Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок сосет ручку  (Прочитано 8662 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1884
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #30 : 15 Квітня 2012, 14:23:31 »
 :))и у нас так
У нас тоже такая проблема. Даём соску, она её выплёвывает и всё равно тянет ручку, причём может так засунуть пальцы что аж давится. Что делать?
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #31 : 27 Вересня 2012, 22:43:58 »
Я вот думаю может пока не поздно, как то можно отучить, нам сейчас 7-й месяц пошел, а сосет пальчик с 2-х, соску не берет ни в какую, как-то не хочется , что б это на года затянулось :-[

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #32 : 28 Вересня 2012, 22:45:09 »
Мамочки, может кому пригодится такая информация. Психиатр подсказала, что есть такой лак для ногтей под названием СТОП"н ГРОУ,  как раз для деток, у кого есть привычка сосать пальцы и грызть ногти. Он с 3-х лет. Очень горький. Покупали мы его в Киеве, в Чернигове не нашла. Стоил что-то до 40 грн. Результатом осталась довольна, мы уже месяц как без вредной привычки :yahooo:
Велике щастя - зустрічати новий день!

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #33 : 18 Жовтня 2012, 21:37:15 »
Я вот думаю может пока не поздно, как то можно отучить, нам сейчас 7-й месяц пошел, а сосет пальчик с 2-х, соску не берет ни в какую, как-то не хочется , что б это на года затянулось :-[

нужно отучать если это вредит ребенку. оно потом может пройти само. у моей ногтик начал меняться - деформируется. зубы ж пошли. поэтому отучаю


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #34 : 18 Жовтня 2012, 21:37:31 »
Мамочки, может кому пригодится такая информация. Психиатр подсказала, что есть такой лак для ногтей под названием СТОП"н ГРОУ,  как раз для деток, у кого есть привычка сосать пальцы и грызть ногти. Он с 3-х лет. Очень горький. Покупали мы его в Киеве, в Чернигове не нашла. Стоил что-то до 40 грн. Результатом осталась довольна, мы уже месяц как без вредной привычки :yahooo:

он хороший. но ведь от 3 лет!


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #35 : 21 Жовтня 2012, 19:08:47 »
ой, мазала я своей этим СТОп н Гоу долго. без толку абсолютно. Ничего не помогло, пока в возрасте 2-х с лишним лет не напугалась, что чужая тетя себе ее палец заберет (мне одна знакомая подыграла)

Lu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 37
  • Велике щастя - зустрічати новий день!
Re: Ребенок сосет ручку
« Reply #36 : 23 Жовтня 2012, 15:32:09 »
ой, мазала я своей этим СТОп н Гоу долго. без толку абсолютно. Ничего не помогло, пока в возрасте 2-х с лишним лет не напугалась, что чужая тетя себе ее палец заберет (мне одна знакомая подыграла)
так он же с 3х лет :o
и я понимаю, чего не помог. В маленьком возрасте сильный сосательный рефлекс. А по старше ребенку уже не так важно сосание, просто это уже привычка. А нам, вообще-то, уже 6 лет было и ребенок уже понимал, что это в первую очередь не красиво , но не могла бросить..силы воли не хватало. По этому лак помог очень хорошо, как только на автомате брала палец в рот, а он горький, тут же вспоминала, что низзя :)
А вы просто взяли испугом...а у нас в раннем возрасте такой номер не прошел :)
Велике щастя - зустрічати новий день!

Kupi.cn.ua