Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103475 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #495 : 22 Червня 2015, 21:10:41 »
девочки, дайте, пожалуйста, проверенный рецепт блинчиков для печеночного тортика
у меня такой: 0,5кг печенки перемалываю на мясорубке, 5 яиц взбить, 1 стак. молока, 1 ст.л. с горкой муки,сода 0,5 ч.л. гасит,соль, перец. Перемазываю майонезом смешанным с чесноком(через пресс), обжаренным луком и морковкой.
Автоскло для різних автомобілів

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #496 : 22 Червня 2015, 21:23:43 »
 :) відзначуся.

Len~OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 668
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 066-шесть99-99-9шесть Лена
Re: Быстро и вкусно
« Reply #497 : 22 Червня 2015, 21:28:22 »
стоят 64  грн сковородочка. А делают их: вначале коптят, а потом жарят, добавляют перец чили. И вуаля!. Но как делать дома - не знаю. ::) Сама хотела попробовать сделать. Может приварить, а потом со специями обжарить. ???
Девочки, покупаете копчёные уши, нарезаете, как Вам нравится, жарите на сковородке, затем добавляете томатную пасту (мы брали "Чумак"). Обалденные уши!!! Только будьте готовы, что "стреляют" они оооочень - вся плита и стены будут в жиру. Так что изначально всё вокруг оберните кулинарной плёнкой! ;)
Приятного аппетита!!! :-*

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #498 : 22 Червня 2015, 21:34:54 »
стоят 64  грн сковородочка. А делают их: вначале коптят, а потом жарят, добавляют перец чили. И вуаля!. Но как делать дома - не знаю. ::) Сама хотела попробовать сделать. Может приварить, а потом со специями обжарить. ???

купила пакет у нас в СП(не помню каком) для домашнего копчения. Но у меня электро духовка. Придется идти к кому-то в гости или использовать на природе. Вот такой http://o-torg.com/product/61418/Paket-Dlya-domashnego-kopcheniya-47x29sm/
http://kharkov.prom.ua/p5961225-paket-dlya-domashnego.html
в составе фольга, сахар, древесина ольхи, дуба, яблони.
Может кому информация пригодится  :)
Автоскло для різних автомобілів

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #499 : 22 Червня 2015, 22:24:43 »
Я делаю по этому рецепту
500 г печени; 150 мл молока; 5 яиц; 160 гр муки; 200 мл растительного масла; 2 дольки чеснока; соль, перец. Печень кручу на мясорубке, потом добавляю яйца, муку и по немного вливаю молоко, все взбиваю миксером. Растительное масло в тесто добавляю пару ложек, а остальное наливаю на сковородку перед жаркой каждого блинчика. Тесто получается густоватое и блинчики не тоненькие, толщина приблизительно получается как по ссылке http://pinme.ru/pin/509b5b02bf0470161400017e/

у меня такой: 0,5кг печенки перемалываю на мясорубке, 5 яиц взбить, 1 стак. молока, 1 ст.л. с горкой муки,сода 0,5 ч.л. гасит,соль, перец. Перемазываю майонезом смешанным с чесноком(через пресс), обжаренным луком и морковкой.

Спасибо  :daisy:

Sveta16

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 9
  • 0933811482
Re: Быстро и вкусно
« Reply #500 : 25 Червня 2015, 17:26:43 »
быстрый домашний квас, который на много вкуснее магазинного:
вода - 5л
сахар - 1,5 ст.
лимонная кислота - 1,5 ч.л.
кофейный напиток "Галка" - 1,5 ст.л.
дрожжи - 12 г
в воде развести дрожжи, вылить в 5ти литровую емкость. в отдельной емкости кипятком заварить "Галку", развести сахар и лимонную кислоту, остудить, вылить в 5ти литровую емкость и долить холодной сырой водой до полного объема. летом через 12-15 часов можно пить, а зимой (когда холоднее в квартире, чем летом) нужно около суток. квас ОЧЕНЬ вкусный :super:!!! дети пьют с удовольствием, ведь он получается вкуснее магазинного, а вам спокойнее - вы точно знаете из каких продуктов вы его приготовили. приятного квасопития!!!!!!!!!!  ;)
А дрожжи какие:сухие или в пачках?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #501 : 25 Червня 2015, 17:28:08 »
А дрожжи какие:сухие или в пачках?
прессованные: 100г пачка - это 1/8 получается
я теперь постоянно делаю  :super: :super: :super:
Автоскло для різних автомобілів

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #502 : 25 Червня 2015, 19:27:42 »
А дрожжи какие:сухие или в пачках?
беру прессованные "львовские".
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #503 : 25 Червня 2015, 19:28:21 »
прессованные: 100г пачка - это 1/8 получается
я теперь постоянно делаю  :super: :super: :super:
я очень рада, что вам понравился мой квасик! пейте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #504 : 26 Червня 2015, 15:05:50 »
 :girlsmile:

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #505 : 27 Червня 2015, 12:25:37 »
быстрый домашний квас, который на много вкуснее магазинного:
вода - 5л
сахар - 1,5 ст.
лимонная кислота - 1,5 ч.л.
кофейный напиток "Галка" - 1,5 ст.л.
дрожжи - 12 г
в воде развести дрожжи, вылить в 5ти литровую емкость. в отдельной емкости кипятком заварить "Галку", развести сахар и лимонную кислоту, остудить, вылить в 5ти литровую емкость и долить холодной сырой водой до полного объема. летом через 12-15 часов можно пить, а зимой (когда холоднее в квартире, чем летом) нужно около суток. квас ОЧЕНЬ вкусный :super:!!! дети пьют с удовольствием, ведь он получается вкуснее магазинного, а вам спокойнее - вы точно знаете из каких продуктов вы его приготовили. приятного квасопития!!!!!!!!!!  ;)

Спасибо за рецепт. Испытала.  :super: Думаю, как для взрослых, можно немного больше кофейного напитка. Такой вопрос: очень сильно надувается пластиковая бутылка, поставила на брожение, прикрыла слегка крышкой - она как рванула  :wacko: Чем накрываете? В холодильнике часть - нормально уже, но часть у меня стоит в комнате - холодного не пью. Бутылку постоянно перекашивает, благо, каждый час открываем  :D

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #506 : 27 Червня 2015, 13:17:13 »
Спасибо за рецепт. Испытала.  :super: Думаю, как для взрослых, можно немного больше кофейного напитка. Такой вопрос: очень сильно надувается пластиковая бутылка, поставила на брожение, прикрыла слегка крышкой - она как рванула  :wacko: Чем накрываете? В холодильнике часть - нормально уже, но часть у меня стоит в комнате - холодного не пью. Бутылку постоянно перекашивает, благо, каждый час открываем  :D
нужно полностью плотно закрывать. Я делаю в 6л бутылке. После того как постоял 12 часов, осторожно открываю и разливаю в 2л бутылки (пены много, придется повозится) и опять плотно закрываю и 2-3 часа стоит, а потом в холодильник. Открывать полную надо аккуратно  :)
если пьете комнатной температуры, разлейте в меньшие бутылки - 0,5-1л, чтобы выставлять и выпивать и не стояло долго в тепле, потому что перебраживать будет.
Автоскло для різних автомобілів

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #507 : 27 Червня 2015, 13:22:04 »
нужно полностью плотно закрывать. Я делаю в 6л бутылке. После того как постоял 12 часов, осторожно открываю и разливаю в 2л бутылки (пены много, придется повозится) и опять плотно закрываю и 2-3 часа стоит, а потом в холодильник. Открывать полную надо аккуратно  :)
если пьете комнатной температуры, разлейте в меньшие бутылки - 0,5-1л, чтобы выставлять и выпивать и не стояло долго в тепле, потому что перебраживать будет.
Да, пена, как раньше на разлив с бочек продавали  :D
 Бутылку так надуло, пока бродило  :walldash: Как бы не рванула. У меня как-то перекись водорода в шкафу взорвалась, хорошо, что в шкафу - куча мелких-мелких стеклышек. Теперь опасаюсь

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #508 : 27 Червня 2015, 13:31:20 »
Да, пена, как раньше на разлив с бочек продавали  :D
 Бутылку так надуло, пока бродило  :walldash: Как бы не рванула.
может у вас жарковато - меньше времени держите в брожении, а потом в маленьких бутылках, когда разольете, часик и в холодильник.
Автоскло для різних автомобілів

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #509 : 27 Червня 2015, 13:39:27 »
может у вас жарковато - меньше времени держите в брожении, а потом в маленьких бутылках, когда разольете, часик и в холодильник.
Сделала вчера в 9 вечера. Около 8:30 утра бахнула

Kupi.cn.ua