Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #465 : 17 Червня 2015, 15:45:41 »
присоединяюсь, рецепты  :super:
эти напитки очень выручают летом и на праздники.
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #466 : 17 Червня 2015, 20:49:30 »
а у кого есть рецепт кваса на поджареных сухарях? в том году делала, а теперь потеряла рецепт...
В какой-то теме выкладывали уже, но можно еще спросить в теме СП с заквасками у Окси (анг.)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #467 : 17 Червня 2015, 21:44:43 »
апельсины летом - спасение! я готовлю лимонад и получаю еще около 300 г апельсинового джема.
для лимонада:
апельсины - 2 шт.
сахар - 2 ст.
лимонная к-та - 2 ч.л.
вода.
апельсины вымыть, ошпарить кипятком, вытереть и положить в морозилку на 2 - 3 часа. достать из морозилки, разрезать на дольки и пропустить через мясорубку. залить 3мя литрами воды и оставить на пол часа настаиваться. в литре горячей воды развести сахар и лимонную кислоту, остудить. апельсины отжать, "сок" вылить в большую кастрюлю, туда же влить подкисленный сироп и довести объем до 5ти литров. разлить в бутылки, поставить в холодильник. обалденный домашний апельсиновый лимонад!!!!!!!!!!!
в отжимки добавляем 1 стакан сахара и на кончике ножа лимонную кислоту, 50 мл воды и ставим в микроволновку на 5 минут, достаем, перемешиваем. повторяем 3 раза. получается замечательнейший апельсиновый джем! перекладываем в баночку, ставим в холодильник. в холоде джем застывает почти как мармелад!
попробуйте, очень вкусно!!! :super: :super: :super:

а зачем ложить апельсины в морозилку? что это дает?

русик1974

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 154
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #468 : 17 Червня 2015, 22:16:47 »
а у кого есть рецепт кваса на поджареных сухарях? в том году делала, а теперь потеряла рецепт...
  Для кваса нужно: ржаной хлеб (половина буханки), сухие дрожжи 5 гр., полстакана сахара (где-то 130 гр), вода 3 литра.
Хлеб порезать и поджарить в духовке (можно на сковородке) Дальше в 3-х литровую банку ложим сухари и заливаем кипятком, только не до верха, чтобы осталось место и добавляем 3 столовых ложки сахара.    В стакан теплой воды (градусов 35) ложим дрожжи и перемешиваем, чтобы они растворились. Когда в банке вода остынет (станет градусов 35), заливаем дрожжи с водой в банку и перемешиваем. Накрываем и ставим в теплое место на двое суток. После этого перецеживаем через марлю, ставим в холодильник, квас готов.
 Кашица которая осталась дальше используется для приготовления следующего кваса.  3-4 ложки кашицы,  сухари, сахар и кипяченная вода (холодная), накрываю марлей и ставлю на сутки в теплое место. Сейчас тепло, можно оставлять на кухне. Можно еще добавлять изюм, но мне нравиться простой квас. Вкус можно регулировать сахаром и зажаркой хлеба (если сильнее зажарить будет немножко горчить)  :girlsmile:

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Быстро и вкусно
« Reply #469 : 18 Червня 2015, 08:29:28 »
В какой-то теме выкладывали уже, но можно еще спросить в теме СП с заквасками у Окси (анг.)
  Для кваса нужно: ржаной хлеб (половина буханки), сухие дрожжи 5 гр., полстакана сахара (где-то 130 гр), вода 3 литра.
Хлеб порезать и поджарить в духовке (можно на сковородке) Дальше в 3-х литровую банку ложим сухари и заливаем кипятком, только не до верха, чтобы осталось место и добавляем 3 столовых ложки сахара.    В стакан теплой воды (градусов 35) ложим дрожжи и перемешиваем, чтобы они растворились. Когда в банке вода остынет (станет градусов 35), заливаем дрожжи с водой в банку и перемешиваем. Накрываем и ставим в теплое место на двое суток. После этого перецеживаем через марлю, ставим в холодильник, квас готов.
 Кашица которая осталась дальше используется для приготовления следующего кваса.  3-4 ложки кашицы,  сухари, сахар и кипяченная вода (холодная), накрываю марлей и ставлю на сутки в теплое место. Сейчас тепло, можно оставлять на кухне. Можно еще добавлять изюм, но мне нравиться простой квас. Вкус можно регулировать сахаром и зажаркой хлеба (если сильнее зажарить будет немножко горчить)  :girlsmile:

да, он.
Спасибо, девочки :-*

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #470 : 18 Червня 2015, 12:24:21 »
еще вопрос по салу - если подчеревок замариновать - соленый слишком будет?
Автоскло для різних автомобілів

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Быстро и вкусно
« Reply #471 : 18 Червня 2015, 13:45:50 »
для засолки 15-ти кг сала понадобится 1 кг соли (вот какими количествами солили раньше!). Только помните, что он подходит для сала без прослоек мяса.Немного усовершенствовав «бабушкин рецепт», а именно — добавив специй, получим нежнейшее и вкуснейшее сало к столу. Такой способ хорош для сала с прослойкой

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #472 : 18 Червня 2015, 13:49:16 »
а зачем ложить апельсины в морозилку? что это дает?
без заморозки вы его не перекрутите в мясорубке. его просто зажует.
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #473 : 18 Червня 2015, 13:50:36 »
для засолки 15-ти кг сала понадобится 1 кг соли (вот какими количествами солили раньше!). Только помните, что он подходит для сала без прослоек мяса.Немного усовершенствовав «бабушкин рецепт», а именно — добавив специй, получим нежнейшее и вкуснейшее сало к столу. Такой способ хорош для сала с прослойкой
потому и смущает 1 стак на 1 литр для подчеревка может быть многовато. Вчера шла и на нашем рынке купила подчеревок - сало было совсем тоненькое, до 1 см, по-этому не брала.
Автоскло для різних автомобілів

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #474 : 18 Червня 2015, 13:54:27 »
потому и смущает 1 стак на 1 литр для подчеревка может быть многовато. Вчера шла и на нашем рынке купила подчеревок - сало было совсем тоненькое, до 1 см, по-этому не брала.
я солила подчеревок в рассоле. брала 70-80 г соли на л воды. для сала беру 100-120 г. чем больше мяса в сале тем меньше соли. у меня однажды было сало в котором мяса было больше чем самого сала, так я брала 50 г соли, сначала боялась, что мало взяла, но через 4 дня попробовала и... можно сказать просто умерла! вкус был замечательный!
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #475 : 18 Червня 2015, 13:56:53 »
я солила подчеревок в рассоле. брала 70-80 г соли на л воды. для сала беру 100-120 г. чем больше мяса в сале тем меньше соли. у меня однажды было сало в котором мяса было больше чем самого сала, так я брала 50 г соли, сначала боялась, что мало взяла, но через 4 дня попробовала и... можно сказать просто умерла! вкус был замечательный!
Спасибо! Так и сделаю.
Автоскло для різних автомобілів

Ольга

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #476 : 18 Червня 2015, 14:36:39 »
Спасибо! Так и сделаю.
попробуйте, дайте 50, максимум 70 г соли и будет самое оно! вкусненького вам салка!!!!!!!!!!!!
номер моего телефона 0933037431и 0677535630

tanua_78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 62
  • моб.0936246430 0672467423
Re: Быстро и вкусно
« Reply #477 : 20 Червня 2015, 16:08:31 »
 Для лаваша начинки:1 Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

6. Адыгейский
сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Рыбные
консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 г, майонез 1 п. (180 г), зелень.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Быстро и вкусно
« Reply #478 : 20 Червня 2015, 16:59:52 »
без заморозки вы его не перекрутите в мясорубке. его просто зажует.
а я на терке тру)

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Быстро и вкусно
« Reply #479 : 20 Червня 2015, 17:30:22 »
Для лаваша начинки:...
:super: люблю лаваш с разными начинками. Спасибо за рецептик :-*

Kupi.cn.ua