Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать на роды?  (Прочитано 160082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Batonchik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2025 : 24 Грудня 2012, 23:13:18 »
Я считаю, с собой бепантен брать необязательно.., зачем?, а вдруг не понадобится...,- моему ребенку уже почти 5мес, и до сих пор он мне не понадобился. А водичку - да, нужно больше, пить очень хочется! Ночнушка мне тоже одна только понадобилась и постельное одно. Девочки писали - кипятильник брать (или некоторым эл/чайник привозили) - я не взяла, а так чайку хотелось...

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2026 : 24 Грудня 2012, 23:38:41 »
Я считаю, с собой бепантен брать необязательно.., зачем?, а вдруг не понадобится...,- моему ребенку уже почти 5мес, и до сих пор он мне не понадобился.
Вам просто повезло) у меня дочь в первые сутки такое с сосками сделала, что я не то, что кормить, притрагиваться к ним не могла :walldash: боль адская, соски потрескавшиеся, крови сочится, ещё и в роддомовской аптеке не оказалось бепантена :( Пришлось мужу пол субботнего дня оббегать аптеки города в поисках, правда и там с ним напряженка была, но нашел) А ребенку при покраснениях я смазывала Драполеном и до сих пор пользуемся при каких либо раздражениях на коже

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2027 : 24 Грудня 2012, 23:46:11 »
мне тоже бепантен оч пригодился. у меня был малюююсенький пробничек )) соски быстро заживляет  :super:
а с первым ребенком мне в роддоме посоветовали Календит Е, сказали он лучше бепантена. но ни фига! вообще ниче не заживляет ,и его обязательно смывать с сосков перед кормлением ребенка

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2028 : 24 Грудня 2012, 23:51:08 »
бепантен тоже надо смывать. ;)

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2029 : 24 Грудня 2012, 23:54:29 »
у меня был крем для сосков "пурелан"  :super: смывать его не надо  ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2030 : 25 Грудня 2012, 00:01:13 »
бепантен тоже надо смывать. ;)
не надо его смывать, там даже в инструкции указано

alina)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 758
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0638745393
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2031 : 25 Грудня 2012, 00:06:17 »
Я тоже в первый же день бепентен пошла купила, потому что малая ночь на груди провисела, так на утро думала с ума от боли сойду. Он очень даже мне помог :)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2032 : 25 Грудня 2012, 09:51:31 »
Я Бепантен заранее купила, и на следующий же день после родов уже начала мазаться, тоже кровили соски первые дни :(

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2033 : 25 Грудня 2012, 12:48:43 »
не надо его смывать, там даже в инструкции указано
то раньше в инструкции писали, что не надо. уже больше года в инструкции пишут, что смывать надо. вот ссылка с сайта бепантена http://bepanthen.ua/bepanthen_krem_instruction.pdf .
у меня был крем для сосков "пурелан"  :super: смывать его не надо  ;)
а вот это смывать не надо.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2034 : 25 Грудня 2012, 13:06:38 »
я еще когда беременная была, то читала, что крем Бепантен надо смывать, а мазь не надо :-\ как-то так вроде, на разных сайтах и форумах такое видела. Я мазь покупала - голубая туба с розовой полосочкой и надписью, мне понравилась, помогала при покраснениях и опрелостях :super: Соски мазать не пришлось, ттт, так что этим вопросом и не заботилась особо.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2035 : 25 Грудня 2012, 14:56:14 »
то раньше в инструкции писали, что не надо. уже больше года в инструкции пишут, что смывать надо. вот ссылка с сайта бепантена http://bepanthen.ua/bepanthen_krem_instruction.pdf

я не могу этому однозначно верить ;D инструкция переписана МОЗом Украины, откуда сделаны такие выводы, не понятно ???
На российском сайте Бепантена как таковой инструкции вообще нету, зато в советах написано, что смывать не обязательно
http://babyzabota.ru/product/bepanthen/advice/7#pagetop
Да и в инструкциях на российских фармокологических сайтах указано, что этот препарат перед кормлением смывать не нужно, у меня только напрашивается один вопрос, может Украина какую-то подделку уже химичит и из-за этого так написали :-\

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2036 : 25 Грудня 2012, 15:08:23 »
Я Бепантен заранее купила, и на следующий же день после родов уже начала мазаться, тоже кровили соски первые дни :(

у меня первый месяц  ;)  так что эт ещё ничего!   этонием спасалась, только смывала перед кормением и больше свежего воздуха (правда у меня роды в июне были, полуголая по хате бегала, а вот зимой сложно)))

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2037 : 26 Грудня 2012, 11:33:39 »
у меня первый месяц  ;)  так что эт ещё ничего!   этонием спасалась, только смывала перед кормением и больше свежего воздуха (правда у меня роды в июне были, полуголая по хате бегала, а вот зимой сложно)))
с сосками был такой капец, что больно было даже от прикосновения бюстгалтера. а когда кормила, так вообще  :walldash:
и зима была. холодюка. б-ррр. но соски "проветривала" постоянно между кормлениями. а шо робыть? ^-^

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2038 : 26 Грудня 2012, 11:45:48 »
я не могу этому однозначно верить ;D инструкция переписана МОЗом Украины, откуда сделаны такие выводы, не понятно ???
На российском сайте Бепантена как таковой инструкции вообще нету, зато в советах написано, что смывать не обязательно
http://babyzabota.ru/product/bepanthen/advice/7#pagetop
Да и в инструкциях на российских фармокологических сайтах указано, что этот препарат перед кормлением смывать не нужно, у меня только напрашивается один вопрос, может Украина какую-то подделку уже химичит и из-за этого так написали :-\
не верьте)
но инструкцию поменяли уже около 2-х лет назад. и на курсах в роддоме, и потом после родов врач-неонатолог говорила, что смывать нужно.
и вроде ж бепантен производит Байер Германия и для Украины, и для России. :-\ а вообще может быть, что угодно.

masya1

  • Гість
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2039 : 26 Грудня 2012, 11:50:58 »
и я смывала бепантен. на всякий случай...

Kupi.cn.ua