Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Лапароскопия.  (Прочитано 172785 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Лапароскопия.
« Reply #15 : 11 Лютого 2011, 21:16:18 »
Девочки, мне нужно делать лапароскопию (поставили диагноз дермоидая киста яичника - тератома), кто нибудь с таким сталкивался. Направили к Матвейко.
У меня точно такой  же  диагноз. Сделали лапараскопию месяц назад, ничего страшного, уже все  зажило) Направляли тоже  к Матвейко, но не работал аппарат, поэтому сделала у Петуховой во 2й городской. Очень хороший специалист.Соскоб+Операция + наркоз+лекарства, обошлось около 2х тысяч

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #16 : 11 Лютого 2011, 21:18:14 »
Значит Вам тоже делали соскаоб, а то я ломаю голову, зачем же меня "почистили"?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #17 : 11 Лютого 2011, 23:25:40 »
Значит Вам тоже делали соскаоб, а то я ломаю голову, зачем же меня "почистили"?
Соскоб, наверное, для анализа берут.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Лапароскопия.
« Reply #18 : 12 Лютого 2011, 16:50:27 »
Значит Вам тоже делали соскаоб, а то я ломаю голову, зачем же меня "почистили"?
Соскоб делают практически перед всеми гинекологическими операциями, для анализа

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #19 : 17 Лютого 2011, 22:02:52 »
Девчонки точнее Umka и МАМА подскажите пожалуйста лапароскопия дала вам ожидаемый результат???? На данный момент я определяюсь к кому идти на лапару к Матвейко или Петуховой. 

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Лапароскопия.
« Reply #20 : 19 Лютого 2011, 10:17:42 »
С тех пор как попала  к Петуховой, по всем вопросам только к ней. Операция прошла без осложнений.  На репродукцию эта операция никак не влияет. Вот только она все время  занята, к ней идут много  людей и тяжело попасть. Вобщем я ею довольна :)
Про Матвейко ничего сказать не  могу. Если бы я незнала  обоих и пришлось выбирать, то выбрала бы  Петухову, потому что она женщина :D

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #21 : 21 Лютого 2011, 11:05:10 »
Спасибо девчонки :-))) Буду пробиваться в Петуховой.

Елена Шинкаренко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 156
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #22 : 31 Липня 2011, 02:08:44 »
Доброго времени суток! Я делала лапараскопию, когда планировали второго ребенка. На тот момент был еще Пулин "у станка" и лечилась у него.Осталась очень довольна .Как рез-т у меня доча. Главное,это 200% уверенность,что все будет ок. Говорят как Бог даст,но зачастую мы даже запрос не делаем.У меня лично была убежденность,что просто я еще не готова ко второму ребенку и у меня все получиться в свое время,хотя ст.сыну уже 11 на тот момент было. Свою Нелли я прописала в цели подробно и родила точь-в-точь по записанному. Не совпало только время рождения ( на неск. часов), а рост,вес,день,цвет глаз и т.д. - все как по плану. Возможно немного не по теме,но просто хочу Вас уверить,что все получается,если верить в себя и в положительный исход. Не должно быть ни капли сомнения.Удачи Вам! Все получиться! С ув. Елена
Мои дети - моя любовь... Счастье, когда есть любимое дело , которое приносит прибыль

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Лапароскопия.
« Reply #23 : 22 Серпня 2011, 01:35:14 »
 Делала лапороскопию 3 года назад в Радиозаводской больнице врач Гирин обошлась в 400 грн. но все было в порядке он послал меня сдавать анализы у них же в больнице огромная лабаратория. Нашли какую-то бацилу  пролечилась и через 3 месяца уже ждала доченьку. До этого лечилась 3 года в центре планирования семьи, оставила там кучу денег . Врач Костюк сказала , что у меня эндометриоз и детей может вообще не быть. Лечила долго пока я не поняла, что из меня просто выжимают бабки. Советую вам обойти нескольких врачей и послушать мнения окружающих.
   Кстати в роддоме есть лабаратория по совместимости мужских и женских клеток, может яйцеклетка не воспринимает сперматазоид, так Гирин мне сказал, что можно перед контактом спринцеваться раствором соды и многие после этого заводят деток.
 Желаю вам всем удачи и главное даже не верить , а быть убежденной, что детки будут обязательно и все у вас получится.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Лапароскопия.
« Reply #24 : 30 Листопада 2011, 21:22:39 »
всем привет! девченки может кто знает,  у нас в Чернигове гсг и лапару делают только под общим наркозом? или возможно под местным? спасибо



ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #25 : 01 Грудня 2011, 13:21:32 »
всем привет! девченки может кто знает,  у нас в Чернигове гсг и лапару делают только под общим наркозом? или возможно под местным? спасибо
гсг вообще делают без наркоза и без обезбаливания. Выпиваете но-шпу и идете, я так ходила :o
Ну а лапара только под общим.

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #26 : 12 Грудня 2011, 16:17:05 »
Девочки кто делал  лапароскопию подскажите, сколько вы в больнице находились?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #27 : 12 Грудня 2011, 17:29:22 »
Девочки кто делал  лапароскопию подскажите, сколько вы в больнице находились?
Меня оперировали в пятницу в пн я была уже дома, шви сняли на 7-й день.

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #28 : 12 Грудня 2011, 19:13:18 »
Спасибо, а то меня эта операция тоже ждет, карапуза никогда не оставляла на долго не с кем. О ней больше беспокоюсь, чем об операции :)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Лапароскопия.
« Reply #29 : 12 Грудня 2011, 19:16:17 »
Спасибо, а то меня эта операция тоже ждет, карапуза никогда не оставляла на долго не с кем. О ней больше беспокоюсь, чем об операции :)
Не волнуйтесь, все будет Ок. Я еще и ГВ прекратила одновременно. Прошло все безболезненно. С карапузом все будет Ок.  :)

Kupi.cn.ua