Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плохая память во время беременности  (Прочитано 9091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Добрый день! Подскажите была ли у кого-то плохая память во время беременности? С этим можно как-то бороться? Я вот хожу на курсы англ. языка и очень стало раздражать, что забываю элементарные слова, которые еще со школы все знают и помнят. И теперь стала задумываться стоит ли сейчас изучать язык, если все вылетает, возможно после беременности возобновить.  :-[
Да и рассеянность какая-то появилась   :(

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #1 : 21 Березня 2012, 20:26:26 »
оооо, это про меня!!! рассказываю мужу новости по 3 раза, т.к. не помню, что 5 минут назад уже об этом говорила :D утром йогурт достала из холодильника, на стол поставила и опять лезу в холодильник - за йогуртом! всю семью на ноги поставила, кто допил йогурт, а оказывается, я его просто уже на стол выставила ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #2 : 21 Березня 2012, 20:34:53 »
да, было, сейчас вроде ттт проходить начало, а так  :walldash:  я еще когда работала виду нельзя было подавать, но память действительно  :walldash: это гормональное, ничего не поделаешь  ??? а насчет английского, даже и не знаю, что вам подсказать  :-\

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #3 : 21 Березня 2012, 20:54:08 »
да, было, сейчас вроде ттт проходить начало, а так  :walldash: 

Я вижу, что ребеночку Вашему уже почти 9 месяцев. Тоесть память восстанавливается не сразу после родов?

ket

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 0681254261; 0995074188
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #4 : 21 Березня 2012, 21:09:04 »
У меня таже проблемка с памятью была.
Хуже всего, что не только во время беременности, а еще и после родов. В первые полгода, так вообще полной забывакой стала.
Потом по-немногу начала над собой работать, чтобы побороть эту непонятную разсеянность.
Я где-то читала, что это связано с физиологией.
И мне кажется, ухудшение памяти - это какой-то механизм природы сделать так, чтобы мама концентрировалась только на своем малыше (о нем она никогда не забдет!).
Может еще что-то об этом кто слышал?

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #5 : 21 Березня 2012, 21:10:58 »
а у меня наоборот память во время беременности была ооочень хорошая  :D при учебе оч помогло  ;D

OлечKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 425
  • Стать: Жіноча
  • (093) 47-000-89 - Viber, (097) 50-40-063
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #6 : 21 Березня 2012, 21:45:27 »
У меня тоже плохая память была. Послала раз мужа на рынок что то там купить, он сходил, купил, позвонил рассказал, что купил. Вечером пришел домой и в разговоре упомянул, что был на рынке,  так я на него наехала почему мне ничего не сказал и не купил нужную мне вещь :)) Надо было видеть его лицо ^-^ Сейчас с памятью все ок, могу только иногда забыть рассказывала это уже или нет, но обычно сама вспоминаю)))

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #7 : 23 Березня 2012, 15:05:43 »
Я вижу, что ребеночку Вашему уже почти 9 месяцев. Тоесть память восстанавливается не сразу после родов?
у меня не сразу :-[ но ничего, все это обратимо  ;)

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #8 : 23 Березня 2012, 15:41:44 »
У меня вот уже почти 2 года прошло после беременности, но с памятью плохо до сих пор, надеюсь это еще последствия, а не уже старческое ^-^

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #9 : 23 Березня 2012, 19:55:11 »
Я что беременная забывала в начале предложения то что хотела сказать в конце, что сейчас еще не восстановилась. Даже сегодня пошла в магазин за хлебом и пока пришла, так забыла - накупила всего кроме хлеба :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #10 : 23 Березня 2012, 20:00:08 »
У меня вот уже почти 2 года прошло после беременности, но с памятью плохо до сих пор, надеюсь это еще последствия, а не уже старческое ^-^
вы что, рано вам даже думать о таком  ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #11 : 23 Березня 2012, 20:07:10 »
Хуже всего, что не только во время беременности, а еще и после родов.
+1
После родов такой тупняк был.
Пример - до беременности я работала бухгалтером и заочно училась. Уже в декрете лежа в патологии полностью сделала годовой отчет, пришлось.  :( Потом родила. После родов, где то недели через 2-3 нужно было сделать контрольную для института по бухгалтерской отчетности. Я с большим трудом ее осилила. :walldash: Вот не помнила что куда и к чему и все тут. И ведь все тоже самое, что пару месяцев назад на работе делала.


Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #12 : 24 Березня 2012, 10:16:44 »
Когда искала инфо про память при беременности нашла неплохую статейку - http://mamaclub.ua/beremennost/obraz-zhizni-beremennoy-zhenshchiny/material/mamneziya-ili-mozg-beremennyh-2115.html
Оказевается такому состоянию, как плохая память при беременности и название дали - "мамнезия"  ;)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #13 : 24 Березня 2012, 10:27:35 »
да, у меня тоже при беременности память хуже стала, после родов улучшений не увидела, а наоборот...2,5 года декрета дают свое, а тут теперь еще и продолжение будет  ^-^ думаю, что пока на работу выйду - вообще забуду как меня зовут :walldash: :walldash:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

s4astliva-ja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1308
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • 063-922-64-73
Re: Плохая память во время беременности
« Reply #14 : 24 Березня 2012, 17:18:28 »
Мне на первой же встрече врач сказала, что память и умственные способности будут, мягко говоря, "подтормаживать"  :))  она мне даже объяснила, почему так происходит - но вы же понимаете, что я уже НЕ ПОМНЮ  :)) :)) :))
Так оно и есть! То забудешь, кто что говорил, то слово какое-то вспомнить не можешь!
Из рассказа подруги в конце беременности: "Привезли раковину в ванную, муж ее еще не подключил!Я об этом вроде как и помню, но ЗАЧЕМ я, дура, открыла кран, чтобы проверить неподключенную ванную - не понимаю о сих пор!!!  :walldash: :walldash: :walldash: ".
Вот так. Я рассеянная стала, всё стараюсь записывать. А вообще - не злитесь на себя, это скоро пройдет!

Kupi.cn.ua