Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Быстро и вкусно
« Reply #375 : 15 Травня 2015, 16:03:15 »
Еще может кто захочет сделать такое... я называю "ХУЛИГАНСКАЯ КАРТОШКА" :D :D :D а почему? сама не знаю, придумалось и все))) может из за крупных кусков картошки...
Нам понадобится из подручных средств - картошка, зелень, чеснок, сыр(не обязательно)
Картошку среднего размера почистить и порезать на 4 части (типа как яблоко), если крупнее картошка, то на больше частей. Бросаете в сковородку и жарите как привыкли до готовности, под конец я солю. А когда она готова, сливаете весь жир со сковороды, оставляете только картошку и бросаете покрышенную зелень побольше (что есть - перья лука, петрушка, укроп, у меня еще со старых запасов в морозилке), давите чеснок туда же и перемешиваете и накрываете крышкой на пару минут. Потом, если есть сыр, то выкладываете картошку на тарелку и трете сверху сыром и в микроволновку, чтоб просто сыр растаял. Но если сыра нет, поверьте, и так вкусно! А аромат!...

Совет - в процессе жарки лучше зелень не бросать, она теряет цвет и становится твердым сеном.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Быстро и вкусно
« Reply #376 : 15 Травня 2015, 16:07:56 »
Поесть я люблю, отмечусь что б не потерять :)

О, кстати вспомнила пару дней назад делала рыбные котлеты. Свекровь заценила и на дачу брала, эконом вариант и на вкус ничего..
На 1 банку консервы сардина в масле, масло чуть слить, растолкти вилочкой в глубокой посуде, туда 5 столовых ложек манки (никакой муки), токо ж не варенной ^-^, добавить тертую на мелкой терке большую морковь, мелко нарезать лучек и 1 яйцо вбить. Все, никакой мороки. :) С пюрехой отлично, или просто так на хлебчик.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Быстро и вкусно
« Reply #377 : 15 Травня 2015, 16:11:01 »
Поесть я люблю, отмечусь что б не потерять :)

О, кстати вспомнила пару дней назад делала рыбные котлеты. Свекровь заценила и на дачу брала, эконом вариант и на вкус ничего..
На 1 банку консервы сардина в масле, масло чуть слить, растолкти вилочкой в глубокой посуде, туда 5 столовых ложек манки (никакой муки), токо ж не варенной ^-^, добавить тертую на мелкой терке большую морковь, мелко нарезать лучек и 1 яйцо вбить. Все, никакой мороки. :) С пюрехой отлично, или просто так на хлебчик.
прикольно, такого не пробовала)) а манка не твердая после жарки?  или им надо дать постоять?

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Быстро и вкусно
« Reply #378 : 15 Травня 2015, 16:23:12 »
прикольно, такого не пробовала)) а манка не твердая после жарки?  или им надо дать постоять?
Не, они наоборот получаются мягенькие :)

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Быстро и вкусно
« Reply #379 : 15 Травня 2015, 16:29:21 »
Вспомнился рецептик котлеток куриных, получаются очень сочными и пышными
Куриные котлетки с овсяными хлопьями
За полчаса до готовки котлеток - замочить 0,5ст. овсяных хлопьев в 0,5ст. молока +1яйцо сюда же
Курин. фарш грамм 500 (я делаю с бедрышек) - + мелко лук порезать, +чеснок измельчить и перемешать.
Добавить в фарш набухшие овсяные хлопья, соль, перец, паприку.Тщательно вымесить фарш.
В сковороде разогреть масло, ложкой выкладывать котлеты из куриного фарша. Обжарить котлетки с двух сторон на сильном огне, уменьшить огонь, накрыть крышкой и довести котлеты до готовности.
Аппетитные, сочные куриные котлетки готовы!





S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #380 : 15 Травня 2015, 16:31:56 »
За картошку вспомнили... не помню, может уже писала - прикольно и вкусно получается на вид как грецкие орехи: небольшую картошку хорошо вымыть, не чистить, по кожуре поцарапать вилкой как меридианы и в глубокой сковородке обжарить под крышкой в растительном масле до коричневой корочки. Посолить хорошо, перевернуть и посолить с обжаренной стороны, накрыть крышкой и обжарить вторую сторону. Чеснок через пресс и перемазать в миске горячую готовую картошку. Есть с кожурой. Очень вкусно. Я всегда жарю сразу две сковородки одновременно.
Автоскло для різних автомобілів

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Быстро и вкусно
« Reply #381 : 15 Травня 2015, 16:43:46 »
Ага,вспомнили картошку:
Режу почищ. картошку крупно длинными кусочками + соль, черн. перец, майонез,подсол.масло
Все перемешать на противень и в духовку.
Да, с майонезом жирненькая получается, ну очень вкусная.
Мои от этой картошечки в восторге!!!

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #382 : 15 Травня 2015, 16:47:19 »
Ага,вспомнили картошку:
Режу почищ. картошку крупно длинными кусочками + соль, черн. перец, майонез,подсол.масло
Все перемешать на противень и в духовку.
Да, с майонезом жирненькая получается, ну очень вкусная.
Мои от этой картошечки в восторге!!!
Можно и без майонеза. Тоже вкусно и не так вредно  ;) Я правда, больше люблю "по-королевски": колечками нарезать картошку, лук репчатый, если с мясом, то и мясо кусочками: выложить слоями, обрызгивая подс. маслом. Сверху - твердый сыр. Я люблю, когда лука побольше

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #383 : 15 Травня 2015, 16:49:56 »
А вот с майонезом все любим запеченных карасиков. Майонез и сверху на карасей, и вовнутрь. Потом в духовку. Только про жабры не забудьте, а то запах будет убойный по всей квартире  ;D

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: Быстро и вкусно
« Reply #384 : 15 Травня 2015, 16:50:37 »
Мой муж еще любит котлеты куриные с целым вареным перепелиным яйцом в серединке. Вкуснее чем котлеты со свиники, делаю на праздники. Фарш беру в сильпо, могу килограмм, а могу и пол. Поперчить, посолить, мелко цибулинку, добавляю еще и мякишь батона в молоке, вбить яйцо, в серединку каждого положить по варен.переп. яичку. Перед жаркой обвалять в муке. :super:

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Быстро и вкусно
« Reply #385 : 15 Травня 2015, 16:51:05 »
Можно и без майонеза. Тоже вкусно и не так вредно  ;) Я правда, больше люблю "по-королевски": колечками нарезать картошку, лук репчатый, если с мясом, то и мясо кусочками: выложить слоями, обрызгивая подс. маслом. Сверху - твердый сыр. Я люблю, когда лука побольше
а твердый сыр сразу ложить, не затвердеет к концу готовки?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #386 : 15 Травня 2015, 16:58:10 »
а твердый сыр сразу ложить, не затвердеет к концу готовки?
Нет, не сразу: забыла написать  ::). Минут за 15 до конца запекания. 

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #387 : 15 Травня 2015, 18:27:06 »
Форшмак
1селедка - почистить - на мясорубке перекрутить
1лук большой-на мясорубке
2яйца варр.-на терку
1плавл.сырок -на терку
немного сливоч.масла
по вкусу - черн.перец,уксус чуть-чуть,подсолн. масла
Все перемешать и на хлебушек - Вкуснотища!!!

я вместо плавл.сырка добавляю яблоко, по вкусу  :super:

svetlana111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #388 : 15 Травня 2015, 19:08:16 »
Давочки,как-то села переписывать рецепты с темки на листики,а потом думаю,куплю блокнот-и перепишу сразу с темки в блокнот.
Теперь думаю,надо уже не один покупать! :D
Такие классные рецепты! :beer:

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Быстро и вкусно
« Reply #389 : 15 Травня 2015, 21:39:29 »
я вместо плавл.сырка добавляю яблоко, по вкусу  :super:
Пробовала делать с яблоком, но как-то мои домочадцы не восприняли, просят делать без.
А по мне так тоже вкусно.

Kupi.cn.ua