Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хочу похудеть!  (Прочитано 391284 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3270 : 01 Березня 2012, 21:25:15 »
Натaя да, я в пятницу буду.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3271 : 01 Березня 2012, 21:28:32 »
Я ещё и района того не знаю, но буду стараться

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3272 : 01 Березня 2012, 21:44:50 »
Я ещё и района того не знаю, но буду стараться
да там вдоль дороги))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3273 : 03 Березня 2012, 21:51:43 »
Ginger, прочитала в хвастах, что Вы на боли в спине жаловались. Да и много других девочек Вам начало вторить. Так вот не могу пройти мимо, так как я спинальник со стажем. В 23 года я уже тягала двоих своих мальчиков: хочешь на 3 этаж с коляской, хочешь из ванны двоих сразу. А они росли и тяжелели. А я всё тягала. Потом добила спину силячей работой. Когда начались боли в спине, сначала не обращала внимание, а потом было, что уже лежишь и плачешь от боли. Грыжа у меня нашлась, очень распр-й сейчас диагоноз. Про остеохандроз вообще молчу. Так вот, многие фитнесы мне не подходили, а вот всякие упражнения с растяжками - это да (это есть в пилатексе, бодифлексе, хатхе - йоге, стретчинг). Растяжки творят чудеса, уже год я не вспоминаю про боли в спине. Сначала я не могла все упражнения делать (даже ножницы лёжа мне было больно), всегда нужно следить, чтобы поясница на полу была. А потом постепенно мыщцы укрепились, я лучше своё тело понимаю, что мне можно и что нельзя. Даже наклоняюсь и сажусь я теперь по-другому, по безопасному, как на тренировках. А вчера на йоге нога почти за головой моей была, раньше бы не поверила.
А Вы пилатес не пробовали? Я бы с него начала, потом б/ф с растяжками, потом йогу и стрейчинг.
Девочки, не сочтите сей пост за флуд, а просто как агитацию упражнений с растяжками. Хочу ещё в Яну попасть на трен-ку, где пресс и растяжки на занятии или в спортлайф на плоский живот.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3274 : 03 Березня 2012, 21:59:53 »
Та-та, йога вчера, конечно, классная. Это, я так поняла, мы попали к настоящим йогам в клуб, совсем не то, что в фитнес-центрах преподают. Я вживую никогда не видела человека, со скрученными ногами за головой и при этом, стоящего на руках. Боже, шо вони витворяють! Но, чтобы такого достичь совершенства, нужно работу бросать и нанимать прислугу. Туда я не могу ходить, мне поздно и далеко, муж в машине ждал голодный и злой як вовк и не дал мне улыбку с внутреннего мира перенести во внешний.

Девочки большое спасибо, кто давал ссылку на эти видеоуроки
http://misscherie.ru/videolessonsyog.html?start=45

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3275 : 03 Березня 2012, 22:06:29 »
Натая, у меня тоже  все болит когда я занимаюсь Пилатесом  и ходить перестала именно из за этой дурацкой боли (
 боли прекращаются на 2-3 день , как только перестаю заниматься

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3276 : 03 Березня 2012, 22:32:19 »
Натая, у меня тоже  все болит когда я занимаюсь Пилатесом  и ходить перестала именно из за этой дурацкой боли (
 боли прекращаются на 2-3 день , как только перестаю заниматься
А как у меня болит  :'(, но для себя поняла, что надо перетерпеть и не поверите после 4 месяцев занятий стало отпускать. А я спинальник с огого каким стажем, у меня в юности компрессионный перелом на 2-х позвонках(сейчас шипы) + последствие аварии подвывих позвонка в шее с последующим пережатием чего-то там.....а про остеохондроз, я до же не заикаюсь  :-X для себя решила если не укреплю мышцы спины загнусь точно.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3277 : 03 Березня 2012, 22:38:19 »
Натaя да, я в пятницу буду.

http://yoga.cn.ua/foto/yoga-zal
Таня,вот это он?

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3278 : 03 Березня 2012, 23:59:34 »
Нет, Шепочка, не похоже. Там тренера Владимир зовут и на Одинцова никак не для начинающих занятия. Там группа уже давно занимается, я так поняла, есть те, что годами. А начинающую хатку он в Чемпионе по субботам у нас ведёт

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3279 : 04 Березня 2012, 00:14:52 »
Terri, я сама пилатесом не занималась, только читала, что это лучшие и самые безопасные для спины упражнения. Поэтому решила, что они для начинания самый раз. Мне просто б/ф первее попался. Но тут ещё важно и как преподаётся. Наш тренер первый Наташа по б/ф каждую растяжку смотрела кто как делает, поправляла, напоминала всегда, что не нужно  насиловать себя. И вот сейчас в йоге, я смотрю, учат, что каждая принятая поза в конце должна давать расслабление, а не боль. Может это не Ваш тренер был, может те упражнения, где начиналась боль, нужно было заменять на более лёгкие. Я ж, конечно, не такой уж поф-л, тем более спина - серьёзная проблема, но для своей спины я нашла, что  релакс-упражнения и растяжки помогают.  Ну очень я жалела себя вначале на тех упр-х, где спина задейс-на, по чуть - чуть пробовала добавлять нагрузку.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3280 : 04 Березня 2012, 00:23:33 »
http://yoga.cn.ua/foto/yoga-zal
Таня,вот это он?

Это Александр Левенец-инструктор-методист Украинской Федерации Йоги :) когда-то вместе с Терри ходили к нему на йогу

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3281 : 04 Березня 2012, 00:37:00 »
Та-та, йога вчера, конечно, классная. Это, я так поняла, мы попали к настоящим йогам в клуб, совсем не то, что в фитнес-центрах преподают. Я вживую никогда не видела человека, со скрученными ногами за головой и при этом, стоящего на руках. Боже, шо вони витворяють! Но, чтобы такого достичь совершенства, нужно работу бросать и нанимать прислугу. Туда я не могу ходить, мне поздно и далеко, муж в машине ждал голодный и злой як вовк и не дал мне улыбку с внутреннего мира перенести во внешний.
Да я бы не сказала, что они все эквилибристы... хоть и в глубине себя была, но иногда глаза открывала)) Тесновато конечно, но похаживать буду, так как в субботу не охота от семьи отрываться. Коврик только нужно приобрести спортивный, а то еще кто придет да выдернет :D
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3282 : 04 Березня 2012, 00:53:40 »
Это я тренера и ещё двоих ребят имела в виду. И тебя не пугает, что как-то сложнее там, чем в Чемпионе? Я многое не успевала, некоторые позы нескоро ещё получатся, а там не ждёт никто, пока ты скрутишься в бараний рог.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3283 : 04 Березня 2012, 11:43:31 »
Натaя не знаю, по моему я не отставала. Ноги на плечи не ложила конечно, но в целом то что мне надо я получила.
Для меня главная цель в йоге это с помощью расслабления мышц, снятия зажимов, болевых блоков - воспитать в себе гибкость духа, и восстановить душевного равновесие...ну про поглощение космической энергии я не буду)).
А владение телом у каждого может быть различное зависящее от дистанции проделанного пути в этом направлении. Но так как я йогом пока становиться не собираюсь, то релаксирующих упражнений мне хватает с головой.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Хочу похудеть!
« Reply #3284 : 04 Березня 2012, 23:07:25 »
Хорошо сказала, чётко и ясно. Согласна на все сто.

Kupi.cn.ua