Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выпадение волос  (Прочитано 125892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik89

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0938802600- Светик, на ТЫ!
Re: Выпадение волос
« Reply #345 : 27 Лютого 2012, 15:31:41 »
У меня тож знакомая работает в аптеке, и сама не пьет витаминов от туда, и мне не советует. Говорит что больше вредного всего чем полезного, как почитаешь детские витаминчики, так столько Е что капец! Сама видела!
Да да, мне вот точно так же говорили :-\

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Выпадение волос
« Reply #346 : 07 Березня 2012, 08:30:33 »
у меня тоже выпадают волосы,я завариваю листья крапивы,,они немного укрепляют.
Люблю  сыночку Алешку

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Выпадение волос
« Reply #347 : 07 Березня 2012, 08:31:20 »
спрашивала в аптеке за аллотон,,он конечно дорогой 130 грн,а помогает или нет,я не знаю!
Люблю  сыночку Алешку

жмелик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #348 : 07 Березня 2012, 08:36:36 »
У меня после родов клочьями выпадали,дали очень хороший рецепт,применяю 2 раза в полгода.взять соотношение 1:1 майонез и мед все хорошо перемешать и нанести на сухие волоса,держать как можно дольше,потом смыть.

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #349 : 07 Березня 2012, 17:56:56 »
Я бы магазинный майонез на волосы точно не рискнула :-\

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #350 : 07 Березня 2012, 18:13:16 »
у меня тоже выпадают волосы,я завариваю листья крапивы,,они немного укрепляют.
Я тоже за травы! крапива еще и от перхоти помогает. Сама я в том году заваривала рамашку аптечную. Споласкивала голову после каждого мытья.Результатом была очень и очень довольна. правда эффект появился где-то через 2 недели. Волосы стали меньше лезть и сечься, и еще блеск был такой красивый.... хватило меня правда только на 2 месяца. потом лень одолела ::). Кто захочет попробовать, то дам совет из личного опыта- заведите отдельное полотенце для вытирания волос, желательно такое которого не жалко, а то ромашка пачкается.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Выпадение волос
« Reply #351 : 08 Березня 2012, 00:40:25 »
У меня после родов клочьями выпадали,дали очень хороший рецепт,применяю 2 раза в полгода.взять соотношение 1:1 майонез и мед все хорошо перемешать и нанести на сухие волоса,держать как можно дольше,потом смыть.
и я так делаю, раз в неделю.супер обьем и укрепление,потом шампунью смила и класс :super:

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #352 : 10 Березня 2012, 19:36:42 »
Витамины, наверное лучше принимать натуральные ( то, что  входит в состав фруктов, ягод и овощей), только надо правильно это делать, например, если просто съедите морковку, эффекта не будет, надо с оливковым маслом или сметаной. Мне об этом врач говорила, когда у меня после менингита волосы клочьями выпадали....
Я уже каких только масок не делала! Но помог в общем-то один метод....ужас конечно, но я готова была пойти на всё! Раз в неделю тёрла лук, отжимала сок из него и натирала кожу головы, час где-то ходила, потом смывала. После этого под воду ни-ни или под дождь. Угадайте какой запах мог появиться. Если волосы не мочить запаха абсолютно никакого не возникало. Через три месяца я стопроцентно увидела результат. С луком надо очень осторожно, он не всем подходит....
 Сейчас делаю раз в неделю маску (яичный желток, чайная ложка коньяка, чайная ложка репейного масла) и раз в неделю наношу "Капсиол". Когда не делаю маску, волосы после мытья ополаскиваю уксусом(1 ст.л. на литр воды). Попробуйте, может кому-нибудь поможет :)

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #353 : 10 Березня 2012, 20:02:08 »
Витамины, наверное лучше принимать натуральные ( то, что  входит в состав фруктов, ягод и овощей), только надо правильно это делать, например, если просто съедите морковку, эффекта не будет, надо с оливковым маслом или сметаной. Мне об этом врач говорила, когда у меня после менингита волосы клочьями выпадали....
Я уже каких только масок не делала! Но помог в общем-то один метод....ужас конечно, но я готова была пойти на всё! Раз в неделю тёрла лук, отжимала сок из него и натирала кожу головы, час где-то ходила, потом смывала. После этого под воду ни-ни или под дождь. Угадайте какой запах мог появиться. Если волосы не мочить запаха абсолютно никакого не возникало. Через три месяца я стопроцентно увидела результат. С луком надо очень осторожно, он не всем подходит....
 Сейчас делаю раз в неделю маску (яичный желток, чайная ложка коньяка, чайная ложка репейного масла) и раз в неделю наношу "Капсиол". Когда не делаю маску, волосы после мытья ополаскиваю уксусом(1 ст.л. на литр воды). Попробуйте, может кому-нибудь поможет :)
я тоже все почти так же и делаю уже с октября:целый октябрь и ноябрь лук втирала один-два раза в неделю(и запах я заглушала эфирными маслами,добавленными в шампунь), а с декабря по сегодняшний день маску делаю.. Волос выпадает нааамного меньше.Сейчас как вспомню,сколько в ванне собирала :walldash: - так вздрогну

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261
Re: Выпадение волос
« Reply #354 : 11 Березня 2012, 10:32:14 »
Витамины, наверное лучше принимать натуральные ( то, что  входит в состав фруктов, ягод и овощей), только надо правильно это делать, например, если просто съедите морковку, эффекта не будет, надо с оливковым маслом или сметаной. Мне об этом врач говорила, когда у меня после менингита волосы клочьями выпадали....
Я уже каких только масок не делала! Но помог в общем-то один метод....ужас конечно, но я готова была пойти на всё! Раз в неделю тёрла лук, отжимала сок из него и натирала кожу головы, час где-то ходила, потом смывала. После этого под воду ни-ни или под дождь. Угадайте какой запах мог появиться. Если волосы не мочить запаха абсолютно никакого не возникало. Через три месяца я стопроцентно увидела результат. С луком надо очень осторожно, он не всем подходит....
 Сейчас делаю раз в неделю маску (яичный желток, чайная ложка коньяка, чайная ложка репейного масла) и раз в неделю наношу "Капсиол". Когда не делаю маску, волосы после мытья ополаскиваю уксусом(1 ст.л. на литр воды). Попробуйте, может кому-нибудь поможет :)
А ко всему этому еще посоветую контрастные обливания . После мытья головы(моем теплой водой) последнее ополаскивание сделать холодной. Это укрепляет корни, уменьшается жироотделение( у кого жирные волосы) и волосы потом блестят.И еще поменьше пользуйтесь феном ,для волос хорошо когда они сохнут естественным способом. Длинные волосы нельзя расчесывать сразу после мытья, дайте им высохнуть и они порадуют вас своим обьемом.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #355 : 11 Березня 2012, 12:27:49 »
А ко всему этому еще посоветую контрастные обливания . После мытья головы(моем теплой водой) последнее ополаскивание сделать холодной. Это укрепляет корни, уменьшается жироотделение( у кого жирные волосы) и волосы потом блестят.И еще поменьше пользуйтесь феном ,для волос хорошо когда они сохнут естественным способом. Длинные волосы нельзя расчесывать сразу после мытья, дайте им высохнуть и они порадуют вас своим обьемом.
Спасибо за совет, попробую ещё и полоскание холодной водой!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #356 : 11 Березня 2012, 13:31:13 »
Сегодня сделала маску с лука. Поленилась сок выдавливать, натерла на терке мелкой и кашицу нанесла. Простачка. Еле смыла. Хотя запах еще немного есть. И уксусом ополаскивала. Хорошо хоть дома сижу и муж на работе. Волосы сразу такие пушистые стали. Посмотрим на результат через пару применений.


Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #357 : 11 Березня 2012, 13:53:04 »
Сегодня сделала маску с лука. Поленилась сок выдавливать, натерла на терке мелкой и кашицу нанесла. Простачка. Еле смыла. Хотя запах еще немного есть. И уксусом ополаскивала. Хорошо хоть дома сижу и муж на работе. Волосы сразу такие пушистые стали. Посмотрим на результат через пару применений.
надо именно сок - запах потом не такой будет

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Выпадение волос
« Reply #358 : 11 Березня 2012, 14:04:28 »
Да ужу ж поняла. Следующий раз так и сделаю. А через сколько дней можно повторить?


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Выпадение волос
« Reply #359 : 11 Березня 2012, 14:15:41 »
А ко всему этому еще посоветую контрастные обливания . После мытья головы(моем теплой водой) последнее ополаскивание сделать холодной.
Моя парикмахер сравнивает волосы с комнатными цветами  :) Если, грит, полить их горячей водой - завянут, листья опустят. А от холодной воды листья становятся упругими, сочными. Так и волосы  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua