Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гигиена для мальчика  (Прочитано 10095 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margo

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Гигиена для мальчика
« : 17 Лютого 2010, 14:45:56 »
AZBUKA, подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за половыми органами мальчика? нужно ли каждый день "открывать" и мыть проточной водой или обычного подмывания достаточно и туда лишний раз лезть не стоит?
недавно смотрела передачу по этому поводу, там советовали каждый день делать неприятные процедуры! я теперь сомневаюсь(((
Мамочки, кто что знает по этому поводу?

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #1 : 17 Лютого 2010, 14:54:31 »
мы слегка "открываем" раз в несколько дней,нам сказали,что может быть такое,что-то типо сростание,что потом какой-то надрез делают(точно не знаю,поэтому не пугайтесь!). Надо и потом как малыш подрастёт,что сможет сам купаться,то обьяснить и показать,что там тоже нужно обязательно мыть.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #2 : 17 Лютого 2010, 15:22:50 »
А по-моему открывать там ничего не нужно в таком возрасте...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #3 : 17 Лютого 2010, 15:27:43 »
мы в 8 мес. ездили к хирургу, грыжу нашу показать.он решил еще и писюн посмотреть. раскрыл,обработал и сказал, чтоб периодически "открывали" и  протирали -т.к. там собираются творогообразные ... не знаю,как правильно назвать. образования, что ли.мамы мальчиков меня поймут. это-и вода наша "хорошая", и моча скапливается по-чуть-чуть. у нас этим занимается папа. каждый день.т.к. нами было замечено-хоть день не протрешь-немного беленького собирется.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #4 : 17 Лютого 2010, 15:33:52 »
AZBUKA, подскажите пожалуйста, как правильно ухаживать за половыми органами мальчика? нужно ли каждый день "открывать" и мыть проточной водой или обычного подмывания достаточно и туда лишний раз лезть не стоит?
недавно смотрела передачу по этому поводу, там советовали каждый день делать неприятные процедуры! я теперь сомневаюсь(((
Мамочки, кто что знает по этому поводу?

Это беленькое называется смазка, как обычно у всех, поэтому мыть писюн нужно обязательно каждый день:).
А почему вы решили, что это неприятная процедура? (у меня ребенок хихикает, когда моется, говорит - щекотно). Ведь, простите за интим, когда взрослые подмываются и мамы и папы, они же не считают эту процедуру неприятной.
Нужно каждый день вечером ставить ребенка в ванную под проточную воду, или во время купания приоткрывать ему крайнюю плоть и мыть с детским мылом, потому что за день там скапливаются остатки мочи и вырабатывается сыровидная смазка.
В отпуске до середины октября

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #5 : 17 Лютого 2010, 15:34:50 »
Открывать нужно в любом возрасте, это обычная гигиена человека.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #6 : 17 Лютого 2010, 15:48:28 »
Открывать нужно в любом возрасте, это обычная гигиена человека.
А нам педиатр говорила, что нельзя трогать крайнюю плоть... мыть, но не открывая... и хирург, смотрел когда, сказал особо открыванием не увлекаться...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #7 : 17 Лютого 2010, 16:05:54 »
Я написала - приоткрывать.
А вы не спрашивали у своего доктора, почему нельзя трогать?
Хирург сказал, потому что сейчас много фимозов (крайнюю плоть тяжело открыть), а мамочки стараются, чтобы не открывать оперативным путем, а потом насильно открывают, а назад она не уходит сама, много суеты и страхов. Вот хирург поэтому и предупредил.
А если слегка приткрывать и мыть, то страшного в этом ничего нет.

P.S. Сколько врачей, столько и мнений:).
В отпуске до середины октября

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #8 : 17 Лютого 2010, 16:08:50 »
Ну если вообще не открывать и не мыть там,то позже хуже будет. Извините за откровенность,но когда своему "открываю" чуточку и промываю,у ребёнка "стоячёк" сразу же;) ::)
Я первый раз боялась,муж 1 раз показал как надо,а я кричала не надо этого ему делать,вдруг что-то порвётся ТАМ. Короче,первые разы муж его подмывал,а потом я аккуратно всю процедуру делала.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #9 : 17 Лютого 2010, 16:25:18 »
Мне сказали, что там крайняя плоть еще развивается и отслойка идет... я никогда не открывала, нет у нас белого никакого...ни покраснений, не раздражений...моемся каждый день, писюн мою, не открывая... вроде ок все...

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #10 : 17 Лютого 2010, 17:35:18 »
Я пыталась помыть крайнею плоть начинала с полгода,но Костик не давал,ворочался и начинал плакать.Я периодически пыталась и безрезультатно,но вот не давно в год и 8,все нормально помыли и открыли,тем делаем эту процедуру регулярно.
[

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #11 : 17 Лютого 2010, 19:37:12 »
А у нас открывался раньше,от покраснел и хоть я и промывала ромашкой, открываа, все равно теперь не открывается. Боюсь к хирургу идти и понимаю, что надо. может можно как-то попарить и по-тихоньку открывать? Или консультация хирурга без разговоров?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #12 : 17 Лютого 2010, 20:21:59 »
А у нас открывался раньше,от покраснел и хоть я и промывала ромашкой, открываа, все равно теперь не открывается. Боюсь к хирургу идти и понимаю, что надо. может можно как-то попарить и по-тихоньку открывать? Или консультация хирурга без разговоров?
Господи, да конечно к врачу!!!  :o Это же здоровье ребенка!!!!

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #13 : 17 Лютого 2010, 21:08:22 »
Понятное дело к врачу, но все спокойно сейчас, покраснений нет.  Вот вы же вообще ничего не открываете. Возможно у вас та же проблема?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Гигиена для мальчика
« Reply #14 : 17 Лютого 2010, 21:14:19 »
Сомневаюсь, у нас нет ни покраснений ни раздражений... Но вотна счет открывать задумалась, завтра посоветуюсь с хорошим врачем  ???

Kupi.cn.ua