Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 27064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
у меня изжога была две беременности, старший ребёнок волосатик, младший- лысик  :D причём во время второй Б изжога была сильнее

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Изжоги не было, доця волосатая родилась.
Еще знаю, что нельзя через удлинители и шланги переступать - ре будет пуповиной обвит.
Дома стиралка стоит, а розетка напротив.
Как ни крути - переступала почти каждый день. И еще на даче вмонтирован шланг по клумбам и грядкам.
Ну не летала ж я  ;D. Тоже переступала. Все нормально.
Еще руки вверх поднимать нельзя, вроде как тоже обвитие может быть, т.к. появляеся место и ре сильно крутится.
Я поднимала - вешала белье, делала зарядку, потягивалась наконец.
Еще нельзя есть красного - ребенок красным будет ( аллергия) - я ходила летом, а летом что - малина, клубника, вишня,
помидорки, перчик - и что этого всего не кушать??
Еще слышала, что нельзя никому говорить когда роды, сколько людей знают, столько будут роды.
Я никому не говорила, схватки были сутки, а родила за 15 мин.
Что еще.
Еще нельзя покупать приданное до родов. Я купила все. И одежду, коляску, кроватку.
А одежку так и вместе с мамой выбирали. Так нагребли столько, что , как сказала кума, хватит малышке до 18 летия  :D :D
Все это суеверия, я считаю.
Главное верить, что все будет хорошо!  :) :)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Скільки різних думок описано в темі!
 У мене була печія і згідно прикмети,дійсно,синуля родився з волоссячком.
Знаю, що по формі живота можна визначити стать-гостренький животик-хлопча,а розпливчатий,який талію з'їдає у майбутньої мами-до дівчинки.У мене підтвердилися,але знаю випадки коли й ні.
Щодо вишивання,в'язання і обвиття-я особисто,не робила нічого,(хоча дуже хотілося) на прохання моєї мами.Але зі статистики медицини-90% дітей народжуються бодай з одним обвиттям.Але не думаю,що 90% майбутніх мамочок захоплюються даним хобі:)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
А щодо риби,рибалки у мене цікавинка вийшла:)-особисто я не пам'ятаю, чи снилася мені риба. Але несподівано я отримала дзвінок від друга-одногрупника,якому наснилася я і риба.І дійсно,я тепер найщасливіша мама:)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Из того, что помню...
Недели с 26й (уже и не вспомню точно) изжога замучала капец, я и спать нормально не могла, хотя до беременности изжогой не страдала. Дочка лысенькая)
Живот у меня был аккуратный, небольшой и сзади вообще не видно было, что я беременна, все говорили на мальчика, а у нас девочка)
Коляску, кроватку, одежду и все приданное купили до родов.
Про то, что поехала рожать знали 5 человек, а схватки вместе с родами длились почти 7 часов.
Во время беременности вышивала, люблю это дело, руки вверх поднимала, было однократное обвитие. Разве что это по примете и совпало.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Скільки різних думок описано в темі!
 У мене була печія і згідно прикмети,дійсно,синуля родився з волоссячком.
Знаю, що по формі живота можна визначити стать-гостренький животик-хлопча,а розпливчатий,який талію з'їдає у майбутньої мами-до дівчинки.У мене підтвердилися,але знаю випадки коли й ні.
Щодо вишивання,в'язання і обвиття-я особисто,не робила нічого,(хоча дуже хотілося) на прохання моєї мами.Але зі статистики медицини-90% дітей народжуються бодай з одним обвиттям.Але не думаю,що 90% майбутніх мамочок захоплюються даним хобі:)
у меня старший самый волосатый родился, а изжога почти не мучала.
во все беременности шила, вязала деткам, хотелось, чтобы хоть что-то было на память каждому, когда они в животике жили. ни с одним не было обвитий.
а по форме живота на сына мне говорили, что будет девочка, а на дочек говорили, что будут мальчики :D

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
у меня старший самый волосатый родился, а изжога почти не мучала.
во все беременности шила, вязала деткам, хотелось, чтобы хоть что-то было на память каждому, когда они в животике жили. ни с одним не было обвитий.
а по форме живота на сына мне говорили, что будет девочка, а на дочек говорили, что будут мальчики :D

Все відносно,як бачимо. Якщо людина тривожна,легко піддається впливу,певно,краще уникати перевіряти всі ці прикмети на власному досвіді.
Хоча з релігійноі точки зору-всі забобони є неправильними,точніше гріховними.
Однак кожен робить власний вибір у житті;)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Мені під час вагітності ще "підкинули" парочку забобонів-ніби не можна гладити котів,бо дитя буде злим.
 Не можна переступати через проводи,дроти,шланги,щоб не було обвиття - вони, наче навмисно, мене переслідували:)
А загалом,всі ці прикмети і забобони роблять з нас залежних людей,ми піддаємось їм,іноді вони нами навіть керують.
 Тому будьте вільними! Насолоджуйтесь вагітністю і мисліть позитивно:), ;)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Мені під час вагітності ще "підкинули" парочку забобонів-ніби не можна гладити котів,бо дитя буде злим.
 Не можна переступати через проводи,дроти,шланги,щоб не було обвиття - вони, наче навмисно, мене переслідували:)
А загалом,всі ці прикмети і забобони роблять з нас залежних людей,ми піддаємось їм,іноді вони нами навіть керують.
 Тому будьте вільними! Насолоджуйтесь вагітністю і мисліть позитивно:), ;)
Согласна на все 100%, а мне еще говорили, что нельзя идти беременной по улице и есть, типа у ребенка все время будет рот открыт. А у меня такой жор одно время был, что я шла с работы и что-нибудь ела, или гуляла на улице и ела) И ничего такого нет)

Kupi.cn.ua