Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)  (Прочитано 57706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Добрый день! Сколько Вам обошлось МРТ в клинике "Борис"? Кто Вам посоветовал именно там сделать МРТ? Нам советуют делать или в ин-те нейрохирургии или в диагн.центре на Оболони. А изначально я вообще была настроена делать его в Чернигове. Показало ли МРТ реальную картину в Вашем случае?

marina-boch81

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Мы тоже сталкивались с Киевом "Охмадет" и "Амосова".У нас порок сердца,причём поставлен был 1 раз в Чернигове в 4 года( до этого ставили возрастную норму).Наблюдались одновременно в 2-ух этих клиниках и 2 года подряд ставили абсолютно разные диагнозы, пока я в очередной поездке не призналась им, что наблюдаюсь и там, и там, и почему Охматдет ставит один диагноз, а Амосова другой ( дело в том, что как мне говорили эти клиники немного враждуют по части кардиологии, и неохотно берут себе на консультации и лечение, если наблюдаешься в другой клинике)Но правда после этого диагноз мне установили один, с разницей,Что Амосова говорили операция не нужна, может только навредить, а Охматдет настаивали на операции и очень жёстко, я бы даже сказала некоректно  мне объяснили наш диагноз.В Амосова наблюдаемся по сей день, к нему у меня положительные эмоции( не потому, что не настаивают на операции, мы бываем там каждый год на обследовании, 1 раз лежали 2 недели.А вообще я наводила справки по части операций на сердце, смертность в Охматдет выше, чем в Амосова. В моём случае они не захотели делать дополнительные проверки, мол на самой операции посмотрим, что делать, а В Амосова мне прямо сказали, что конкретно с чем у нас проблема они не знают( этот тип диагноза ещё толком не выучен)а потому резать, а потом решать они не будут, пока просто наблюдаемся.

Yanochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Сколько Вам обошлось МРТ в клинике "Борис"? Кто Вам посоветовал именно там сделать МРТ? Нам советуют делать или в ин-те нейрохирургии или в диагн.центре на Оболони. А изначально я вообще была настроена делать его в Чернигове. Показало ли МРТ реальную картину в Вашем случае?
Оветила в личку.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Девочки, срочно!
Интересует все о институте ортопедии!
После праздников ложимся туда на операции - на одну ножку и через дней 10 аналогичная операция на другую ножку!
Интересует все! Стоимость медикаментов, которые выписывают для операции, такса хирургу, анестезиологу, младшему мед. персоналу!

Ірена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Ніколи не звертайтесь до Бабич Флори Іванівни (ортопед). Поставила нам діагноз зовсім протилежний до істини. Донечці 1 рік і 4 місяці, поставила дисплазію правого тазобедренного суглоба, приписала шини на 4 місяці! Ми не повірили, бо ножки у нас прекрасно розводилися, шпагат, складки симетричні, крім того при народження дисплазії не виявлено. Звернулися в Інститут травматології та ортопедії, там нам поставили діагноз не дуже втішний, але зовсім інший - викривлення великої гомілкової кістки (хвороба Блаунта, потрібна операція хоча і ніби нескладна), а тазобедренний суглоб - повністю здоровий, а рентген там неправильно зроблений, та ще й сказали що шини в 1рік і 4 місяці ніхто вже не вдягає, дитину скалічать при чому психологічно (не ходити 4 місяці). То який же вона спеціаліст, коли навіть толком не оглянувши дитину послала нас на рентген та ще й не "помітила", що він не правильний. Їй аби впарити комусь шини чи стремена, займається рекламою конкретної аптеки, каже, що таких більш ніде нема (думає ніхто не вміє користуватися інтернетом).

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Ніколи не звертайтесь до Бабич Флори Іванівни (ортопед). Поставила нам діагноз зовсім протилежний до істини. Донечці 1 рік і 4 місяці, поставила дисплазію правого тазобедренного суглоба, приписала шини на 4 місяці! Ми не повірили, бо ножки у нас прекрасно розводилися, шпагат, складки симетричні, крім того при народження дисплазії не виявлено. Звернулися в Інститут травматології та ортопедії, там нам поставили діагноз не дуже втішний, але зовсім інший - викривлення великої гомілкової кістки (хвороба Блаунта, потрібна операція хоча і ніби нескладна), а тазобедренний суглоб - повністю здоровий, а рентген там неправильно зроблений, та ще й сказали що шини в 1рік і 4 місяці ніхто вже не вдягає, дитину скалічать при чому психологічно (не ходити 4 місяці). То який же вона спеціаліст, коли навіть толком не оглянувши дитину послала нас на рентген та ще й не "помітила", що він не правильний. Їй аби впарити комусь шини чи стремена, займається рекламою конкретної аптеки, каже, що таких більш ніде нема (думає ніхто не вміє користуватися інтернетом).
а в какой поликлинике она принимает?
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
В Амосова наблюдаемся по сей день, к нему у меня положительные эмоции( не потому, что не настаивают на операции, мы бываем там каждый год на обследовании, 1 раз лежали 2 недели.А вообще я наводила справки по части операций на сердце, смертность в Охматдет выше, чем в Амосова. В моём случае они не захотели делать дополнительные проверки, мол на самой операции посмотрим, что делать, а В Амосова мне прямо сказали, что конкретно с чем у нас проблема они не знают( этот тип диагноза ещё толком не выучен)а потому резать, а потом решать они не будут, пока просто наблюдаемся.
Мы тоже наблюдаемся в Амосова,и лежали,и оперировались там.Сравнивать мне не с чем(кроме нашей детской обл >:()В Амосова очень хорошие врачи,хирурги,медсестрички.А девочки из реанимации вообще прелесть :-*.

Ірена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
а в какой поликлинике она принимает?
Охматдет, возле Львовской площади, Киев.

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: ОХМАТДЕТ, ПАГ и др. клиники Киева (отзывы)
« Reply #83 : 27 Вересня 2012, 11:51:58 »
Начиталась тут и решила вставить свои пять копеек. Я вот и рожала первого ребенка в Киеве и наблюдался он у неврапотолога в Киеве ( так как 8-месячный родился). Сделала вывод один - врачи там  намного лучше, и стоит все меньше нежели в Чернигове.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
на счет родов  не могу сказать, а вот на счет деток все чаще и чаще отправляю в Киев, потому что результаты диагностики и лечения намного корректнее, быстрее и лучше, чем здесь....  к сожалению... :(
В отпуске до середины октября

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Сделала вывод один - врачи там  намного лучше, и стоит все меньше нежели в Чернигове.
Я не знаю когда Вы рожали, но у меня знакомая родом из Киева и весной рожала в обычной киевской роддоме. Так вот: присутствие желаемого врача  на родах стоит 1000 у.е. (у нас было 1000 грн), благодийный внесок тоже были нехилый... Если хочешь рожать в Охмадет, то обычные роды без патологий стоили 2000 у.е.  ???
У кого есть возможность, наоборот едут из Киева в Че рожать.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 983
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Я не знаю когда Вы рожали, но у меня знакомая родом из Киева и весной рожала в обычной киевской роддоме. Так вот: присутствие желаемого врача  на родах стоит 1000 у.е. (у нас было 1000 грн), благодийный внесок тоже были нехилый... Если хочешь рожать в Охмадет, то обычные роды без патологий стоили 2000 у.е.  ???
У кого есть возможность, наоборот едут из Киева в Че рожать.
я родила и у меня не просили ни единой суммы. Кума по договоренности заплатила 1500 ГРН - так это палата, плюс медикаменты плюс мужа присутствие
Хотя сколько больниц- столько и варианто

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
девочки, возила на этой неделе своего ребенка в " охматдет " на Стритенскоя,7/9. По направлению к неврологу. Всё бесплатно, никому ничего не давала. Во первых, никакой аппаратуры у них нет, кроме узи и энцелограмы. Во вторых это обычная поликлиника, такая как и у нас. Врачи сидят в кабинетах, как сонные мухи, не успели принять, то приходите завтра.
Значит, невролог назначил пройти 10 специалистов. Мы приехали в 8 утра и обход закончили в 16 ч. Ничего нового мы не услышали и считаю, что ребенка как следует не обследовали. Как по мне, то таких специалистов можно и у нас найти. Но для успокоения можно и съездить.
Может мы были не в том " охматдете ", может есть более специализированный ?

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Вы были в консультативной поликлинике ОХМАТДЕТа.
Стационар с оборудованием в районе Воздухофлотского моста (вроди).

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Вы были в консультативной поликлинике ОХМАТДЕТа.
Стационар с оборудованием в районе Воздухофлотского моста (вроди).
Если можно, то адресс ? спасибо

Kupi.cn.ua