Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 103462 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маат

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 066 511 21 99 Оксана
Re: Быстро и вкусно
« Reply #90 : 25 Вересня 2014, 13:59:04 »
шарлотку делаю так же, яблоки нарезаю кубиками и перемешиваю, ванилин не ложила. Раскладываю по бумажным формочкам (кексики), выпекаю - получаются мини-шарлотки  :)

а по времени сколько выпекаете? а то я с маленькими пропорциями не дружу

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #91 : 25 Вересня 2014, 22:26:25 »
а я делаю пирог на скорую руку: 3 яйца, 1 стакан сахара - взбить миксером, добавить 1 стакан муки, ванилин, начинка с яблок. я еще сверху яблоки ложу, так вкуснее и сочнее выходит. яблоки можно корицей посыпать

Я тоже раньше так делала, пока раз не попробовала шарлотку на основе взбитых белков. Вкус такой нежный O:-) :super: просто нужно немного дольше повозиться. Яйца заранее охладить, в сухой посуде белки отделить от желтков, взбивать сначала одни белки, потом добавить щепотку соли, потом постепенно вводить сахар. Когда будут крутые пики белочные, ввести все желтки, муку и ваниль/корицу/какао. Яблоки тоже люблю сверху  :)
Пропорции продуктов те же что и выше в цитате.

Allusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел: 0939806701
Re: Быстро и вкусно
« Reply #92 : 25 Вересня 2014, 23:14:37 »
Я тоже раньше так делала, пока раз не попробовала шарлотку на основе взбитых белков. Вкус такой нежный O:-) :super: просто нужно немного дольше повозиться. Яйца заранее охладить, в сухой посуде белки отделить от желтков, взбивать сначала одни белки, потом добавить щепотку соли, потом постепенно вводить сахар. Когда будут крутые пики белочные, ввести все желтки, муку и ваниль/корицу/какао. Яблоки тоже люблю сверху  :)
Пропорции продуктов те же что и выше в цитате.
Я тоже такой пирог люблю печь. Это как основа для моих тортиков. Каждый раз, то новую начинку добавлю, то пропитаю чем нибудь интересным, да и с любым кремом сочетается. Обожаю этот рецепт.

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Быстро и вкусно
« Reply #93 : 25 Вересня 2014, 23:20:36 »
быстро и вкусно! рецептик маффинов
2,5 ст муки, 1 ст сахара 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя 250 грам кефира,  2 ст. л. растительного масла
смешать сначала все сухие ингредиенты, потом добавить яйца, кефир. ложкой все перемешать и добавить масло, перемешать еще раз вылить по формочках, выпекать в духовке 160 градусов 20мин.  и готово. можно добавить изюм, орехи, курагу, мак по вкусу.
приятного апетита ;)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #94 : 25 Вересня 2014, 23:53:03 »
Я тоже такой пирог люблю печь. Это как основа для моих тортиков. Каждый раз, то новую начинку добавлю, то пропитаю чем нибудь интересным, да и с любым кремом сочетается. Обожаю этот рецепт.

Или пропитать, или добавить любые фрукты - виноград, груши, персики, сливы, клубнику и т.д. Мне даже зимой с клюквой нравиться))
Очень вкусно, и испортить невозможно :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #95 : 26 Вересня 2014, 13:54:47 »
а по времени сколько выпекаете? а то я с маленькими пропорциями не дружу
при 180* где-то 15-20 минут, не засекала  :) смотрела по виду
Автоскло для різних автомобілів

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: Быстро и вкусно
« Reply #96 : 26 Вересня 2014, 14:29:33 »
Мой последний самый быстрый рецепт кекса. Хоть и в микроволновке, но вкуснющий!
1 яйцо + 4 ст.ложки сахара + 4 ст.ложки муки + 2 ст.ложки какао + 3 ст.ложки молока + 25-30 г масла любого
всё смешиваем и в микроволновку ровно на 3 минуты при полной мощности. Прикольнее всего получается в чашке объёмом 0,5 л

Вытаскиваю, разрезаю и перемазываю повидлом яблочным. А если ещё шоколадом полить, то получается по вкусу пирожное "Вокзальное" из детства  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

oksanka1903

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 719
  • Спасибо: 265
Re: Быстро и вкусно
« Reply #97 : 27 Вересня 2014, 14:44:44 »
Мой последний самый быстрый рецепт кекса. Хоть и в микроволновке, но вкуснющий!
1 яйцо + 4 ст.ложки сахара + 4 ст.ложки муки + 2 ст.ложки какао + 3 ст.ложки молока + 25-30 г масла любого
всё смешиваем и в микроволновку ровно на 3 минуты при полной мощности. Прикольнее всего получается в чашке объёмом 0,5 л

Вытаскиваю, разрезаю и перемазываю повидлом яблочным. А если ещё шоколадом полить, то получается по вкусу пирожное "Вокзальное" из детства  :)
Надо попробовать

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Быстро и вкусно
« Reply #98 : 27 Вересня 2014, 15:10:09 »
 :)
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

parasol

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #99 : 27 Вересня 2014, 15:27:41 »
 :P
Прошу об оплатах и раздачах сообщать в личку. Спасибо.

9999Татьяна9999

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 15
Re: Быстро и вкусно
« Reply #100 : 29 Вересня 2014, 09:43:12 »
Вчера проводила эксперименты с тыквой. Я ее просто обожаю!!!
В общем намолотила в блендере кусок тыквы, отжала лишний сок ( к стати очень полезен деткам и желужочникам), добавила изюма, а дальше все как на сырники. К чаю да медком полить....мммм.... ^-^  Моих за уши оторвать нельзя было

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #101 : 29 Вересня 2014, 10:00:18 »
а я делаю пирог на скорую руку: 3 яйца, 1 стакан сахара - взбить миксером, добавить 1 стакан муки, ванилин, начинка с яблок. я еще сверху яблоки ложу, так вкуснее и сочнее выходит. яблоки можно корицей посыпать
:beer: О, популярный рецептик, тоже так делаю. Только яйца взбиваю отдельно, потом уже добавляю всё остальное.

хельга1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #102 : 29 Вересня 2014, 10:09:32 »
 :)

Irusik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 953
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #103 : 01 Жовтня 2014, 08:46:27 »
Варшавский яблочный пирог

5-7 кислых яблок
1 стакан муки
1 стакана манной крупы
1 стакан сахара
100 граммов масла или маргарина
0,5 чайной ложки разрыхлителя
корица

Яблоки почистить и натереть на крупной терке (если яблоки сладкие, полить их соком одного лимона). Посыпать корицей.
Муку, манку, сахар и разрыхлитель смешать отдельно.
Форму для выпечки смазать маслом, или выстелить бумагой.
Насыпать в форму часть сухой смеси, разровнять, сверху разложить часть яблочной смеси, затем опять сухая-яблочная-сухая. Последним слоем (верхним) должна быть сухая смесь! Чем больше слоев, тем сочнее и вкуснее получится пирог.
На поверхности равномерно разложить масло кусочками.
Выпекать в духовке при 180гр минут 30-40 до корочки.
Готовила пирог. Всем очень понравился из-за своей кислинки  :super: Я ела его еще и с медом)))
Пекла где-то 1.5 часа, потому что увеличила количество продуктов. Когда разрезала, тесто местами было сильно мокрое, недопеченное.
Так и должно быть  ???

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #104 : 01 Жовтня 2014, 18:44:32 »
Готовила пирог. Всем очень понравился из-за своей кислинки  :super: Я ела его еще и с медом)))
Пекла где-то 1.5 часа, потому что увеличила количество продуктов. Когда разрезала, тесто местами было сильно мокрое, недопеченное.
Так и должно быть  ???

Да нет, пирог пропекается хорошо.
Может яблоки были сильно сочными? Или просто из-за увеличенной в два раза порции продуктов времени мало было  :-\
Попробуйте сделать по рецепту, у меня выходит всегда  ???

Kupi.cn.ua