Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 51846 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #30 : 25 Лютого 2010, 15:24:28 »
ТАк я всё ж не поняла-зачем таблетка? :-\  Молоко ж всё равно не сразу пропадает?
Или я что-то неправильно поняла?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #31 : 25 Лютого 2010, 15:50:52 »
А может с таблетками не текой болезненный процес?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #32 : 26 Лютого 2010, 20:37:35 »
У меня уже и грудь не наливается. Молоко есть, если нажать, но уже нет неприятных ощущений и набухания.
Два раза сцеживалась. Чтоб добро не пропадало :) 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #33 : 26 Лютого 2010, 20:44:18 »
Моя подруга недавно прекратила кормить грудью, она была у врача, та ей сказала, что молоко может сохраняться до года-полтора, если немного нажать на сосок...


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #34 : 26 Лютого 2010, 22:07:42 »
У меня уже и грудь не наливается. Молоко есть, если нажать, но уже нет неприятных ощущений и набухания.
Два раза сцеживалась. Чтоб добро не пропадало
   А мне говорили, что когда молоко перегорает, то его нельзя давать ребенку. Типа как оно уже скисшее
« Останнє редагування: 27 Квітня 2011, 00:02:29 від zetka »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #35 : 27 Лютого 2010, 16:35:33 »
 :D :D :D
Насмешили! Ничего не прокисает!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #36 : 27 Лютого 2010, 16:43:38 »
Что , правда не прокисает? А я то дура своей первой не сцеживала и не давала. Боялась и дотронуться к груди(так больно было). А когда не выдержала то сцедила, а там как сироводка. Можно было такое давать?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #37 : 27 Лютого 2010, 16:53:08 »
А чего ж нет. Оно в груди не портится. А вот застой себе организовать таким образом-запросто.
ОНо потом и правда долго ещё есть в груди, если нажать. Но не прибывает уже, не подтекает, грудь не болит совершенно.
Конечно идеально, если инволюция происходит, тоесть молоко само по себе уходит. Тут вообще никакого напряга. Но для этого нужно постепенное отлучение. 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #38 : 27 Лютого 2010, 17:00:40 »
Вы же постепенно сцеживаете, вот вам и получается постепенно отлучаете. А я ненормальная этого тогда не знала и некому было посоветовать. Просто у моей мамы молоко никогда небыло и она даже не знала , что такое может быть, я думаю что из-за этого у меня и получилась мастопатия. Но теперь я буду умная и буду делать как вы. Только ребенок у меня просит сисю очень часто, хоть бери и из дому текай

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #39 : 27 Лютого 2010, 17:10:26 »
я всего 2 раза сцедилась, считая со вторника. вчера потрогала, пощупала-напряжения нет, я и не стала сцеживать. нам же не то что без молока прям никак. то для меня было нужнее.
ой,мой тоже часто просил,особенно ночью. если днём я это контролировала, отвлекала, предлагала попить или поесть, то ночью малой просто спал с грудью во рту. вот я и психонула  :)
в этот раз он был готов к отлучению и отреагировал спокойно. а вот в ноябре наша попытка закончить гв не удалась, бвыли такие истерики, что я плюнула на всё и вернула дить грудь.в этот же раз он только в первую ночь был сильно против,а теперь может 1 раз проснуться попить.
так что вы смотрите по малышу, если он готов отпустить и вам это втягость и неприятно, то может вам и пора  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #40 : 27 Лютого 2010, 17:15:27 »
Дак я не понела, вы только ночью сейчас даете, а днем нет?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #41 : 27 Лютого 2010, 17:34:56 »
нет, я вообще не даю. То у нас до окончания біло днём-только перед сном, а ночью-не прекращаясь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #42 : 18 Березня 2010, 14:53:31 »
Девочки, хочу поделится своим опытом успешного окончания кормления. Считаю его успешным, потому что ни мой ребенок, ни я не почувствовали от этого дискомфорта и никакой психологической травмы ни у кого не было.
Кормила я свою Катеньку чуть больше чем 1 год и 6 месяцев.
Где-то вычитала, что "начинать прекращать кормить грудью" надо где-то за полгода, то есть постепенно убирать по одному кормлению. Когда моей малышке было чуть больше годика, я сначала перестала ее докармливать после еды (имеется ввиду прикорм) и оставила днем только кормление после дневного сна. В этом мне помогла моя мама, она укладывала мне Катеньку в обед (до этого она засыпала только с грудью), три-четыре дня хватило, чтоб я потом сама смогла укладывать дочку без груди. Так мы прожили около месяца и я "убрала" кормление после сна. Скажу, что это было легче всего, вместо груди просто кормила ребенка пюрешкой или какими-то фруктами, творожком. Долго я не решалась перестать кормить перед ночным сном, около двух месяцев (ребенок тоже засыпал только с грудью), но привлекла нашего папу к укладыванию ребенка и через неделю с засыпанием с грудью было покончено. При этом малышка спала так же как и до этого и вела себя нормально, перед засыпанием долго не плакала. Хочу сказать, что все это время я кормила дочку ночью по требованию, но постепенно она сама по ночам стала меньше кушать и в течении двух месяцев она настолько перестроилась к жизни без груди, что в феврале у нас осталось всего одно кормление, часов в пять-шесть утра.  Длилось это кормление тоже около месяца, пока моя доця не стала спать всю ночь и просыпаясь, не требовала грудь, а гулялась. Я поняла, что это сигнал к прекращению и когда она как-то проснувшись в пять утра потребовала грудь (плачем конечно же), я ей ее не дала и доця достаточно быстро успокоилась и снова уснула.
Перевязывать грудь мне не пришлось, молока у меня становилось все меньше и меньше, а когда я совсем перестала кормить, грудь налилась, но не болела, я ее на второй день после окончания кормления размяла и совсем чуток сцедила (ок. 10 грамм с каждой груди) и все, на этом все закончилось.
Желаю всем кормящим мамочкам кормить деток столько, сколько они (и мамочки и детки) хотят и завершить этот процесс безболезненно и спокойно.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #43 : 18 Березня 2010, 15:58:15 »
kotena, вы молодцы, у вас просто идеальный сценарий :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #44 : 18 Березня 2010, 16:00:50 »
А у нас сейчас началось "осложнение" от  отлучения-сын меня не выпускает из поля зрения, везде хвостиком ходит, спим на одной подушке, беспричиные истерики  с лопаньем сосудов на лице и ест толко у меня с ложечки, папае не разоешает себяни мыть, ни переодеть, иногда даже посмотреть  ???
Дурдом веселка, черниговский филиал  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua