Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Принимаете Вы от чужих людей конфеты на улице ребенку?  (Прочитано 22420 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Lenchick

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • 093-915-44-93
а мы все берем, говорим спасибо, прячем в карман или мне в сумку(аргумент что съедим после обеда или когда руки дома помоем), а потом по обстоятельствам, если забудет выкину, или уговорю не есть, или заменю своей конфетой, как получается., на крайний случай дам. никаких ужасных последствий еще не было
я тоже не сторонник подъедаться на улице чем кто даст, но в основном же люди от чистого сердца дают, сильно обижаются  когда не берешь, да и как объяснить доченьке что я не хочу брать от кого-то конфету потому что думаю что он плохой, чужой, и ид не знаю ???
Вот и мы так же делаем ::) У нас в подъезде живет семейная пара- бабушка с дедушкой лет 70,оба уже с палочками,а гуляют всегда вместе,и всегда под  ручку O:-) Очень доброжелательные и приветливые люди :super: И каждый раз при встрече угощают дочку конфеткой,видно же,что искренне,от чистого сердца O:-) У самих внуки маленькие.Ну НЕ МОГУ я в таких ситуациях не взять :walldash:  А ЗЛЫЕ ЛЮДИ могут заманить не только конфетой ::)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ну то ж соседи, ваши знакомые, можно сказать, а не посто кто-то первый встречный :)
про конфетку-это я образно. Что-либо-конфета, игрушка, обещание-нам ничего не нужно, мама с папой купят, если что-то очень захочется, просто скажи нам, чужие ничего просто так не дают. Отакот. Растим циника? 8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
та нет.особенно после случая в Чернигове,где ребенок ребенка увести смог :-[
ого :o, а что это за случй такой?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
ну то ж соседи, ваши знакомые, можно сказать, а не посто кто-то первый встречный :)
про конфетку-это я образно. Что-либо-конфета, игрушка, обещание-нам ничего не нужно, мама с папой купят, если что-то очень захочется, просто скажи нам, чужие ничего просто так не дают. Отакот. Растим циника? 8)
да вроде все и правильно вы говорите, но у меня ребенок наверно какой то нетипичный, гуляли как-то в садике вечером и я попросила ее не убегать на соседние площадки, чтоб с ней ничего не случилось, так она меня замучила распросами что с ней может случится плохого, когда все что я могла ей описать было исчерпано, а она не унималась, пришлось накричать чтоб отстала, так ей было надо знать кто ее может забрать и что будет с ней делать. после этого случая как то очкую углубляться в такие подробности, когда подрастет что будет играть без присмотра, тогда и бъясню

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
не думаю, что обязательнг углубляться в тему сексуального насилия, но можно сказать, что на пример есть люди, которые не любт малышей и делают им больно , что-то в этом роде
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ого :o, а что это за случй такой?
несколько месяцев назад был топик на эту тему-в банке пока мама в очереди к кассе стояла, с её малышом начала говорить какая-то девочка тел 9 на вид, мама не напряглась-дети общаются, что такого. А потом обернулась-а детей нет. Выскочила из банка-увидела как они за угол поворачивают, догнала, забала малого.
По телевизору или в нете писалось, что это новый метод кражи детей. Старших деток натаскивают, внушая им, что нужно спасти мальчика\девочку, с которыми плохо обащаются родители.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
несколько месяцев назад был топик на эту тему-в банке пока мама в очереди к кассе стояла, с её малышом начала говорить какая-то девочка тел 9 на вид, мама не напряглась-дети общаются, что такого. А потом обернулась-а детей нет. Выскочила из банка-увидела как они за угол поворачивают, догнала, забала малого.
По телевизору или в нете писалось, что это новый метод кражи детей. Старших деток натаскивают, внушая им, что нужно спасти мальчика\девочку, с которыми плохо обащаются родители.
Боже, какой ужас!!! :o :o :o. Слава Богу, что мама вовремя опомнилась. Я свою дочку учу, что и с детками незнакомыми нельзя никуда ходить. Но ребенку конечно в этой ситуации тяжелее сориентироваться, чем со взрослым. Ведь это нормальная ситуация, что детки знакомятся, играют вместе...

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Ни чего себе, просто капец, у меня ребёнка за руку вообще не возможно удержать, разве что через дорогу

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
несколько месяцев назад был топик на эту тему-в банке пока мама в очереди к кассе стояла, с её малышом начала говорить какая-то девочка тел 9 на вид, мама не напряглась-дети общаются, что такого. А потом обернулась-а детей нет. Выскочила из банка-увидела как они за угол поворачивают, догнала, забала малого.
По телевизору или в нете писалось, что это новый метод кражи детей. Старших деток натаскивают, внушая им, что нужно спасти мальчика\девочку, с которыми плохо обащаются родители.
Капец :o , а я наоборот только рада если другими детьми заиграться может, надо теперь и это взять на заметку ???

Александровна (Tasya32)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 32
Да надо  взять на заметку, особенно мы часто бываем в чужих городах, скажу знакомым про этот  случай.

Любашка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел.063-370-55-28
Знакомым да,а чужим нi!

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
А у нас был случай,подходит мужчина и даёт маёй дочке конфету и говорит:"На тебе конфету,а твоя мама мне за это гривну даст"Ужас >:D
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Думаю в нашем случае тоже подойдет :D
Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Мое Золотце вчера бабушку одну наповал убила  :D , в ответ на предложенную конфетку дитя моя, глядя ясными глазами, ответила: "Фу, кака!" и сделала отмахивающийся жест рукой  :)) Я чуть под лавочку не упала, народ откровенно ржал
Честно-пречестно, такому не учила и слово кака она обычно не употребляет, говорит или мусор, или гадость

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Думаю в нашем случае тоже подойдет :D
Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, оно действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно, хотя и ненадолго, и без опасных побочных эффектов.
Заклинание "окаменей" сработает на все 100%  ^-^

Kupi.cn.ua