ВСЕ ПРОЧЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кормите, как и кормили и ночью обязательно, если просыпается и просит:).
А доктору можете сказать, что НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ ВЕС НЕ РЕГУЛИРУЮТ, и что ночные кормления стимулируют лактацию, можете сказать, что Вам доктор сказал.
А то если будете бояться, что вас будут ругать, то можно много ерунды дитяти наделать.
Азбука! Вы хороший врач!  :D

mamamasha

  • Гість
Re: Вес ребенка
« Reply #9 : 26 Лютого 2010, 12:36:31 »
да я в принципе как кормила так и кормлю и кормить буду. только вот как от этой врачихи отмазаться в следующий раз, если приставать будет. ругаться тоже не хочется, нам еще с ней общаться и общаться. просто реально она так убедительно говорила. по ходу просто устаревшее мнение. раньше говорят так делали...
а вес у нас не маленький как родились. щас уже 4700 весим ну это с последнего визита, а может уже и побольше

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #10 : 26 Лютого 2010, 15:21:17 »
Не обращайте внимания! Наш сынок в первые 3 месяца набирал по 1300 гр, потом стал меньше набирать. Пусть говорят что хотят. К тому же, не каждый ребенок пьет воду (чай), наш не признавал до 4 месяцев. Что лучше слушать как он орет от голода?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Вес ребенка
« Reply #11 : 26 Лютого 2010, 15:27:53 »
Знаете, еще столько врачей вам предстоит пройти- ведь у вас еще только первый месяц, всех бояться, так нервов не хватит. Главное слушать их, а потом прощупать почву у других мам, а потом сделать как подсказывает сердце.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вес ребенка
« Reply #12 : 26 Лютого 2010, 19:49:52 »
да я в принципе как кормила так и кормлю и кормить буду. только вот как от этой врачихи отмазаться в следующий раз, если приставать будет. ругаться тоже не хочется, нам еще с ней общаться и общаться. просто реально она так убедительно говорила. по ходу просто устаревшее мнение. раньше говорят так делали...
а вес у нас не маленький как родились. щас уже 4700 весим ну это с последнего визита, а может уже и побольше
мы родились 4350, в месяц весили 5700 ;)
Дети на гв по требованию табличными мерками не меряются, они имеют полное право набирать как получится.  Это количество смеси строго регламентируется.
а если б ко мне приставала и по ушам ездила, я б не ругалась, а просто с умным видом кивала головой и соглашалась. :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Вес ребенка
« Reply #13 : 26 Лютого 2010, 23:51:07 »
Дети на гв по требованию табличными мерками не меряются, они имеют полное право набирать как получится.  Это количество смеси строго регламентируется.
а если б ко мне приставала и по ушам ездила, я б не ругалась, а просто с умным видом кивала головой и соглашалась. :D
Мы первый месяц были на смешаном вскармливании и набрали 1200г, а ближе к середине второго месяца полностью перешли на смеси и набрали 1300г, за 3 и 4 месяцы по 800г и 700г. Нам ни врач не медсестра ни одного плохого слова не говорили, а в первые месяцы даже хвалили  ;), что хорошо набираем. Это я к 5 месяцу начала беспокоиться, что много набираем. Мне сказали, что все нормально и вводить овощи.


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Вес ребенка
« Reply #14 : 27 Лютого 2010, 10:54:19 »
Мы тоже быстро набирали вес и нам никто не говорил такого, наоборот хвалилию. Просто у некоторых мам молочко может быть жирным, а у других наоборот как водичка. По этому дети и набирают по разному вес. А если еще ребенок постоянно хочет кушать и орет (есть такие) то темболее он будет быстрее набирать вес. Когда начнет больше двигатьса, вес наладитса.
  Просто это я знаю по себе:
у меня со старшей молоко было как вода. Я не скажу, что она была худая , но вес набирала медленее, чем сынок. Как говорят " была первачка", а уже с сыном молоко было пожирнее, по этому мы быстро набирали вес. А сейчас сравниваю записи в их книжках, то они уже одинаковые к годику .
 Не переживайте, дествительно это мелочи жизни. Толи еще будет- берегите нервы ;)

Kupi.cn.ua