Автор Тема: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?  (Прочитано 6083 раз)

Виталинка

• Звезда форума
Re: как научить САМОМУ убирать свои игрушки?
« Ответ #30 : 11 Январь 2011, 22:57:41 »
Из цветного картона вырезала звезды, наклеила липучки на звезды и лист цветного картона и за собранные игрушки он получает звезду, которую мы вместе клеим на весящий на холодильник картон. За собранные 4 звезды получает конфетку
Классно!! Только мы пока для этого маленькие, я подобное для нашего папы сделаю, за убраные за собой вещи и за помытую посуду будет у меня звезды получать, ну а потом не конфету. а какое-то другое поощрение :D
Представляю, сидит ваш папа поздно вечером- звёзды пересчитывает- хватит или нет :D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

annabell

• Звезда форума
« Ответ #31 : 01 Февраль 2011, 10:14:43 »
Я всему учу на личном примере. Убирайте сами игрушки, потом вымойте пол, расскажите ребенку что дома должно быть чисто. У меня дочка сама убирает свои игрушки в специальную корзинку. Сейчас купила ей вторую корзину для посудки и бытовой техники.
Можно попробовать убирать игрушки, играя. Например, посчитать игрушки, которые вы вместе положите в корзинку. Приучите сначала делать это вместе, а потом ваш ребенок привыкнет и будет делать это сам. :)

Шапочки Nikola, Marika, Kamea, Willi и др.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Irisha creative)))

• ★SuperStar★
  • 068 236 64 34 0635077938
« Ответ #32 : 01 Февраль 2011, 11:58:34 »
Из цветного картона вырезала звезды, наклеила липучки на звезды и лист цветного картона и за собранные игрушки он получает звезду, которую мы вместе клеим на весящий на холодильник картон. За собранные 4 звезды получает конфетку
Классно!! Только мы пока для этого маленькие, я подобное для нашего папы сделаю, за убраные за собой вещи и за помытую посуду будет у меня звезды получать, ну а потом не конфету. а какое-то другое поощрение :D

:)) :)) :)) :)) :))
Представляю, сидит ваш папа поздно вечером- звёзды пересчитывает- хватит или нет :D
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

© Эдуард Асадов

tori28

• Новичок
  • *
  • tori28
« Ответ #33 : 01 Февраль 2011, 23:50:50 »
Девченки, я сама крыска по гороскопу, да уж для меня лично если порядок то идеальный, а если беспорядок то тоже почти до крайности , хотя беспорядок для меня редкость,я прям начинаю болеть и смотрю по себе  с каждым годом все более раздражительней становлюсь когда вижу разбросанные игрушки , а особенно вещи.Малых стараюсь приучить к порядку, иногда конечно срываюсь когда сына , да и дочь тоже не могу заставить собрать игрушки(бывают дни , когда я говорю, а детям по барабану, не слышат) Но все же чаще все ок. желаю всем чтобы дети нас слушались и росли маленкими ангелочками. ;)

Lud4ik

• Постоялец
« Ответ #34 : 12 Февраль 2011, 20:10:45 »
Мы тоже собираем игрушки вместе с доцей, я еще говорю, кто больше игрушек насобирает в корзину, то она старается очень быстро собирать. А вот чтоб самостоятельно, это вопрос потяжелее, очень понравилась идея со звездами, немного подрастем и будем пробывать.

Винтик

• Звезда форума
« Ответ #35 : 21 Февраль 2011, 21:22:32 »
а у нас под настроение может масяня сама все поубирать. А иногда как встанет в позу, то хоть плачь.

Оленьк

• Гость
Моей дочюрке 2 годика.Игрушки всегда убираем вместе.и всегда при етом говорю ,, давай я тебе помогу поубирать ТВОИ игрушки,,ребенок с удовольствием помогает.

Irisha creative)))

• ★SuperStar★
  • 068 236 64 34 0635077938
Почерпнув отсюда идею со звездами, я придумала следующее. Делать звезды мне некогда, да и у меня мальчишки, я купила блокнот с наклейками машин, наклеила на холодильник дорогу из клеящейся пленки, и теперь наши машинки едут по дорожке на батут!  Пока ещё он не совсем понимает, когда они доедут, но нравится сам процесс клеить машинки. Поэтому более менее стали убирать игрушки)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.

© Эдуард Асадов

Tatjana

• Постоялец
С уборкой игрушек у нас тоже проблема. Сразу начинает ныть, что это долго, она не может и т.д.Если вместе собираем, то может начать играться, а не убирать. Надо тоже попробывать идею со звездами, может получиться.

Кеша

• Звезда форума
« Ответ #39 : 09 Август 2011, 19:57:44 »
Ой, больная тема!!!!
Моим почти 4 года и  почти 7.
Могу сказать, что меньшая чаще за собой убирает. А старшая....вечно устала, рук не хватает, мама помоги мне....и т д. >:( Потом торгуются, кто разбросал, кто игрался из них двоих.
Я уже несколько раз все валяющееся в окно выбрасывала(мы на 1-м этаже живем). Со слезами все убиралось. Дружно так , как и разбрасывалось. :DБыли обещания все убирать, но хватало максимум на 2 недели.
Иногда нервы не выдерживают-сама все уберу, когда срочно нужно...В этом моя и ошибка наверное.
А иногда все сами поубирают-маме сюрприз! И не надо репрессий.
Вот и не знаю что с ними делать.
Поощрять как-то не хочу, в смысле подкупать конфетами и т д. Уже большие и хочу чтоб понимали сами, что убирать нужно не для того, чтоб конфетку получить, а чтоб чисто и аккуратно было.
Вот и не знаю как поступать....
NUI VERY-куртки,пальто,(взросл+детское)

Braggart-для мужчин-куртки,футболки,толстовки

ВиКуСьКа

• Звезда форума
  • 0636960525,0972982555
« Ответ #40 : 11 Август 2011, 10:37:19 »
А я предерживаюсь такого мнения, что все нужно делать в игровой форме, что бы деткам было интерестно.

Винтик

• Звезда форума
« Ответ #41 : 11 Август 2011, 10:43:37 »
А я предерживаюсь такого мнения, что все нужно делать в игровой форме, что бы деткам было интерестно.
да все равно не помогает. Мы и в игравой и со слезами, а порядок нам только сниться.

ЛюдочеК

• Звезда форума
  • 0501632770 или 0936743292
« Ответ #42 : 11 Август 2011, 15:10:10 »
да все равно не помогает. Мы и в игравой и со слезами, а порядок нам только сниться.
значит к каждому ребенку нужен свой подход... ребенок ребенку рознь...

Виталинка

• Звезда форума
« Ответ #43 : 11 Август 2011, 20:57:59 »

Аналогичная ситуация-и плакаты делала и что-то купить обещала, а почему то кроме крика притом папиного ничего не помогает
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Gekata

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 27 Август 2011, 03:06:01 »
У нас была такая проблема с игрушками. Доча моя в садике убирала сама и другим детям помогала, но дома...  Зато волшебное слово "гости" творило чудеса  :D Пришлось правда объяснить, что в гости может заявиться кто угодно и когда угодно, поэтому надо быть к ним готовым всегда))) Она обожает, когда к нам кто-то приходит - можно похвастаться игрушками, показать кошечку, рассказать о жизни детской. Она с удовольствием на стол накрывает, даже если просто кофе попить кто заходит. Скорее сама атмосфера "гости - праздник" вот такое влияние оказывает.
Теперь игрушки убирает сама, а то вдруг придет кто-нибудь  :D
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

Kupi.cn.ua

Яндекс.Метрика