Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 113006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #825 : 19 Лютого 2017, 18:12:21 »
Прям не даете промолчать  :super: реклама ЦЕНТРА СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА ( ну что б все видели и знали  :-X)
И к сведению - дисграфию не лечат. Это не болезнь.
ну и не лечите.
семинар я так понимаю чтоб доказать что лечить не нужно?

болезнь  или неспособность по определенной причине овладеть письмом- все равно это-проблема.

и каждый сам выбирает КАК с ней справляться.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #826 : 19 Лютого 2017, 18:23:20 »
Семинар был о том, как справляться с нарушением. Как помочь и понять ЧТО ЭТО... и как помочь ребенку.
Не всё надо "лечить".
А вы пиарьте дальше.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #827 : 23 Лютого 2017, 22:02:26 »
Это что- то наподобии Томатиса?
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

luda_sugar

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #828 : 15 Березня 2017, 15:20:28 »
Девочки, может, кто знает, где, кроме Щорса, 3, принимает психиатр Порошина Елена Валентиновна. Туда к ней прорваться не получается (( Может она в каком частном центре ещё принимает?

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #829 : 15 Березня 2017, 16:01:38 »
Девочки, может, кто знает, где, кроме Щорса, 3, принимает психиатр Порошина Елена Валентиновна. Туда к ней прорваться не получается (( Может она в каком частном центре ещё принимает?
В Вiдродженнi ещё принимает.Правда,не знаю,как после Нового года с графиком,мы туда уже не ходим,к сожалению.Была каждый понедельник с утра,остальные дни-после 14.00.Но лучше позвоните и узнайте.

luda_sugar

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #830 : 15 Березня 2017, 16:57:47 »
В Вiдродженнi ещё принимает.Правда,не знаю,как после Нового года с графиком,мы туда уже не ходим,к сожалению.Была каждый понедельник с утра,остальные дни-после 14.00.Но лучше позвоните и узнайте.

Огромное Вам спасибо!!!  :daisy:

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #831 : 20 Березня 2017, 01:51:11 »
девочки подскажите, поведу младшего своего к психиатру на Щорса ( или куда идти посоветуете?) не знаю к кому вести или к мужчине , не помню как зовут или к Черновой, посоветуйте к кому лучше ( нам в этом месяце 2 года, молчит и хоть тресни  :walldash: :walldash: :walldash:, картина старшего  :'( :'(, по книжечкам задания выполняет не сильно сложные, говорит как говорят животные и все, не папа не мама не дай.... :walldash:, без препаратов не обойтись наверное, поведу и к логопеду чего то у меня самой никак не получается  :'(), буду очень благодарна на советы.
я водила, на Щорса, но мне врачи там не понравились, только выкачка денег идет

nadya_vova123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0639758881 Надя
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #832 : 20 Березня 2017, 08:21:48 »
я водила, на Щорса, но мне врачи там не понравились, только выкачка денег идет
На Щорса врач Порошина есть, очень приятная  женщина мы к ней ходим, никакой выкачки денег не было. Всё что нам назначает реально помогает.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #833 : 20 Березня 2017, 09:35:03 »
Тоже не пойму, какая может быть выкачка денег на Щорса ??? Это гос. учереждение, за прием врачу платить не надо. Врач (Порошина) в некоторых случаях может предложить пройти курс иглоукалывания или электростимуляции. Расценки смешные, по сравнению с Киевом. Логопед тоже бесплатно, только к нему трудно втиснуться.
Ну, а если назначат препараты, то заработает аптека, в которой вы их купите. Врач не отправляет к "своим" фармацевтам. 
К сожалению, проблема задержки речи не изчезает по щелчку пальцев, ребенку надо помогать.


Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #834 : 28 Березня 2017, 13:43:43 »
Подскажите хорошего психиатра, хочу свозить сына, и если можно телефон (я из другого города), нужна консультация

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #835 : 28 Березня 2017, 14:21:39 »
Порошина Елена Валентиновна. Принимает в диспансере на ул.Щорса,3 (теперь, ул.Мазепы). Запись через регистратуру по телефону 644-690


Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #836 : 28 Березня 2017, 14:53:00 »
Порошина Елена Валентиновна. Принимает в диспансере на ул.Щорса,3 (теперь, ул.Мазепы). Запись через регистратуру по телефону 644-690
Спасибо большое. Она принимает из других городов? както были на Щорса,3 в кожвендиспансере, немного волком смотрели на нас иногородних

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #837 : 28 Березня 2017, 16:22:38 »
Ну, это областной диспансер. Если вы из нашей области, то по идее должны принять. Может, направление надо :-\. Позвоните в регистратуру, уточните


Репешок

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #838 : 29 Березня 2017, 13:07:07 »
Спасибо за темку Оле, я ждала и верила до 3 лет, а после 3-х начали бегать, я вижу проблему и соглашаюсь что она есть, делаем все возможное, многое прочитала в темке, переубедила мужа. Терпения мамам и веры!
Finka, спасибо за ответы :daisy:

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #839 : 29 Березня 2017, 16:44:01 »
Спасибо за темку Оле, я ждала и верила до 3 лет, а после 3-х начали бегать, я вижу проблему и соглашаюсь что она есть, делаем все возможное, многое прочитала в темке, переубедила мужа. Терпения мамам и веры!
Finka, спасибо за ответы :daisy:
Порошина Елена Валентиновна до понедельника в отпуске.

Kupi.cn.ua