Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хочу похудеть!  (Прочитано 391242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #60 : 19 Березня 2010, 16:14:36 »
а есть очень хорошая гречневая диета, но помагает, если действительно есть лишний вес
Да! И убивает организм!
ДЕвочки, ау!!! Нельзя!!!сидеть на моно-диетах (типа гречневой, хоть она и с кефтром) больше 3 дней! Вам это любой врач скажет.
Уберите из рациона сахар, простые углеводы (булки и выпечка), животные жиры, жареное и копчёное. От хлеб отказываться нельзя! Не ешьте белый, ешьте чёрный, батон с отрубями, хлебцы наконец.
Ешьте маленькими дозами из маленких тарелочек (так действительно возникает впечатление, что это большая порция, если она занимает всю маленькую тарелочк)
Пейте много чистой воды. Не соков и газировок и не компотов с сахаром. Просто вода-1,5-2 литра в день. Зелёный чай и кофе без сахара. Крупы, рыба, овощи-тот же буряк отварить или запечь. Макароны твёрдых сортов. Яйца.
Контролировать количество каллорий, не до еденички, а хотя бы приблизительно.
Не отдыхать после еды.
Увеличить физические нагрузки-пешком ходить, ногами  дрыгать на полу, обруч крутить.
Да к лету  гарантированно на таком образе жизни похудеете.
А если дорваться и резко сбросить к примеру на гречке-такпотом начни нормально, в  смысле разнообразно, питаться-наберёшь всё, что потерял ,ещё и с довеском. Организм таких издевательств не прощает. На себе проверено.
И голод-не помощник. Наоборот в состоянии вечного полуголодания организм сильно замедляет обмен веществ и ходишь страдаешь, недоедаешь, а вес не уходит.
Я вроде писала, когда у малого в 1 месяц началась какая-то сыпь и я села на диету-в смысле исключила всё мучное, сахар и жиры. Я за 2 недели похудела на 5 кг. При чём целипохудеть не было.
Вобщем не издевайтесь вы над собой теми гречками. Просто рациональное питание и маленьке порции. И будет нам счастье!
И моя уменьшающаяся задница-лучшее тому доказательство  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Хочу похудеть!
« Reply #61 : 19 Березня 2010, 17:10:40 »
Уся +1
Еще хочу добавить рекомендуют кушать как можно медленнее и долго пережовывать (по возможности), лучше чаще но оочень маленькими порциями чем 1 раз в день ведро.
И еще вода немного притпляет чуство голода на время.
А еще слышала, что свежесмолотый и сваренный натуральный кофе без сахара - сжигает какое-то количество жиров.
Я сама очень умная и все знаю, но сделать иногда на много сложнее чем сказать  ::)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #62 : 19 Березня 2010, 17:37:10 »
мне кажется, что все возвращается, если после диеты кушать сладкое, мучное или просто много кушать! во время диеты желудок становиться меньше и не требует еды, как раньше!
ДА дело нев мучном и сладком. А в том, что при жёстких диетах, типа гречневой, уходит мышечная ткань во-первых, а во-вторых организм программируется на "запасы", поэтому вся попадающая после диеты еда идёт в жировые клетки ,а утраченная мышечная ткань (имеется в виду не только бицепс-трицепс, но и сердечная мышца) замещается жировой. И чем чаще повторяются такие агрессивные диеты-тем больше в организме накапливается жировой ткани.

больше белков, дольше сыты-меньше съели...
И снова не соглашусь. Сложные углеводы-крупы, клетчатка лучше всего насыщают. Белков нужно не больше, а меньше.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #63 : 19 Березня 2010, 17:45:39 »
Я сама очень умная и все знаю, но сделать иногда на много сложнее чем сказать  ::)
Сестра  ;D
Я уже з ***надцать лет борьбы с ожирением столько изучила-хоть дисер защищай. А вот применить на деле ох и тяжко....Оссобенно мне тяжко ,если в доме завёлся сыр  ;D я то стописят бутербродов гарячих в сутки съедаю. А один шарик моцарелы-это уже 300 ккал!!! А шо там того шарика! Я и два за раз могу!!! ;Dа это уже 600 ккалл  ???и так далее...кусочки маленьие,а енергии в них-почти суточная норма  ::)
Ксатти ещё гарячий чай  хорошо перебивает аппетит.
А вообще я уж не страдаю "ямой желудка". Не знаю что тому причина-или что я прекратила кормить грудью, или что уже гипофиз с гипоталамусом  пришли в норму, так как я уже давно начала борьбу с перееданием.  :)
Ну и порциии у нас с малым одинаковые ;D В смысле что не у него много, а у меня мало.
Вот так и живём. Ем всё, но мало. И голодная не хожу и худею потихоньку.А летом проще. Я  обожаю всякую траву. Могу одними овощами и травой питаться.  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Хочу похудеть!
« Reply #64 : 19 Березня 2010, 18:42:28 »
На сколько я помню нормальный тепм похудения 4-5 кг в месяц, больше нельзя.


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Хочу похудеть!
« Reply #65 : 19 Березня 2010, 19:04:48 »
Уся, диетолог сказал, что принципиальной разници в хлебе нет, всего каллор 20, а вот черный хлеб лучше заменить белым, т.к. в черном много соли, которая задерживает жидкость...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #66 : 19 Березня 2010, 19:06:24 »
Всем худеющим советую почитать книгу диетолога Ковальков А.В. "Стратегия победы над лишним весом", книгу легко можно найти в инете. Там написано почему вес после диет вновь возращается и что нужно делать чтобы похудеть навсегда. Я почитала и метод мне очень понравился там и рациональное питание и физ упражнения.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу похудеть!
« Reply #67 : 20 Березня 2010, 13:48:50 »
Да, белый хлеб-это очень диетический продукт.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #68 : 20 Березня 2010, 13:53:47 »
Всем худеющим советую почитать книгу диетолога Ковальков А.В. "Стратегия победы над лишним весом", книгу легко можно найти в инете. Там написано почему вес после диет вновь возращается и что нужно делать чтобы похудеть навсегда. Я почитала и метод мне очень понравился там и рациональное питание и физ упражнения.
Найти бы книгу как от лени избавиться ;D. Я теоретически точно знаю, что нужно мне делать что бы похудеть, но ведь лень иногда как одолеет.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Хочу похудеть!
« Reply #69 : 20 Березня 2010, 14:05:08 »
Всем худеющим советую почитать книгу диетолога Ковальков А.В. "Стратегия победы над лишним весом", книгу легко можно найти в инете. Там написано почему вес после диет вновь возращается и что нужно делать чтобы похудеть навсегда. Я почитала и метод мне очень понравился там и рациональное питание и физ упражнения.
Найти бы книгу как от лени избавиться ;D. Я теоретически точно знаю, что нужно мне делать что бы похудеть, но ведь лень иногда как одолеет.
Это точно, я такая же, очень одолевает :(

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Хочу похудеть!
« Reply #70 : 20 Березня 2010, 22:07:54 »
И меня.... :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #71 : 21 Березня 2010, 17:43:35 »
Лень - это подруга у всех желающих похудеть. У кого такой подруги нет уже давно похудели. Я вот недавно столкнулась с другим препятствием - у меня начала болеть вена на ноге. Теперь ее надо ка-то подлечить, а уж тогда про спорт говорить.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #72 : 28 Березня 2010, 17:33:27 »
Во время спорта бинтуйте ногу эластичным бинтом и занимайтесь на здоровье

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #73 : 29 Березня 2010, 17:08:39 »
Знаете как моя кума говорит: " После 6 не есть ЛЕГКО, после 11 ТРУДНО!!!"

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Хочу похудеть!
« Reply #74 : 29 Березня 2010, 17:44:44 »
Знаете как моя кума говорит: " После 6 не есть ЛЕГКО, после 11 ТРУДНО!!!"

или так "Чтобы такого сьесть, чтобы похудеть?" ;D ;D ;D
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua